16 июня 2024, 06:19:25

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Дождь

Троя

Автор Дождь, 05 мая 2004, 17:28:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Интегра

05 февраля 2005, 00:29:46 #50 Последнее редактирование: 05 февраля 2005, 00:31:04 от Интегра
Посмотрела фильм, впечатления не однозначные, как обычно про историю все забыли, битвы, к сожалению  только неплохо, но вот отдельные герои - просто великолепны.
во-первых - так мною нелюбимый Бред Питт на удивление сыграл Ахиллеса выше всяких похвал. Именно таким он мне и представлялся.
во-вторых - Гектор - просто великолепен, не ожидала от этого актера такого результата.
в-третьих - Шон Бин - без комментариев, он, как и всегда хорош.
а теперь самые запомнившиеся моменты, драка в начале и довольно интересный прием Ахиллеса, какой-то наскок и ... в общем - это было забавно. И ещё один - почти финальная сцена, где Бред Питт со стрелой в пятке, кстати, как только увидела Орландо Блума с луком - эмоции захлестнули :D, разговаривает с Брисеидой - меня, к своему стыду, даже немножко проняло, если бы не их глупость гордость и долг, жили бы счастливо с кучей детишек :rolleyes: , что-то я немножко отвлеклась.
а в принципе фильм я бы оценила на 8 из 10. Большинство исторических фильмов даже один раз тяжело смотреть, а этот я бы посмотрела повторно где-нибудь через год.
Рождённый ползать - кайфует лёжа.[/size]

Night Watch

Неужели я ещё тут не отписалась? позор на мою седую голову! помоему Бредли прекрасно сыграл Ахиллеса, я знала, что он прекрасный актёр, но так сыграть...Его мимика была бесподобна! Эрик на этот раз тоже отличился- Гектор в его исполнении смотрелся безупречно. Ну, Орландо, как обычно, такой прикольный, с завитушками и не расстаётся со своим луком:).  На роль Елены могли и попрекраснее найти <_<  Шон как нельзя кстати дополнил картину Одиссеем:) А ещё очень хорошая актриса сыграла жену Гектора. Фильм, как всегда хороший! Исторический...
I'm the mother fuckin' princess

Дождь

Цитироватькак только увидела Орландо Блума с луком - эмоции захлестнули

дежа вю  :D  
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Night Watch

Цитироватьдежа вю

он создан быть Леголасом :rolleyes:  
I'm the mother fuckin' princess

Shinji

Кровавая Мэри
Цитироватьон видите ли мстил когда убили его брата, только он не понимает, что те, кого он убил тоже были людьми со своими семьями. А его любовь к троянской принцессе, так совсем выглядела как-то неубедительно, уже то, что он спокойно смог убить брата любимой девушки, говорит насколько низко он ценил ее чувства.

Это потому, что создатели фильма постеснялись показать всю правду. (Правильно сотеснялись, кстати говоря - провал "Александра" тому подтверждение). Согласно греческим источникам, Патрокл был вовсе не братом Ахиллеса, а его любящим, то бишь любовником, если по-современному. А Брисеида - наоборот, так, один трофей в ряду других, хотя и весьма ценный.
И с этой точки зрения его желание отомстить, не смотря ни на какие чувства девушек, выглядит вполне логичным и оправданным.

Night Watch

Цитироватьа его любящим, то бишь любовником
вообще-то он был его племянником, если уж быть точным

Цитироватьон спокойно смог убить брата любимой девушки
у Елены был брат? :blink:
I'm the mother fuckin' princess

Shinji

Night Watch
Цитироватьвообще-то он был его племянником, если уж быть точным

 Это по фильму он племянник.  Но в древнегреческих источниках Патрокл и Ахиллес в близких родственных отношениях не состоят.

Цитироватьу Елены был брат?

Целых два брата, близенц Диоскуры.
Но это к делу не относится, речь шла о Гекторе, который по фильму был братом Брисеиды.

Night Watch

Цитироватьнасколько низко он ценил ее чувства
тут всё прощё простого. Ахиллесу нужно было прославиться, чтобы его имя запомнили навека, чтобы оно вошло в историю...Гектора он считал достойным противником, что значит многое. Ахилл далеко не положительный герой, самовлюблённость, эгоизм и желание стать знаменитым сделали своё дело

ЦитироватьЦелых два брата, близенц Диоскуры.
я по фильму, теперь поняла
I'm the mother fuckin' princess

AnnaKonda

Хороший исторический фильм! Наконец-то поняла всю эту историю с троянской войной.
ЦитироватьНа роль Елены могли и попрекраснее найти
Солидарна.Эта какая то актриса по фамилии Крюгер,я ее еще в "Сокровищах Нации" видела. Неплохо бы смотрелась в роли Елены Кейт Бекенсейл.
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


Shinji

AnnaKonda
ЦитироватьХороший исторический фильм! Наконец-то поняла всю эту историю с троянской войной.

Прошу прощения, но к истории фильм не имеет вообще никакого отношения, к троянской войне - только редким совпадением имён и событий.
Так что не радуйтесь.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru