26 апреля 2024, 20:53:17

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_kalibri17

Право на женское счастье

Автор kalibri17, 28 ноября 2010, 00:17:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

presto1

06 декабря 2010, 18:13:24 #30 Последнее редактирование: 07 декабря 2010, 18:24:49 от Doctor.uz
думаю не в возрасте все таки дело, А В НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ..... и вот как мне кажется, настоящая любовь ( а другой просто для меня нет) - это когда мы научимся ощущать любого другого человека, как себя,  когда его беды и радости будут нашими,  когда мы не будем делать другому то, что ненавистно нам. И человека влечет  именно к такой любви. Он ее постоянно ищет, не смотря на все ошибки и разочарования.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
То что не делает разум, сделает время.

Paulyak

presto1
Поражает, как рекламите свой ресурс.
Цитироватьнастоящая любовь - это когда мы научимся ощущать любого другого человека, как себя
А не загнетесь? Люди сходят с ума, погибают, умирают от неразделенности, страдают от болезней и боли, когда даже обезболивающие не помогают...
---
галил
ЦитироватьКогда вам будет 85, вы с сожалением вспомните, какой молодой, красивой и здоровой были в 45 и улыбнетесь тому, что считали себя безнадежно старой
:D Ага, все познается в сравнении.
Мужчина гоняется за женщиной, пока она его не поймает...

presto1

06 декабря 2010, 19:44:04 #32 Последнее редактирование: 06 декабря 2010, 19:45:23 от presto1
ЦитироватьА не загнетесь? Люди сходят с ума, погибают, умирают от неразделенности, страдают от болезней и боли, когда даже обезболивающие не помогают...


ок..все правильно пишите...
может вы ответите...почему и отчего это происходит?...
вы лишь ставите диагноз...дайте рецепт :)  
То что не делает разум, сделает время.

Paulyak

06 декабря 2010, 19:49:05 #33 Последнее редактирование: 06 декабря 2010, 20:26:41 от Paulyak
presto1
Смотрю, авкой у вас кабалистический символ.
Наверно уже нашли свой рецепт счастья? :D
Мужчина гоняется за женщиной, пока она его не поймает...

kalibri17

Я немного читала об этой науке. Там речь идет о том, что на самом деле все 7 млрд человек на нашей планете связаны друг с другом в одну душу, как клетки организма в единую систему, только мы этого не ощущаем и поэтому человечество страдает. А цель жизни человека состоит в том, чтобы раскрыть эту связь, изменив свою эгоистическую природу на альтруистическую. И тогда мы поднимемся со своего нынешнего уровня на более продвинутый и ощутим бесконечное наслаждение и любовь, а так же обретем бессмертие. Звучит заманчиво... :rolleyes:  

Cat 1

kalibri17
Цитироватьа я говорю об общей тенденции

К сожалению, общая тенденция - нежелание развиваться.
Лозунг "И так все хорошо" слышу очень часто.
И данный лозунг свойственен как людям за 40, так и молодым юношам и девушкам.
У одних уже "все есть и они еще в полном порядке" у других "все впереди и молодость есть ценность".

Однако, соглашусь с Victorian
Цитироватьблаго, этот форум "тематический"


Добавлено:
Paulyak
ЦитироватьПоражает, как рекламите свой ресурс.

ППКС.

Ответов и на том ресурсе не дадут.

Счастье - понятие сугубо индивидуальное. Так что, каждый счастлив по-своему.
А задавать вопросы, заведомо не имеющие ответов - это лишь попытка манипулировать людьми.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

kalibri17

ЦитироватьК сожалению, общая тенденция - нежелание развиваться.
Лозунг "И так все хорошо" слышу очень часто.


Мне кажется это от того, что развиваться уже просто некуда, общество потребления уже перенасытилось всевозможными удовольствиями, связанными с деньгами, почестями, властью, знаниями и просто начинает деградировать. В данной плоскости развиваться просто невозможно. Душу нужно развивать, в ней истинный источник Жизни!

presto1

07 декабря 2010, 15:12:29 #37 Последнее редактирование: 07 декабря 2010, 19:26:09 от галил
Отношения мужчины и женщины - загадка современного поколения. Как это должно быть правильно? Как женщина должна относиться к мужчине? Мужчина - к женщине? Что эти отношения значат в современном обществе? Слова "должен" и "должна" не стоит понимать в буквальном смысле, здесь это означает выстраивание такой связи между двумя, в которой и мужчина, и женщина переставали бы постоянно страдать друг от друга, подстраиваться, ломая свою природу, а обрели непрерывную возможность наслаждаться друг другом. Ведь иначе, какой смысл быть вместе, если только не для любви? В чем кроется истинное счастье для двоих, есть ли оно в том понимании, к которому мы привыкли?...думаю не в вышеперечисленных тобою примерах - они стары как мир, в котором мы живем... и при том не очень счастливо...нам надо двигаться только вверх....к своей цели не оглядываясь

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
То что не делает разум, сделает время.

presto1

07 декабря 2010, 15:24:16 #38 Последнее редактирование: 07 декабря 2010, 19:26:40 от галил
to Paulyak

presto1
Смотрю, авкой у вас кабалистический символ
Наверно уже нашли свой рецепт счастья?



без вас ....и мне не видать счастья :)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
То что не делает разум, сделает время.

Cat 1

kalibri17
ЦитироватьМне кажется это от того, что развиваться уже просто некуда, общество потребления уже перенасытилось

ЦитироватьДушу нужно развивать, в ней истинный источник Жизни!

Развивать можно и нужно душу, мозг и тело.

Прошу вас высказываться по данному вопросу, без навязывания теософских направлений.


Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru