28 марта 2024, 15:03:54

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Victorian

Платить или не платить?

Автор Victorian, 07 августа 2010, 03:34:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Feles

Victorian
ЦитироватьНу теперь всё окончательно ясно. Это типичная позиция "жертвы"

Правда ясно? Не додумываете?  B) Ну хорошо :D
ЦитироватьДеньги - это плохо.
- Чтобы стать богатым, нужно продать душу дьяволу.
- Богатые люди - лжецы предатели и воры.
- У богатых людей много денег, но у них также куча сопутствующих проблем. Богатство того не стоит.
- Деньги портят людей.
- И прочее...

Приведите пример, где я это говорила? приведете, будете большим молодцом.
А то забавно выходит, Вы прочли, осознали в рамках своей своеобразной логики, увидели ровно то, что захотелось увидеть и сделали вывод в том, что Вам всё ясно. Разумеется, я не смогу вложить Вам в голову умение логически мыслить, но навести на мысль о неправоте могу: подтвердите свои слова цитатой :)
ЦитироватьНапример, чтобы построить школу имени себя, где будут БЕСПЛАТНО учиться талантливые дети, где они будут получать свою путёвку в жизнь... Достаточно ли тех самых денег, которые "обеспечивают комфортное состояние и жизнь себе и близким"? Как думаете? Или нужно "несколько" больше?

Не передергивайте :) В Ваших словах не было ни единого намека на меценатство, а только на личные блага  - квартира, компьютер :)
Впрочем, возможно мы друг друга не поняли.
Благотворительность - отличное занятие, с этим я спорить не стану. Перефразирую свою мысль: из Ваших постов у меня сложилось впечатление, что Вы придаете деньгам слишком большое значение, причем не в плане трат на благие дела, а в плане личного обогащения и скопления капитала. К этому относился и мой комментарий - не надо делать культа :)
Цитироватьценности и приоритеты, далеко выходящие за пределы "тугого кошелька", на который вы так старательно делаете акцент.

"Мы" делаем?  :o Не Вы, точно?  B)
ЦитироватьНищеброды всегда с завистью и презрением смотрят на богачей. Они ведь все плохие)

Вы создаете впечатление молодого человека, получившего первую зарплату. Мир у ног, гуляем на все, все вокруг беднота, один я Рокфеллер :) Извините  B)
Хотите еще совет? ;) Не смешите публику, расскажите про свою жизненную состоятельность где-нибудь на фишках, там оценят. Здесь пока это выглядит как громкий крик посреди научной библиотеки "ура, я научился читать"  B)  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Frey

Victorian
И все таки ты не ответил ;)  
ночная фурия

Victorian

18 февраля 2011, 23:07:59 #402 Последнее редактирование: 18 февраля 2011, 23:18:23 от Victorian
Frey
ЦитироватьВсе что ты тут писал про оплату на собственной шкуре ты не проверял. Поэтому, теоретик, как насчет практики?

Друг, а ты не задумывался о том, почему я несколько раз, акцентировано указал на то, что "У меня не было практики"? Ведь было бы достаточно просто написать, что я супер-казанова, и всё то, о чем я говорил - на основе опыта общения со множеством женщин.

Я конечно понимаю, что вам сейчас сложно осознать, что все эти 40 страниц  топика (я, кстати, автор) были чистой воды фарсом, провокацией именно с моей стороны. Но заметьте, что лучший прирост количества сообщений было именно после моих заявлений типа "все бабы продажны". И это логично - как же так, да как он посмел, щас мы ему наваляем.  :D

И прочитайте еще раз внимательно:
ЦитироватьВесь смысл этой темы - в споре. В моей попытке занять позицию меньшинства и попробовать защитить, отстоять ее.

Это оказалось достаточно непросто, учитывая количество "нападавших"  :lol:  
Добавлено:
Feles
ЦитироватьПриведите пример, где я это говорила?

Так я же специально жирненьким отметил... Ваши же цитаты.
Цитировать"Мы" делаем?Не Вы, точно?

Это была пика в сторону админа с красным ником. Он очень уж усиленно мурыжил этот "кошелек" ))))
ЦитироватьНе смешите публику, расскажите про свою жизненную состоятельность где-нибудь на фишках, там оценят.

Я еще слишком молод, чтобы о жизненной состоятельности говорить. Лет этак в 50, уже можно.

Feles

Victorian
Это моя фраза:
ЦитироватьНапример, вместо хаты в ипотеку и старого компутера - островок с пальмами имеется, зато вокруг ни друзей ни внуков..... И никому человек не нужен, окромя налоговой инспекции
Другой пример: на смертном одре выясняется, что раб божий, помирающий, бабла  при жизни не имел , а что было - спускал на друзей, на благотворительность ...
Деньги это неплохая штука, но мой Вам совет, не делайте из них культа...

Это Ваш вывод:
ЦитироватьДеньги - это плохо.
- Чтобы стать богатым, нужно продать душу дьяволу.
- Богатые люди - лжецы предатели и воры.
- У богатых людей много денег, но у них также куча сопутствующих проблем. Богатство того не стоит.
- Деньги портят людей.

Ни один пункт из Вашего вывода не следует из моей фразы :)

ЦитироватьЭто била пика в сторону админа с красным ником

Админ с красным ником подшучивал над Вашими фразами, несколько утрируя. :)
 

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Victorian

Feles
Так и я тоже утрировано написал! Подхватил заразу от красного ника  :lol:
Конечно, вы не написали прямо "деньги зло", но вы поставили в одно предложение "остров" и "отсутствие друзей, никому ненужность", а в другое "бабла не имел" и "благотворительность".
Возможно вы что-то другое имели ввиду...  :P  

Feles

18 февраля 2011, 23:47:53 #405 Последнее редактирование: 18 февраля 2011, 23:48:10 от Feles
Victorian
ЦитироватьТак и я тоже утрировано написал! Подхватил заразу от красного ника

Разве админ начал эту тему?  :)
Цитироватьно вы поставили в одно предложение "остров" и "отсутствие друзей, никому ненужность", а в другое "бабла не имел" и "благотворительность".

Мною были всего-навсего приведены три примера из миллионов возможных, что может быть в конце жизни, приведены они были для того чтобы подчеркнуть неоднозначность и субъективность понятия "прожить жизнь зря". Намеренно были выбраны крайние случаи, для усиления неоднозначности.  :)

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Victorian

19 февраля 2011, 01:03:30 #406 Последнее редактирование: 19 февраля 2011, 01:05:05 от Victorian
Пожалуй, расставлю окончательно все точки над "i". Чтобы усмирить "народный гнев" )))

Что я реально думаю по вопросу "платить / не платить".

Платить. Вернее, я даже никогда всерьез не задумывался о том, чтобы не заплатить за девушку в кафе. Платил всегда, но не по тому, что "так надо", а по душевному порыву. И я никогда не ожидал, что она мне чем-то за это обязана! То же касается и рабочих отношений. Были как-то перебои с питанием в офисе, приходилось ходить в кафе через дорогу. Обедал вместе с одной из секретарей, но никакой "тяги" я к ней не испытывал, просто были очень хорошими друзьями. В какой-то день я за нее платил, в другой - она за меня. И никакого сексуального подтекста! (это к вопросу, бывает ли дружба между мужчиной и женщиной, мой ответ - бывает)

То же касается и друзей. Мне совершенно не в лом купить другу пиво в пабе, потому что я прекрасно знаю, что в следующий раз купит он. Если нет - не беда. Всякие ведь ситуации бывают, не у всех и не всегда есть деньги.

Ну а что касается тех девушек, с которыми я встречался - платил всегда, и за кофе с пироженкой, и за билеты в кино с попкорном. Потому что я считаю, что, во-первых,  это как-то "не по мужски" не заплатить, а во-вторых - это очень приятно оказывать покровительство, заботу! Но я всегда чётко подмечаю один момент - достает ли девушка свой кошелек, когда я пытаюсь за что-то расплатиться, делает ли она попытку мне помешать. Это добрый знак. И конечно, я не принимаю от нее деньги. Вот поездку на отдых, я думаю, оплачивали бы вместе. Но опыта пока такого не было.

Мне просто духу не хватит не заплатить за девушку в кафе.

Теперь ответ на резонный вопрос "а нафига ж тогда тут всё происходило"

Ответ. Это попытка внести свой вклад в развитие форума. Ведь что такое развитие форума - это темы, которые не глохнут только открывшись, а реально живут, вызывают интерес у пользователей, споры, они тратят свое время (!), отписываются, пополняя его новыми и свежими мнениями. Ну а что я тут видел - только НУП-раздел и жил. И тут такая искра - "платить, а может не платить"! Великолепный повод потренироваться в отстаивании занятой точки зрения. А что было бы, если я принял позицию "общественности" и начал лишь поддакивать? Тема бы заглохла уже на 5-ой странице... Но, похоже, медаль мне за это не дадут ;)

Обратите внимание, что тема "Разница в возрасте" набрала 400+ сообщений за 67 (!!!!!) месяцев. Нам же с вами удалось это сделать за 6 (шесть). В 11 раз быстрее. И никакой магии  :P

Василий_Пупкин

Victorian
да ты просто тролль :D  
"Когда у меня плохое настроение, я вспоминаю, что у меня очень большой член, и мне сразу становится лучше"©

Victorian

19 февраля 2011, 02:05:44 #408 Последнее редактирование: 19 февраля 2011, 02:10:00 от Victorian
Не тратьте зря свое время, давая характеристики моей вымышленной персоне. Положительная интернет-репутация с "кармой" бонусов в реальную жизнь не добавляют. Я за это не парюсь )))

Это интернет. Здесь любой может быть кем захочет. Новая регистрация, новый ник - и все, пользователь рожден, у которого своя интересная история, свой опыт... Но это уже совсем для фанатов  :lol:

За сим, разрешите откланяться.  :P Писать в этой теме мне больше нечего, да и незачем.  B)  

Feles

Victorian
Неадекватность вымышленного персонажа и собрала аудиторию :) Нечем тут гордиться, вот если бы Вы адекватную тему подняли бы, честь Вам была бы и хвала и уважение за развитие форума :) А так, мы повеселились, Вам тоже спасибо, за время потраченное на наше веселье :)
Кстати, подобные попытки уже были, это бессмысленно и активность недолгая. :) Обратите внимание на иные темы, возможно Вам удасться какую-нибудь развить по-честному ;)

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru