03 июня 2024, 13:01:30

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Victorian

Платить или не платить?

Автор Victorian, 07 августа 2010, 03:34:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Feles

18 февраля 2011, 16:15:04 #370 Последнее редактирование: 18 февраля 2011, 16:16:01 от Feles
Victorian
ЦитироватьОбиднее будет тому, кто на смертном одре осознает, что жизнь прожита зря... И кроме хаты на 30 лет в ипотеку и старого компьютера внукам оставить больше нечего... Ни книг не написал, ни музыки не насочинял... Но зато был духовно богат, раздавал всем направо и налево "ценные" жизненные советы...

Мда, смешано у Вас тут все в кучу, и мухи и котлеты.
На смертном одре  осознать что жизнь прожита зря, безусловно неприятно.  Но тут вопрос что значит зря?
Например, вместо хаты в ипотеку и старого компутера - островок с пальмами имеется, зато вокруг ни друзей ни внуков, все порастерялись или вообще не появились, пока за островком охотился. И не сделано в этой жизни нихрена, не написано, не сочинено, не спето и т.д. И никому человек не нужен, окромя налоговой инспекции. Пальмам, в сущности наплевать, а островку - тем более.
Это как зря? Или нет? :)
Другой пример: на смертном одре выясняется, что раб божий, помирающий, бабла при жизни не имел, а что было - спускал на друзей, на благотворительность и на себя любимого. Тоже вроде зря, тут даже и хаты в ипотеку нет, зато людям окружающим приятности доставлял, а кого и спас может. Это зря, или не очень? :)
Еще момент: человек всю жизнь работал над Делом жизни. Уделял время, силы, нервы. Признания при жизни нет и хрен знает, когда будет и будет ли вообще. Опять же вокруг живых душ маловато. Это как, зря? :)
Тут, понимаете ли, какждый сам выбирает, что для него важно и что для него "жизнь прожить". Деньги это неплохая штука, но мой Вам совет, не делайте из них культа :) Не стоит зацикливаться. :) Смысл жизни может быть в накоплении богатства духовного и в созидании. А деньги нужны, чтобы обеспечивать комфортное состояние и жизнь себе и близким, в сущности-то и все.

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

TENRU

Ну вот, испортили человеку мечту - он то уже в фантазиях - мудро инвестировал, умело вкладывал, копейки сбегались в мильёны... :rolleyes И начиналось то как - будто в классической истории про мультимиллионера - с прибыли на сэкономленном стаканчике, с выгаданных грошиков за обед и за букет... Сказка! :rolleyes:
А тут сбежалась толпа низких мотов и транжир, копейки за душой не имеющих и всё опошлила своей любовью и духовностью. Фу! :(  <_<
:lol:  

Victorian

18 февраля 2011, 17:00:04 #372 Последнее редактирование: 18 февраля 2011, 17:05:09 от Victorian
Дождь
ЦитироватьА зачем жить, ведь все равно конец известен и все умирают?

У каждого своя цель, но конец в любом случае неизбежен. Хотя, может, в наш век и успеют изобрести "элексир бессмертия"...  :lol:
Feles
ЦитироватьНапример, вместо хаты в ипотеку и старого компутера - островок с пальмами имеется, зато вокруг ни друзей ни внуков..... И никому человек не нужен, окромя налоговой инспекции
Другой пример: на смертном одре выясняется, что раб божий, помирающий, бабла  при жизни не имел , а что было - спускал на друзей, на благотворительность ...
...
Деньги это неплохая штука, но мой Вам совет, не делайте из них культа...

Ну теперь всё окончательно ясно. Это типичная позиция "жертвы":
- Деньги - это плохо.
- Чтобы стать богатым, нужно продать душу дьяволу.
- Богатые люди - лжецы предатели и воры.
- У богатых людей много денег, но у них также куча сопутствующих проблем. Богатство того не стоит.
- Деньги портят людей.
- И прочее...
ЦитироватьА деньги нужны, чтобы обеспечивать комфортное состояние и жизнь себе и близким, в сущности-то и все.

Да неужели? Это опять ваши ограничивающие установки. Например, чтобы построить школу имени себя, где будут БЕСПЛАТНО учиться талантливые дети, где они будут получать свою путёвку в жизнь... Достаточно ли тех самых денег, которые "обеспечивают комфортное состояние и жизнь себе и близким"? Как думаете? Или нужно "несколько" больше?
И не стоит мешать в одну кучу нежелание кормить динамщиц с искренним желанием сделать нечто полезное для тех, кому при рождении повезло меньше, чем тебе.
TENRU
ЦитироватьНу вот, испортили человеку мечту...

Даже не надейтесь  :P Нищеброды всегда с завистью и презрением смотрят на богачей. Они ведь все плохие) Но у меня несколько другие жизненные ценности и приоритеты, далеко выходящие за пределы "тугого кошелька", на который вы так старательно делаете акцент.  :lol:

shim

18 февраля 2011, 17:07:21 #373 Последнее редактирование: 18 февраля 2011, 17:13:09 от shim
Victorian
Цитироватьу меня несколько другие жизненные ценности и приоритеты, далеко выходящие за пределы "тугого кошелька"

возвращаясь к теме:
придерживаясь этих ценностей и приоритетов, платить или не платить за девушку на первом свидании без гарантии ее интимной благосклонности к кавалеру по факту романтического ужина?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Victorian

shim
Я уже сто раз отвечал на этот вопрос. Отвечу и сто первый.
Решение платить или не платить - это порыв души, а не навязанная обществом "обязаловка", когда незаплативший мужик автоматом становится "жмотом, скрягой" и прочей нечистью. Никто никому ничего не должен на первом свидании. Хочешь - плати, не хочешь - не плати. Надеюсь на этом вопрос исчерпан.

shim

18 февраля 2011, 17:20:49 #375 Последнее редактирование: 18 февраля 2011, 17:21:49 от shim
Victorian
ЦитироватьНадеюсь на этом вопрос исчерпан.


Нет, не исчерпан. Вы платите за женщину на первом свидании на основании исповедуемых ценностей и приоритетов, не имея гарантии интимной близости с ней?


Цитироватьнавязанная обществом "обязаловка", когда незаплативший мужик автоматом становится "жмотом, скрягой" и прочей нечистью.

попрошу ссылочку на подобные навязываемые обществом обязаловки, особенно, где общественное мнение даже к нечисти относит  мужчину, неплатящего в кафе за женщину.

к слову, еще вопросик, а исповедуемые Вами ценности и приоритеты идут вразрез с принятыми в обществе? Если да, то в чем конкретно (применительно к данной теме)?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Victorian

shim
Ну неужели моего ответа вам показалось мало?
ЦитироватьВы платите за женщину на первом свидании на основании исповедуемых ценностей и приоритетов, не имея гарантии интимной близости с ней?

Я вообще ни разу не был с девушкой на первом свидании.
Цитироватьпопрошу ссылочку на подобные навязываемые обществом обязаловки

Ну хотя бы [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Плюс мнение юзеров:
Lone Wolf
Цитироватьмое имхо-кто приглашает на свидание-тот и платит.

holyday
Цитировать"Он" платит.

applikator
ЦитироватьПервое свидание,пригласил ты,плати-это называеться ухаживание-(если кто забыл).

Адриано
ЦитироватьЕсли ты приглашаешь девушку в кафе, ресторан, бар, кино, то значит ты берешь на себя все хлопоты, в том числе и финансовые...

Безтебятина
ЦитироватьЕсли в ресторан (кафе, кино и т.д.) пригласил мужчина, то он и платит все 100% расходов с этим походом связанных.

Glamourous Cow
Цитироватьну если парень даже не предложит заплатить за меня, меня это насторожит и оставит неприятный осадок...

галил
ЦитироватьКак это не платить? Даже не могу представить, что бы я предложил девушке оплатить за себя в кафе или ресторане.

Cat 1
ЦитироватьЕсли мужчина клянчит деньги пригласив в кафе - пусть идет своим путем. А я своим.

Paulyak
ЦитироватьНикогда не думал, кому платить.
Был бы в шоке, если за меня заплатила на свидании девушка, так что это даже не обсуждалось никогда.

saf84
ЦитироватьВсегда плачу за встречу с девушкой, если это личная встреча.

Ну и далее по теме форума, а я только 4 первые страницы просмотрел...
Цитироватьв чем конкретно (применительно к данной теме)?

Никто никому ничего не должен.

shim

18 февраля 2011, 17:36:38 #377 Последнее редактирование: 18 февраля 2011, 17:37:33 от shim
Victorian
ЦитироватьЯ вообще ни разу не был с девушкой на первом свидании.

ясно, вопросов больше нет...

ЦитироватьНикто никому ничего не должен.

Возможно, но вопрос снят первым Вашим ответом.

ЦитироватьНу хотя бы тут. Плюс мнение юзеров.

Вы настолько внушаемый человек, что лытдыбр каких-то юзеров принимаете за общественное мнение?

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Victorian

shim
Цитироватьясно, вопросов больше нет...

Я рад, что мы наконец с вами договорились.

TENRU

Victorian
ЦитироватьНищеброды всегда с завистью и презрением смотрят на богачей

Так вы у нас богач?! :smile24:
Если честно, сильно подозреваю, что ваше богатство столь же мнимая величина, что и нищебродство ваших оппоненотов. ;)
ЦитироватьЯ вообще ни разу не был с девушкой на первом свидании.

Это многое объясняет.
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" (с)  ;)  :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru