25 апреля 2024, 10:57:56

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Улыбка

Можем ли мы менять свою судьбу?

Автор Улыбка, 06 мая 2004, 00:07:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Улыбка

Можем ли мы изменить свою судьбу? И что это вообще такое? Дорога? по которой идешь, от которой иногда отступаешь, но потом все равно возвращаешься на гланую тропу? Или же мы сами протаптываем себе свою дорогу, дорогу, которую мы хотим?Или мы в любой момент можем отступить от своей судьбы?

Нежилец

06 мая 2004, 00:31:32 #1 Последнее редактирование: 06 мая 2004, 00:37:15 от Нежилец
Уважаемая Улыбка, вы говорите о двух разных филосовиях мировосприятия... Это все равно, что если выяснять, какая вера правильней: католическая или православная... Это огромные две философии, по моему опыту общения на форуме, тут нет даже близко людей увлекающихся, хоть краем уха, философией или одной из её ветвей... Стпросите, в чем основная фишка Нидсше в его взглядах на мир - никто не ответит, как это не странно. Это все равно, что говорить о вышивании с теми, кто понятия не имеет, что это вообще такое. Я это к тому, что особо интерисуещие вас ответы на вопросы надо искать в книгах или у научных работников... А здесь вы увидите лишь догматические поиски обсалютно темных людей... Ну выложат они свое безосновательное, необдуманное мнение и что? Это же наука и я считаю, что не уместно говорить о науках, людям не шарящих в них. Это не ихмо. :)
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

gratis

Нежилец
ЦитироватьУважаемая Улыбка, вы говорите о двух разных филосовиях мировосприятия...

Это как тебя понимать?  :)
Ты думаешь ответ можно найти только в философии?
ЦитироватьЭто все равно, что говорить о вышивании с теми, кто понятия не имеет, что это вообще такое.

Ну так расскажи что да где, а то философствовать и я умею  :D

Улыбка
С возрастом мнения людей почему-то меняется в сторону существования судьбы. Наверное люди прожившие жизнь вбольшей степени могут прочувствовать это на своем опыте. :)
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Тончик

Улыбка
Сама лично задаюсь этим вопросом иногда, и всё больше склоняюсь к тому, что она есть, но у каждого человека есть возможность в ней что-то поменять, сгладить углы, а ваще у каждого мне кажется свой взгляд на эти вещи, и мало у кого тут мнения сойдутся на все 100!!!!! :P  
С кем поведёшься, так тебе и надо!

Wanted

Судьбы нет мы зависим от обстоятельств  

ivaha

Вот пара строчек, и что - лови суть.
Ты читаешь, а значит, выполняешь некое действие
Мысли стимулируют физические действия, хотя мысли
сами  по себе и есть физические действия.
Не напиши я это, ты бы вела себя  иначе.
Вдруг бы раздался звонок в дверь, а ты не сразу среагировала,
открыла чуть позже, а там не кого нет.
Значит, если бы ты открыла сразу, то там, кто-то бы оказался.
-Вот так элементарно мы меняем ход событий.
Но это не значит, что человек не вернётся, и снова не позвонит
в твои двери.

Минимум - это часть максимума
Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад


Всегда так

Мы сможем изменить свою судьбу, только тогда когда узнаем свое будущее, если оно негативное конечно, а так все, что с нами происходит - это и есть сама судьба.
кошка хочет курить, у кошки намокли уши... (с)
секс без любви... мммм... это нормально

Нежилец

gratis
ЦитироватьЭто как тебя понимать?

Очень кратко опишу основную линию мысли.
В действительности в каждом человеке скрыты безграничные возможности, он действительно Богоподобен... Но просто так от одного желания чего нибудь, это чего нибудь не появиться. Появляеться от безграничной уверенности и чувства надобности и мысли, подсознания. Например силой воли можно исцелить себя, если человек живет такой философией и таким образом жизни. Есть очень разные точки зрения как надо жить и разные мировозрения. У каждого человека есть какие то свои склонности, данные от рождения и если он затрудняеться при определении жизненных взглядов, то ему надо что нибудь почитать, то что ему понравиться... Необходимо загрузиться общими знаниями на какуюто тему... Мировозрения формируються с детства, причем не ощутимо, но позже его можно и подкаректировать. Я к тому, что как ты захочешь так и будет. Захочешь, что бы было все заранее распределоно - то именно так и будет, причем если тебя действительно свойственно так жить и думать... Захочешь что бы ты сам строил свою судьбу - так и будет, только надо действительно прокачать свое подсознание. Определить себя очень полезно и просто необходимо. Так становиться стабильней пси-состояние.  
ЦитироватьТы думаешь ответ можно найти только в философии?

Ответа по данному вопросу нет... А искать надо именно в философии. Которая позволяет человеку научиться смотреть на вещи обьемно и со многих сторон, а не с типичной общественной точки зрения, которая меняеться по ходу развития общества, для удобства пользования его благами. И за основу мысли подобный способ мышления брать нельзя.

ivaha
ЦитироватьМинимум - это часть максимума

Обоснуйте. Простите, но по моему полный бред :blink: Скорее эти понятия никак не могут быть взаимосвязанны... они обязательно поразнь. Как одно может стать частью другого? Да и где вы вообще нарыли подобное заявление и к чему оно относилось? :)

Эх... читать надо больше.
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

Улыбка

Цитировать
Ты думаешь ответ можно найти только в философии? 

Ответа по данному вопросу нет... А искать надо именно в философии.

ответ на это надо искать не в философии, а в себе. А философия только помогает найти себя.

Нежилец
ты вот тут все так красочно расписал, ты считаешь себя умнее чем остальные посетители форума..А веришь ли ты сам в то что пишешь? и даже если веришь, ты не можешь утверждать что это правда. В принципе у тебя мысли правильные, только чересчур приувеличенные

Цитироватьпо моему опыту общения на форуме, тут нет даже близко людей увлекающихся, хоть краем уха, философией или одной из её ветвей...

форум создан для чего? Для того что бы его посетители высказывали свои мнения о разных проблемах. И если меня интересует именно эта проблема, так почему я не должна ее задавать? Не нравится тебе эта тема, так не надо отвечать, а не вымещать свою злобу на других людей

Нежилец

Улыбка
Да нет у меня злобы никакой... :)
Все отвечают на вопросы своим мнением, я вам ответил своим. Темы которые мне не нравяться я не читаю и тем более не пишу в них...
Цитироватьты считаешь себя умнее чем остальные посетители форума.

Это утверждение? :blink: Вам назвать ники которых я считаю существенно развитей меня?... Да и при чем тут это...просто наблюдение... А вы разве заметили тут ярых философов что ли... Их ведь действительно нет. И что вы так агресивно...от вас точно не ожидал...
Цитироватьи даже если веришь, ты не можешь утверждать что это правда.

Я постарался обосновать... мне лень более подробно писать на такие темы. Просто я увлекаюсь литературой в этом духе... И коротко изложить убеждения невозможно.
ЦитироватьИ если меня интересует именно эта проблема, так почему я не должна ее задавать?

Да я просто ответил... :(
Ну ладно..извените.... Мне не трудно и помолчать :)  
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru