28 апреля 2024, 00:44:39

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




Роаккутан (при угревой сыпи) и НУП - реально?

Автор denix, 09 мая 2010, 01:59:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

denix

09 мая 2010, 01:59:11 Последнее редактирование: 19 ноября 2020, 16:14:18 от gratis
Приветствую!

Ребят, такой вопрос: буду принимать препарат Роаккутан - он от угревой сыпи.

Вот его описание - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Я бы не спрашивал, но препарат серьезный и куча побочных
эффектов, в частности на мышечную систему.

Ну и вообще он серьезно влияет на кожу.

И вопрос вот какой - можно ли сочетать Роаккутан и НУП?

Кто-то НУПил во время приёма Роаккутана?

Я хочу носить экстендер во время Роаккутана - можно ли?

Или лучше пропить курс, а потом заняться уже НУПом?

Doctor.uz

denix
От сочетания роаккутана и экса разовьется тяжелый контактный дерматит,комбинация нежелательна
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

alek20063

09 мая 2010, 13:15:49 #2 Последнее редактирование: 09 мая 2010, 13:16:25 от alek20063
denix
если еще не начал носить экс, то пропей сначала Р., а потом носи. Хотя у нас Render86 вроде бы носил экс и принимал Р. одновременно - и ничего, все ок. Вобщем-то, я не вижу особых препятсвий - главное, быть внимательным во время курса. Есть еще небольшая [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] по этому поводу.
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

denix

В том-то и дело, что курс роаккутана - где-то полгода,
плюс столько же нужно подождать после его приема.

Получается, что целый год нужно не нупить :(

Гребень

11 мая 2010, 11:34:58 #4 Последнее редактирование: 11 мая 2010, 11:36:21 от Render86
denix
Хорош свистеть, нет у Роа серьезных побочек - все это миф для запугивания несведущих. Я даже где-то читал, что Роа действует как депрессант, и из-за его приема какой-то подросток самоубийством жизнь окончил. Все это вранье - сам подумай, как изотретиноин может влиять на работу нейронов и нейромедиаторов в мозгу и изменять содержание серотонина, дофамина, норадренолина и ГАМК? Естественно никак)) Так что 90% из того что пишут про его побочки, это просто какая-то доля вероятности возникновения какой-либо побочки, даже если ее вероятность составляет 0,01% - так уж заведено в медицине.

Носи экс на здоровье и пей Роа - все нормально будет. Только во время его приема детей не заводи, а то с серьезными отклонениями могут родиться. И старайся не бухать, т.к. Роа печень нагружает, могут сильно повышаться показатели некоторых ферментов(трансаминазы(АЛТ, АСТ), билирубин, щелочная фосфотаза), остальные ферменты проверять не нужно.

Я раньше пил Роа полгода и сейчас иногда пропиваю его по 1-2 месяца - прыщей у меня уже давно нет - кожа чистая, но есть у нее особенность после какого-то промежутка времени снова начинать жирниться, т.к. активность сальных желез постепенно приходит в норму, поэтому и пропиваю Роа один-два раза в год по 1-2 месяца для того, чтобы кожа лица всегда была сухой.
Да, за один раз роа тебе не поможет - в смысле если ты думаешь "раз пропил и все". Сальные железы у тебя полностью восстановятся через полгода после прекращения его употребления. "Раз пропил и все, больше никогда не надо будет его пить" - это единичные случаи.

Я когда первый раз его пил, то вообще не соблюдал никаких правил - и бухал, и на голодный желудок пил, и т.п. Под конец курса у меня трансаминазы алт и аст под 300 были - это превышение нормы в несколько десятков раз, но все нормально - после прекращения приема Роа все трансаминазы пришли в норму за 2 недели.
На начальной стадии приема роа может быть сильное обострение  - не пугайся этого, обострение может идти 2-3 месяца.
Из побочек могу отметить только сухость губ и действие на кости - я когда кроссы по лесу бегал, то заметил это, т.к. голени начинали сильно болеть, если бегал чаще 2-х раз в неделю. На мышечную систему никакого воздействия не заметил.

Так что можешь спокойно нупить и пить роа.

P.S. Кстати, если во время приема роа тебе будет казаться, что у тебя болит печень, то это все загон, т.к. печень болеть не умеет. Может правда быть чувство набухания в правом боку.
Добавлено:
Не забудь пропить 110-120% кумулятивной дозы.
Добавлено:
Еще я настоятельно рекомендую пить не оригинальный роа, т.к. он дорогой - по началу в среднем ежемесячно тебе на него придется тратить по 10000 руб., хотя еще зависит от твоей дозировки и веса. Я рекомендую кушать дженерики роаккутана - они по составу не отличаются, а стоят намного дешевле.

denix

11 мая 2010, 17:17:17 #5 Последнее редактирование: 11 мая 2010, 17:17:50 от denix
Render86:

Роаккутан надо пропить полную кумулятивную дозу -  попробуй так  и может не будет уже рецидивов, а то ты пьешь небольшими дозами.

Я тоже пил пару пачек как-то, но этого не достаточно, поэтому надо пропить полную дозу, а полная доза - это повышенная сухость и раздражительность кожи, а у некоторых даже кости ломит и мышцы болят - это я общался с людьми на форуме, которые пили Роа в нужных дозах поэтому и волнует этот момент, как бы не было ухудшений при НУПе.

Про детей, алкоголь, кумулятивную дозу и анализы в курсе (про случай с самоубийством тоже).

А вот про дженерики не слышал - это что такое? И ссылок нет почитать?

Но в принципе, я планирую именно "чистый" Роаккутан - для надежности :)

Из обострений у меня была сухость губ, в носу и глазах, а так в принципе, больше ничего.

Конечно, хотелось бы побольше статистики совмещения НУПа  и Роаккутана,  но видимо придется опытным путем все исследовать :)

Но в любом случае, Render86, спасибо за коммент!

Подождем - может быть кто-то ещё принимал Роаккутан на этом форуме?

Гребень

ЦитироватьРоаккутан надо пропить полную кумулятивную дозу - попробуй так и может не будет уже рецидивов, а то ты пьешь небольшими дозами.

Да неохота по-новой опять начинать весь курс пить, может в будущем как-нибудь, а пока что мне хватает раз-два в год по месяц-два пропивать роа по 40-60 мг в день, чтобы кожа всегда была сухая и не жирнилась. От полноценного курса роа меня останавливает 2 офигительные побочки в виде сухости губ - это пипец и еще кости голеней от бега ломит.
ЦитироватьА вот про дженерики не слышал - это что такое? И ссылок нет почитать?

Дженерики - это идентичные оригиналу препараты со схожей теххникой производства. Когда срок патента на оригинальный препарат истекает, то разрешается другим компаниям производить лекарства точно такого же состава. Это и есть дженерики, т.е. как бы репликанты. Они стоят дешевле. К примеру, курс Роа за полгода тебе может обойтись в тысяч 50, а на дженериках ты сможешь и за тысяч 20 весь курс пропить. Вот ссылка на тему дженериков роа форума [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], я раньше там был зареген и многое узнал. Чтобы посмотреть эту тему, ты должен быть зареган на том форуме и вроде несколько сообщений оставить.
ЦитироватьКонечно, хотелось бы побольше статистики совмещения НУПа и Роаккутана

Я занимался нупом во время приема роа, все было нормально)

denix

Render86, ну так ты пил роаккутан в небольших количествах, а кто его знает, как будет, если пить в нормальной дозировке.

Про Дженерики почитаю - спасибо, но все же как-то сомнения у меня, может все же стоит оригинальный пропить, хоть и дороже?

alek20063

denix
дженерики зачасту. ничем не уступают оригиналу, но значительно дешевле.
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

Гребень

ЦитироватьRender86, ну так ты пил роаккутан в небольших количествах, а кто его знает, как будет, если пить в нормальной дозировке.

Для меня 40-60 мг нормальная дозировка, а 60 даже большеватая, т.к. я вешу 75-76 кг. Нормальной дозировкой считается от 0.5мг на кг, т.е. для меня 40 мг как раз норм.
Только в особо тяжелых случаях начинают с 1 мг на кг, но я с этим не сталкивался.
Цитироватьдженерики зачасту. ничем не уступают оригиналу, но значительно дешевле.

Да)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru