28 апреля 2024, 18:37:04

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Безтебятина

Агрессивный ребенок

Автор Безтебятина, 04 мая 2010, 08:29:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Безтебятина

На мой взгляд очень актуальная тема. Я постоянно наблюдаю на детских площадках детей, которые открыто или исподтишка стараются ударить другого ребенка. В садике эти вечно кусающиеся дети с которыми сами воспитатели не знают что делать.

Почему такое происходит и как реагировать родителям обиженного ребенка?
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

InbornPoet

04 мая 2010, 08:47:56 #1 Последнее редактирование: 04 мая 2010, 08:48:35 от InbornPoet
По мне так это проблемы с воспитанием... Нет, есть конечно зачастую предрасположенные дети, но вина почти 100% лежит на родителях - мало уделяли времени, ребенок видит агрессивное поведение в семье, потакание всем его слабостям или шалостям, ненаказуемость за проступки и т.д.
В воспитании до садика виноваты родители, потом идет некоторая корректировка за счет садика, потом присоединяются друзья(подруги) с которыми ребенок общается, потом школа.
А вот на счет реакции не знаю... Т.к. в психологии разбираюсь не сильно особенно детской, да и тут как мне кажется нужен индивидуальный подход, потому как такое поведение ребенка это симптомы, а нужно искать корень проблемы)))
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Cat 1

Агрессия - это одна из форм заявления о себе.

Дети часто используют агрессию как способ привлечь внимание. И не только взрослых, но и сверстников. Дефицит внимания у деток.

Запрещать ребенку драться, задираться это все равно, что запрещать ему просто общаться с окружающими. Бесполезно.

Обиженного ребенка, естественно, хочется защитить.
Однако, как обиженному, так и обидчику необходимо учиться общаться друг с другом.

Я своей дочери объясняла, что с ней хотят играть, просто не знают, как предложить. Иногда вмешивалась и помогала разрулить конфликтную ситуацию. Находила общий язык с задирой и мирила со своим ребенком.

Очень часто потом задира становился защитником дочери.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Лайса

вспоминаю из детства. когда мелкие были, нам всегда говорили - дай сдачи. и собственно помогало. дети должны иногда и сами разруливать свои проблемы, на таких ситуациях  этому и надо учиться.
если ребенка обидели не сильно (толкнули, укусили), то на мой взгляд лезть родителям не надо. тогда ребенок и ябедой не станет и научится постоять за себя.
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru