19 апреля 2024, 04:46:47

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_InbornPoet

Клянется что изменился(измениться)!!

Автор InbornPoet, 08 октября 2009, 15:04:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

InbornPoet

08 октября 2009, 15:04:37 Последнее редактирование: 08 октября 2009, 15:20:54 от InbornPoet
Я думаю многие сталкивались с этим, когда ваша вторая половинка (не зависимо он или она), сделав какую-либо непростительную глупость, клянется и божится, что он изменится только чтобы вы его простили, или были с ним и т.д. и т.п. Вот я и хочу вас спросить, бывали ли случаи, что люди действительно менялись? Или же взрослого человека уже не переделать ("Человек не бревенчатый дом, не всегда перестроишь заново" ©)
Что может сподвигнуть человека, взять и что-то изменить в себе, в поведении, а не давать пустое обещание своей половинке?
Буду рад услышать истории, которые имели место быть в вашей жизни или в жизни ваших друзей и знакомых.
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Галил

InbornPoet
ЦитироватьВот я и хочу вас спросить, бывали ли случаи, что люди действительно менялись? Или же взрослого человека уже не переделать

Нет, не меняются, разве что на время. Транжиры продолжают раскидывать деньгами, гулёны по любому будут гулять, а пьяницы пить.
Характер не изменишь, разве что умные со временем становятся мудрее, а глупые на их фоне, преврашаются в полных идиотов. :D
ЦитироватьБуду рад услышать истории, которые имели место быть в вашей жизни или в жизни ваших друзей и знакомых.

Историй таких море, а вот тех, в которых люди менялись, что-то не припомню.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

nine_inches

Характер не изменишь, разве что умные со временем становятся мудрее, а глупые на их фоне, преврашаются в полных идиотов.

интеллектуальный разрыв еще больше становится

Безтебятина

InbornPoet
Цитироватьбывали ли случаи, что люди действительно менялись?


У меня печальный опыт по таким вот "обещалкам". Никто не менялся. На время оттепель, а потом успокоение и опять за старое. Люди, которые постоянно обещают что-то в себе изменить, как правило ничего не меняют.

Меняются те, кто один раз выслушав замечание молча мотает на ус и двигается в верном направлении.

Я лично болтунам вот таким, с их обещаниями не верю ни на грамм.

ЦитироватьЧто может сподвигнуть человека, взять и что-то изменить в себе, в поведении, а не давать пустое обещание своей половинке?


Только он сам. Внутреннее ИСКРЕННЕЕ осознание того, что так дальше жить нельзя. Человек никому и ничего не обещает, потому что делает все для себя самого, а не для третьего лица.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

стретчер

InbornPoet
ЦитироватьЧто может сподвигнуть человека, взять и что-то изменить в себе, в поведении, а не давать пустое обещание своей половинке?

Только сильная мотивация с его стороны либо безвыходность.  Примеров достаточно, бывшие алкаши/наркоманы, безнадежно больные люди и т. д., разворачивали свою жизнь на 360 градусов. Как говорится, припрет - еще не так раскорячишься(с) :D Остальные изменения в поведении носят принудительный характер и формируются под влиянием внешнего воздействия, что ни есть гут. К серьезным шагам человек должен сам созреть, имхо.
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Галил

стретчер
ЦитироватьПримеров достаточно, бывшие алкаши/наркоманы, безнадежно больные люди и т. д., разворачивали свою жизнь на 360 градусов.

Тут надо различать приобретенные привычки и врожденные черты характера. Первые вполне возможно изменить, а вот врожденные практически невозможно. Слишком глубоко сидят, на уровне подсознания.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

InbornPoet

Безтебятина
ЦитироватьУ меня печальный опыт по таким вот "обещалкам". Никто не менялся. На время оттепель, а потом успокоение и опять за старое.

Вот я тоже усиленно копался в своей памяти и не вспомнил ни одного случая, разве что красивые истории по телевизору ((( Но хочется же верить в хорошее  :unsure:
ЦитироватьЛюди, которые постоянно обещают что-то в себе изменить, как правило ничего не меняют.

А если человек пытается измениться подверждая это делами, все равно потом возврат к старому?
ЦитироватьТолько он сам. Внутреннее ИСКРЕННЕЕ осознание того, что так дальше жить нельзя. Человек никому и ничего не обещает, потому что делает все для себя самого, а не для третьего лица.

В этом я полностью с тобой согласен - хочешь что-то изменить, начни с себя  :)

стретчер
ЦитироватьТолько сильная мотивация с его стороны либо безвыходность.

Мне так кажется безвыходность таже относитсья к принуждению, т.е. из под палки все равно ничего невыйдет правильного - и все вернется на круги своя. Т.е. как ни крути, получается, что прежде всего человек должен, начать изменение с мыслей, осознать, что это не правильно.

галил
ЦитироватьТут надо различать приобретенные привычки и врожденные черты характера. Первые вполне возможно изменить, а вот врожденные практически невозможно. Слишком глубоко сидят, на уровне подсознания.

А что ты понимаешь под врожденными и приобритенными - все что не заложено в нас генетически, является приобретенным, а как я знаю привычки (мотивация поступков) и поведение врожденными не бывают, генетически есть только предрасположенность.
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

black angel

ЦитироватьНа время оттепель, а потом успокоение и опять за старое.

тож самое..., если честно то я уже никому не верю.Если человек ведёт себя так, как тебе не нравится, лучше не ждать каких то изменений...
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Nechistь

у меня прям свежий пример.
Одна моя знакомая по жизни своей, с малых лет от женщины легкого поведения мало чем отличалась... наверное то, что у нее сутенера не было и деньги она за это не получала... И тут я не давно узнаю что один мой хороший друг в котором я была уверена на все 200%, что он на такую даже не посмотрит, с ней встречается.. Я ему конечно высказала что я о не думаю, хотя права такого не имела, потом извинилась.. Фразы типа "Ну нравиться мне это животное"- "Она всем нравиться, всем наши общим знакомым она "НРАВИЛАСЬ"" "Она изменилась"- "Кто сказал?"- "Она сказала!"-"Дружище, я дура! Ты мне веришь!"- "нет конечно!!!".. - ну блин.. с его стороны это просто нелепо.. и глупо.
Девушку я эту знаю довольно давно, знаю всех людей которые ее имели, жила с ней в одной квартире и даже ко мне в деревню вместе с ней ездили. мне есть о чем судить и я знаю что я говорю. Если эта мадемуазель никогда не менялась ни с одним из своих е**ей, то не поменяться никогда!
Я считаю что "горбатого могила исправит".
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

No Limit Boy

думаю может "измениться" если реально над чемто задумуеца :huh: но должен изменица сам , если ему говорить "будь таким-то" то врядли что-то хорошее из этого выйдет.Иногда бывают моменты когда реально думаешь что надо меняца , но это происходит в таких "экстренных ситуациях" или например изза вины перед любимым человеком  но когда эта ситуация проходит то всё само собой забываеться , а когда всё гладко то и меняться нехочеться , потому что по идее не за чем ведь всё и так хорошо , поэтому всё встаёт на свои места до того времини когда ты решил "измениться".А вообще любовь по идеи не подразумевает каких либо изменений , любовь это свобода Любимого человека быть самим собой , любить человека таким какой он есть...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru