24 апреля 2024, 11:16:08

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_shurplanet

РНК или "Ручной Кегель"

Автор shurplanet, 03 октября 2009, 13:37:41

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

shurplanet

21 мая 2011, 12:54:31 #80 Последнее редактирование: 21 мая 2011, 13:26:15 от shurplanet
Chong Li
Цитироватьэто что вообще - типо жидкость какая та?
У человека 2 циркулирующие жидкости - кровь и лимфа. По крови осуществляется подача питательных веществ и кислорода. Лимфа убирает отходы, шлаки и токсины - это уже т.с. "межклеточная" жидкость.
ЦитироватьПоделись результатом от РНК, сколько занимался в совокупности, какой прирост при этом?
Об этом всё написано в этой теме.
Последние 2 года делал только РНК. (прогрев, мокрый джелк, затем РНК)
Было 3 или 4 подхода. Каждый около 3 месяцев. Между ними столько же отдыха.
Тему данную я создал через полгода после начала тренировок с РНК. Когда уже не было сомнений в эффективности упражнения.
Chong Li очень правильный подход! В том плане, что постепенно пробуешь упражнение. Так и надо.
Вторая часть упражнения - это юли. С той лишь (но существенной!) разницей, что нет эрекции. Так уж получилось, что я эту методику "открыл" еще раз.
Ну а эффективность юли проверена годами наших и зарубежных НУПеров - сомнений не вызывает.
ЦитироватьШляпа не слишком большая будет от РПГ, она ведь и от РНК хорошо вроде как росла?
Более твёрдую головку, чем при РПГ, трудно получить. Но при РНК она тоже очень сильно надувается, и что удивительно, красных точек бывает под час даже больше, чем с РПГ. Последнее время я уже предворял РНК растягиваниями РПГ (Во насокращал!  :D )
ЦитироватьЧем обусловлены такие перерывы между периодами тренировок?
В первую очередь это из-за Химколина.
Вещь новая, до меня еще не кем не проверенная. Я очкавал заниматься с ним долго непрерывно. Но, к счастью, никаких отрицательных последствий от него нет. Только положительные :)
Цитироватьто у тебя результаты через несколько месяцев отдыха начинают проявляться или допроявляться
Скорее допроявляться - медленно, но уверенно растёт размер в спокухе. Последнее время наблюдаю еле заметный рост обхвата в спокухе.
ЦитироватьКстати, как прирост происходит, часть во время тренировок (и соответственно по завершению периода), а часть во время отдыха?
Тренировка только провацирует рост. А реальный рост идёт во время отдыха, сна к примеру.
ЦитироватьЕсли не прерываться, скажем трениться пол года - год, по твоему мнению от этого толку больше будет или лучше делать длительные перерывы?
Перерыв имеет смысл, когда нет роста. Сбросить "накал" и начать заново. Когда рост есть, прерываться не нужно! (в данной теме у меня был другой подход - читай выше)
ЦитироватьЯ что то никак не могу в это въехать  Нужно начать заниматься когда появится тонус и при этом он больше обычного в спокухе  В чем тонус тогда проявляется?
Нужно постоянно быть в тонусе, вот и всё!  :)
Тонус проявляется в размерах в спокухе и в эрекции - они бъют максимумы


Gendalf2000
Цитировать(просто здесь тема не заброшена еще).
Рассмешил!  :lol:
К счастью, на нашем форуме нет заброшенных тем. Если там не пишут, это не значит, что не читают  ;)
Каков Ты сам - таков и мир вокруг Тебя. Ты сам выбираешь свою Вселенную, в которой тебе жить следующий миг.
 © shurplanet

умеренныій

Chong Li
ЦитироватьЧем лимфа от вены отличается? Может это и лимфа. Внешне меня уже не напрягает, боли тоже небыло, но вот боюсь что они увеличиваться будут и какие та последствия нехорошие могут быть.

Сходи к урололу.Заочно по описанию трудно что-то говорить.Пусть посмотрит и скажет тебе определенно что это и будешь иметь определенность и план действий.
ЦитироватьЛимфа это что вообще - типо жидкость какая та?

Да.Движется в теле медленно,кровеобразующая и иммунообразующая.
ЦитироватьШляпа не слишком большая будет от РПГ

Казак ничего не должен бояться. :) А уж этого и подавно
:rolleyes:
СУПЕР РАЗМЕР+СУПЕР СТОЯК=СУПЕР ЖИЗНЬ
NBPEL-17,0 (+2,5см);     BPEL-20,5 (+?);     EG- 14,5 (+1,9 см)
Стретчер от Умеренного
ХУУ-Хомуты Универсальные от Умеренного
Мотивирующий меня НУП-гимн.

Gendalf2000

ЦитироватьГендальф, тем полно не заброшенных, если не обновлялась месяцок за неимением вопросов, не значит что заброшена

Да я понял но уже поздно было )
ЦитироватьНужен отдых, пропусти денек-другой, потом померяй на максимальной эрекции, если таковая не возникает - еще отдохни.

Тоже так думаю просто хотел посоветоваться ...

Chong Li

shurplanet и умеренныій
ЦитироватьУ человека 2 циркулирующие жидкости - кровь и лимфа. По крови осуществляется подача питательных веществ и кислорода. Лимфа убирает отходы, шлаки и токсины - это уже т.с. "межклеточная" жидкость.

ЦитироватьДа.Движется в теле медленно,кровеобразующая и иммунообразующая.

Разъяснили :)
shurplanet
ЦитироватьОб этом всё написано в этой теме.

Темку всю читал, а посты с описанием упражнения не по одному разу. В цифрах отписался только после первого, в остальные наверно похожие значения. Спрашивал не ради оценки эффективности методы - это и так ясно, так просто ради интересу B) С перерывами внес ясность, а то я думал что иной раз чуть ли ни больше полугода.
ЦитироватьChong Li очень правильный подход! В том плане, что постепенно пробуешь упражнение. Так и надо.
Спасибо! :D Опыт не правильных и вредящих тренировок есть, так что теперь осторожно подхожу к тренировкам и главное новым упражнениям.
ЦитироватьВторая часть упражнения - это юли.

Его несколько месяцев назад тоже пробовал делать, но после него что то внутри головки побаливало и так не раз было и плюс те же лимфо-вены, показалось что запрогрессировали. Да и делал толком без разогрева. Я ведь забросил нуп больше чем на пол года, а потом при дрочке изобрел какое то хитрое упражнение, типо не принужденное такое занятие получалось, времени дополнительного не требовало и нагрузка небольшая, как бы экспериментировал в стиле «все равно ни чего не теряю». И что самое интересное это упражнение дало результат +2 мм в обхвате, но видел я этот результат всего пару раз, а один раз вообще +4 :o  потом что то все вернулось и больше прежнего значения не поднималось - наверно часто делал (это уже сейчас мысль пришла), кратковременно появился прирост - не успел закрепиться, не понятно короче. Тогда я и попробовал Юли-3, уже слегка почитывая форум. Там же и написано было что предварительно несколько месяцев джелковать надо, плюс боль возникавшая после него, вот я и стал только сухой джелк делать, но тоже как то не принужденно, когда возбуждение подкатывало - вместо самоудовлетворения делал сухой джелк - так вот и вернулся в нуп. А Юли мне понравилось, но с ним лучше сочитать принцип РНК - скрести кегель мышцу. :rolleyes:
ЦитироватьБолее твёрдую головку, чем при РПГ, трудно получить.

Это заинтересовало, по тверже неплохо бы. И бывает ствол твердый а головка сдутая, в совокупности с тем что ствол около головки у меня заметно уже, то получается по виду как бутылка - не прикольно. Вообще хотелось бы в дальнейшем сделать чтобы головка вообще не сдувалась при твердом стволе. Как подойдет РПГ для этого или это уже больше к чисто кегель упражнениям относится? Кстати ствол около головки утолщить можно? Может он там утолщаться будет вместе с ростом головки?
ЦитироватьТренировка только провацирует рост. А реальный рост идёт во время отдыха, сна к примеру.

Это знаю, другое имел ввиду, но ответ чуть выше подходит и сюда.
ЦитироватьПерерыв имеет смысл, когда нет роста. Сбросить "накал" и начать заново. Когда рост есть, прерываться не нужно! (в данной теме у меня был другой подход - читай выше)

Раньше читал уже - ты по тонусу ориентировался. Но вот какой вопрос назревает, написано что тонус обязательно появится через 1-5 дней, исходя из этого длительные перерывы не обязательны, но если рост не наблюдается пару месяцев и при этом тренировался только когда в тонусе, в этом случае что нужно, пробовать изменить программу упражнений или взять длительный отдых?
В обще это очень важная тема которой я не знал в свое время. За первые пол года занятий длинна увеличилась на 1 см, а вот потом рост прекратился и даже стал уменьшаться на протяжении следующих 3-х месяцев, вот яркий пример не соблюдения этих золотых правил.
Я вот думаю если заниматься по тонусу, то в какие та месяцы может быть больше тренировок, в какие та меньше, причем разница может быть большой, скажем в один 6, в другой 20 дней. И таким образом можно избежать длительных отдыхов (на несколько мес.), правильно?
Еще пару месяцев назад натыкался на сообщения где ты писал об этом правиле, и я перешел на такой подход, за что тебе большое спасибо! :smile21: Теперь это фундамент моего нупления. Сейчас я себе вдалбливаю в голову примерно следующие, меняя старые стереотипы: Если он не в тонусе и более менее не набухший, то тренируясь ты не только не получишь результат, но и лишив его отдыха не дашь вырасти после последних тренировок.
И еще считаю и даже что то подобное читал, что нуп должен быть приятен, определенное удовольствие от него должно быть. Так ли?
Вот кстати 3 дня не нупил - не было тонуса, а сегодня появился, помясистей выглядит. B)
Цитировать
Цитировать
Я что то никак не могу в это въехать  Нужно начать заниматься когда появится тонус и при этом он больше обычного в спокухе  В чем тонус тогда проявляется?

Нужно постоянно быть в тонусе, вот и всё!  
Тонус проявляется в размерах в спокухе и в эрекции - они бьют максимумы

Вот он могучий язык, а ведь когда первый раз читал все как надо понял, в другой раз читал уже другой смысл увидел, вот и неувязочка вышла. Я подумал что когда говорилось "больше обычного в спокухе" - то "больше" это о времени, а не объеме :D Так то я понимал что ты имеешь ввиду, поскольку и в других постах читал об этом, думал опечатался, а оказалось это я криво читаю. :unsure:
shurplanet, спасибо тебе за ответы и что уделяешь время! :)  И ни один вопрос в посте не пропускаешь, на все отвечаешь - внимательный! :thumbup:

умеренныій - мерен, твоя ава и мой ник  :smile22:  Кстати хотел себе вот такой аватар поставить, но не прокатил по параметрам.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] :lol:
ЦитироватьСходи к урологу. Заочно по описанию трудно что-то говорить. Пусть посмотрит и скажет тебе определенно что это и будешь иметь определенность и план действий.

Об этом думал уже, но есть некоторые нюансы. Во-первых урологу вполне вероятно будет забить на то что я хочу НУПить и он скажет прекратить, особенно если он не разбирается в упражнениях, и не совсем понимает их последствия. Во-вторых, писюн съежится от волнения и ни че не увидишь, к тому же это не всегда проявляется. И чтобы лучше увидеть его надо сдавить немного, причем лучше это сделать так же при эрекции. Есть другой вариант, сделать фото, я в общем то делал уже, но надо еще заснять, фотика нет, им проще фоткать, с мобилы качество неплохое, но резкость в близи часто не получалось навести - надо еще помучать. Так вот если уж обращаться к простому урологу, то есть сайт, у меня даже ссылка сохранена, где можно бесплатно задавать вопросы. И кстати там я видел вопрос с ответом по похожему поводу, говорили ему еще чтоб фотку прислал, там отвечали - не парится, если покраснения вокруг нет и боли, поэтому как то подзабил на эту тему - они там далековаты от нупа как я понял, и спрашивать не стал. Но мысля найти уролога-нупера, например на этом форуме есть, который поймет потребность в нуплении и знает особенности упражнений. Либо же (или то и то) показать фото разбирающимся нуперам, например shurplanet - он эксперт по всяким лимфам :D И главное преимущество фоток перед очным визитом, в том что можно запечатлить когда они наиболее проявляются, да и крупняком можно показать, а тут ведь тока смотреть надо, щупать там нечего. Так что вот :) А shurplanet подуспокоил уже. И при упражнениях внимательно слежу за реакцией, во время и после.
Но хорошо что поднял эту тему, действительно фото можно показать. Вот только наверно в другой теме лучше - есть про всякие тромбы, а вам в ЛС ссылку отправить. Ну а так на быструю оценку могу и здесь фотку выложить (в виде ссылке), еще год назад делал.
ЦитироватьКазак ничего не должен бояться.  А уж этого и подавно

:lol: Просто вспомнилось, давно еще порнуху какую то японскую скачал, там у одного японца головка раза в 2 толще ствола, член на акулу рыба-молот похож. Я б се такие пропорции не хотел. Если интересно, пошвыряюсь в архивах, найду, скрин сделаю.

умеренныій

23 мая 2011, 09:49:32 #84 Последнее редактирование: 23 мая 2011, 09:52:30 от умеренныій
Chong Li
Цитироватья и стал только сухой джелк делать, но тоже как то не принужденно, когда возбуждение подкатывало - вместо самоудовлетворения делал сухой джелк

Конечно.Чего в пустую дрюкать.Я и сам так делал,и где-то тут высказывался о целесообразности мастурбации в стиле Сухого джелка.Все равно ведь дергаем конец-так пусть походу подрастет.Вот только перед самой кончиной Сухой делать уже никак-перехожу на рабоче-крестьянский дрочь.
ЦитироватьА Юли мне понравилось, но с ним лучше сочитать принцип РНК - скрести кегель мышцу.

Я и при сухом РНК задействую-подбрасываю крови в цистерну.
Цитироватьхотелось бы в дальнейшем сделать чтобы головка вообще не сдувалась при твердом стволе. Как подойдет РПГ для этого или это уже больше к чисто кегель упражнениям относится?

Не относится.Кегель-это не набор упражнений,а одно единственное.Не усложняй-делай и все.Увеличенная головка,как и другая часть пч-благо для нас.
Цитироватьумеренныій - мерен, твоя ава и мой ник smiles (22).gif Кстати хотел себе вот такой аватар поставить,

Прикольная джаз-банда. :D Фантазия человеческая безгранична :) .
Цитироватьурологу вполне вероятно будет забить на то что я хочу НУПить и он скажет прекратить, особенно если он не разбирается в упражнениях, и не совсем понимает их последствия.

Уже считается нормальным у нас,что урологи в нупе не шарят-исходи из этого и не рассчитывай на нуп-консультацию.А вот венка или лимфа-пусть глянет-поработает по специальности.
Цитироватьесть сайт, у меня даже ссылка сохранена, где можно бесплатно задавать вопросы. И кстати там я видел вопрос с ответом по похожему поводу, говорили ему еще чтоб фотку прислал, там отвечали - не парится, если покраснения вокруг нет и боли, поэтому как то подзабил на эту тему - они там далековаты от нупа как я понял, и спрашивать не стал. Но мысля найти уролога-нупера, например на этом форуме есть, который поймет потребность в нуплении и знает особенности упражнений.

В Москве есть уролог по фамилии Петрович-он дает нуп-консультации,в т.ч. по [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] его тебе другие подскажут-я затрудняюсь.А здесь у нас есть два врача-Доктор.уз и Алек20063.Задай свой вопрос здесь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
-быстрее будет.
Цитироватьу одного японца головка раза в 2 толще ствола, член на акулу рыба-молот похож.

Злоупотреблял РПГ :lol:  :D
СУПЕР РАЗМЕР+СУПЕР СТОЯК=СУПЕР ЖИЗНЬ
NBPEL-17,0 (+2,5см);     BPEL-20,5 (+?);     EG- 14,5 (+1,9 см)
Стретчер от Умеренного
ХУУ-Хомуты Универсальные от Умеренного
Мотивирующий меня НУП-гимн.

shurplanet

23 мая 2011, 16:01:07 #85 Последнее редактирование: 23 мая 2011, 16:13:37 от shurplanet
Chong Li
ЦитироватьСпрашивал не ради оценки эффективности методы - это и так ясно, так просто ради интересу
А я наоборот - цифры не интересовали, а прогресс очень хорошо оценивался по тому, как лежит в руке :) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ЦитироватьКстати ствол около головки утолщить можно? Может он там утолщаться будет вместе с ростом головки?
У сухого джелка есть такой грешок - образование биты
ЦитироватьНо вот какой вопрос назревает, написано что тонус обязательно появится через 1-5 дней, исходя из этого длительные перерывы не обязательны, но если рост не наблюдается пару месяцев и при этом тренировался только когда в тонусе, в этом случае что нужно, пробовать изменить программу упражнений или взять длительный отдых?
Если, к примеру, носил экстендер по силовой и роста не было, а потом сделать перерыв в 2-3 месяца, то потом будет рост от классического ношения экса (писал у себя в персоналке) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
В общем, перерыв 1-5 дней нужен для возврата тонуса и можно шпарить дальше, лишь слегка сбавив обороты в первый день. А многомесячный "отпуск" позволяет начать НУП заново, почти как новичку!
ЦитироватьЯ вот думаю если заниматься по тонусу, то в какие та месяцы может быть больше тренировок, в какие та меньше, причем разница может быть большой, скажем в один 6, в другой 20 дней. И таким образом можно избежать длительных отдыхов (на несколько мес.), правильно?
Соврешенно верно! Для меня в этом плане лучше всего лето! Нет таких вещей как авитоминоз и т.п. и на велосипеде каждый Божий день, потому получалось по 20 дней подряд шпарить РНК без "выходных" (зима на втором месте :))
ЦитироватьИ еще считаю и даже что то подобное читал, что нуп должен быть приятен, определенное удовольствие от него должно быть. Так ли?
Совершенно верно! Иногда, правда, это больше напоминает садо-мазо, но приятно  :D
Цитироватьспасибо тебе за ответы и что уделяешь время!
Пожалуйста! :)
Каков Ты сам - таков и мир вокруг Тебя. Ты сам выбираешь свою Вселенную, в которой тебе жить следующий миг.
 © shurplanet

Chong Li

умеренныій
Цитироватьрабоче-крестьянский дрочь
:lol:
ЦитироватьЯ и при сухом РНК задействую-подбрасываю крови в цистерну.

Интересно, бум пробовать. ;)
ЦитироватьУвеличенная головка,как и другая часть пч-благо для нас.

Ну эт конечно, ее увеличить тоже хочу.
ЦитироватьА здесь у нас есть два врача-Доктор.уз и Алек20063.Задай свой вопрос здесь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ок, спасиб. В случае чего сайт Петровича найду.
ЦитироватьЗлоупотреблял РПГ   
:smile24:

shurplanet
ЦитироватьА тут вынудили измерить!   

И прально сделали :) Так сказать получается ориентир не только по твоей оценки (хотя думаю большинству этого достаточно), а по фактам, то есть самим сделать оценку. Кто то может сказать - «хорошо», а кто то - «ни хрена себе разнесло :vot_bla: » - бросить все дела и сесть за РНК (прям в рифму) :D  Да и приходим мы сюда растить, интересны же результаты собратьев нуперов. Ладошкой для себя, в цифрах для форумчан. :)
ЦитироватьУ сухого джелка есть такой грешок - образование биты

Сухой джелк делаю совсем недавно, изменений от него никаких не заметил. До этого 1,5 года делал сырой джелк и растягивание. Так что мини бита (около основания тоньше) - от сырого джелка (но изначально он там и был немного поуже), а вот сужение у головки (что впринципе почти у всех там немного да есть) возможно из-за растягивания, я же практически за головку тянул и впервую очередь, как мне кажется, около нее и вытягивается.
Дык, а насчет эффекта РПГ по утолщению зауженного ствола около шляпы? Я вот думаю, если отступить от головки не 2-5мм, а 1,5-2 см, то как раз ствол около нее должен утолщаться, наряду с самой головкой. Что скажешь? :smile22:
ЦитироватьИногда, правда, это больше напоминает садо-мазо

Да уж  :mrgreen:  

Chong Li

shurplanet
Кегель спрятался. Позавчера пытался нагнать, ниче не получилось, хотя свисал нормально (относительно). Да и вообще как то она толком не сокращается. До сих пор в пассиве. Это типо нет тонуса или кегелирующая мышца слабая и ее надо тренить. И кстати когда ее тренить лучше, до или после нупа или без разницы? Можно ли в день отдыха (когда нет тонуса) ее тренить или не надо?

shurplanet

26 мая 2011, 22:00:56 #88 Последнее редактирование: 26 мая 2011, 23:01:26 от shurplanet
Chong Li
Да. Кегелирующую мышцу нужно развивать. Но, возможно, и тонуса нет, но у неё же, у этой мышцы.
Как это делать - тут есть несколько тем. (недавно [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]) У меня таких проблем не было - всё разработано  ;)

Помимо упражнения Кегеля, можно еще делать массаж:
Положить ладонь на промежность, пальцами в сторону ануса.
И надавливать (рука на месте, не скользит)
Сначала надавить кончиками пальцев, потом вдавить первые фаланги и т.д. - промять эту область от почти ануса до самого основания ствола.
(без замыкания хвата на основании)
И желательно синхронно с подкачкой мышцей  ;)
Каков Ты сам - таков и мир вокруг Тебя. Ты сам выбираешь свою Вселенную, в которой тебе жить следующий миг.
 © shurplanet

Адриано

Тоже при сухом джелке подталкиваю кровь рнк(рука идет со спины) и кегель одновременно, ведя по ПЧ сильной хваткой, получается пройти 3-7 см, далее не пускает, давление бешенное, начал делать с таким давлением недавно. На след. треньку начинаю прогонять джелк, а ткани побаливают немного, от прошлого истязания.
Кстати, как прибавил в силе хвата(практически мой максимум) стояки по утрам наладились.  
Любые трудности прокачивают твой skill выносливости...




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru