02 июня 2024, 12:45:46

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Sinferno

Фотки от Sinferno

Автор Sinferno, 01 сентября 2009, 19:25:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinferno

19 сентября 2013, 20:35:10 #170 Последнее редактирование: 19 сентября 2013, 20:38:55 от Sinferno
Продолжение альбома "Медвежьи ворота".
Вид с перевала Медвежьи Ворота. Перед этим моментом было ещё красивее - внизу в ущельях облака были похожи на белые реки. Там внизу Красная Поляна. Хорошее место для того, чтобы говорить с Богом.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Альпийские луга в долине Уруштена.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Ущелье притока реки Пслух. Горы построились в шеренгу.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Урочище Медвежьи Ворота. Место прекрасное. Но я сюда добрался с большими трудностями - кислородное голодание. Отстал от группы и совсем потерял силы. Чувствую, что замерзаю (уже ночь). Наскоро поставил палатку прямо на крутом склоне без полога, принял 100 грамм и сожрал шоколадку. Ну и стал дожидаться своих. Они вернулись за мной, потому что у меня была палатка, водка и мясо.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Sinferno

Озеро Малое.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Истоки реки Уруштен. Для масштаба: до горы километра 1.5-2. Вода сочится ручейками отовсюду. А тут множество родников, совершенно непонятным образом функционирующих на скалистых вершинах. А в основном ледники и снежники. Снежники (а они довольно обширные, хотя на фото кажуться маленькими) видны даже на этом изображении. Зимой, говорят, здесь столько снега, что пройти невозможно. Открою военную тайну: даже погранцы говорили, что зимой практически не передвигаются по земле, только на вертолетах.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Озера у подножья хребта Дзитаку. Они небольшие. Переднее по длине метров 20-25, может чуть больше. Глубину не мерил, но обычно такие озера глубокие.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Галил

Sinferno
Красиво, особенно озеро. clap_1  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Sinferno

Галил, спасибо. Нам с тобой повезло жить в таких красивых местах!

Sinferno

Альпика на склонах массива Псеашха.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Долина Уруштена.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Озеро Дзитаку (Большое)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Sinferno

20 сентября 2013, 20:31:21 #175 Последнее редактирование: 20 сентября 2013, 20:32:08 от Sinferno
Синие горы Кавказа, приветствую вас!
Вы взлелеяли детство мое
Вы носили меня на своих одичалых хребтах,
Облаками меня одевали,
Вы к небу меня приучили,
И я с той поры всё мечтаю об вас да о небе.
Престолы природы, с которых как дым улетают громовые тучи,
Кто раз лишь на ваших вершинах творцу помолился,
Тот жизнь презирает, хотя в то мгновенье гордился он ею!..
Лермонтов.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Облачный край. Рождение облаков.
Может это и не поэтично, но здесь я нечаянно хлебнул из бутылки неразведённого спирта вместо воды.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

conchik

21 сентября 2013, 01:04:15 #176 Последнее редактирование: 21 сентября 2013, 01:08:30 от conchik
Sinferno
Посмотрел все фото от начала и до конца. Очень все красиво и по смыслу и по композиции и цветопередаче. Чувствуется, что ты знатный "походник" и творческий человек, раз не расстаешься с фотоаппаратом. Все фотографии понравились и особенно  фото на 3-й страничке где дерево и сухая трава. Очень Шишкина напомнила ,  и на 10-й, где корабельные сосны, а может ели на фоне гор.
А панорамы широкие видовые  не пробовал делать? :)

Sinferno

conchik. спасибо, тронут и польщен. Захвалил ты меня.
Панорамы я даже рассматривать не очень люблю, как-то больше нравятся  прямоугольные рамки, близкие к золотому сечению. :)

Хребет и рододендрон.
Рододендрон можно заваривать как чай, но не очень много, он ядовит. В Архызе местные продают травяные сборы с ним. Однажды (в другом походе) мы использовали засохшие ветки этого растения как дрова. Потом всем снились яркие сновидения вычурного и эротического характера. Википедия говорит, что под этим названием существует множество подвидов. Например, Азалия - это тоже рододендрон. И, действительно, содержит смертельно опасный нейротоксин.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Sinferno

Покажу фотки дальнейшего участка пути. Назовём эту серию фоток "ледник Псеашха"
Начало подьёма к перевалу Строитель
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

conchik

Sinferno
Снова красиво! А сколько по времени в среднем занимает поход и сколько километров вы проходите? :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru