26 апреля 2024, 15:00:25

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Vega

Вопросы и ответы, касаемо особенностей раздела.

Автор Vega, 25 августа 2009, 15:54:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ironmaden

20 апреля 2011, 15:20:39 #20 Последнее редактирование: 20 апреля 2011, 23:01:39 от ironmaden
а вообще, приятно видеть что раздел в общем-то не забыт... пусть и одним-двумя людьми.

ЦитироватьНеужели придется признать то, что некогда живописный и интересный раздел совсем пришел в негодность?

да, отчасти факт. особенно прочитывая по двести страниц словесных рпг, и видя, что люди не особо стараются отыгрывать, а банально флудят, соблюдая из приличия некоторые рамки.

ЦитироватьЯ не понимаю что отталкивает некоторых. Единственную причину которую я вижу, это просто непонимание самого "прикола" словесных рпг. Ведь сейчас существует такое большое количество других развлечений в сети.

тут есть нюанс -- ничто так не сложно и не увлекательно как общение с другими людьми (сейчас я конкретно о словесках веду речь). но это требует напряжения мозга, анализа, усилий, фантазии -- отчасти некой аналитической работы ... а большинство развлечений в сети они простые, ориентированные на то чтобы отдохнуть, не прилагая к этому каких-либо усилий кроме тыканья мышкой по экрану... и здесь скорее не отталкивает. тут банальная срабатывает лень.

ЦитироватьТут выложены общие правила словесок. На мой взгляд там все популярно объяснено.
Когда то пытались создать строгие правила для боев. И их разработка не увенчалась успехом. Но если мне не изменяет память, словески вполне нормально существовали и без этих правил для поединков.

это мега-зачет. особенно если вспомнить что из себя представляли темы о кланах Драконов и Ситхов к примеру. никакого соответствия правилам, совершенно. особенно вспоминая последние эпизоды с котятами заключенныи где-то в "междумирье" . Хотя, это было крайне весело и увлекательно. то что меня всегда удручало в тех темах -- не игровой флуд, которым было заполнено почти 75% тем.

про тянуть игру -- был у меня такой опыт. водил две группы по одной космо-опере (в итоге устроил между ними побоище). честно говоря устал за то время. + жесток я все-таки как ГМ. хотя людям вроде даже нравилось.

ну таки как? начинаем?
B)  B)

p.s. я хочу заставить себя попробовать выделять регулярно время на это дело...

p.p.s и да, вот что ещё -- в раздел "Квенты" (да и не только) категорически необходим цензор.

Vega

ironmaden
Здравствуй, очень приятно, что ты снова появился :)
Цитироватьда, отчасти факт.

Может быть наивно и глупо, но мне все же вериться что еще не все потеряно.  :unsure:
Цитироватьлюди не особо стараются отыгрывать, а банально флудят, соблюдая из приличия некоторые рамки.

Мне иной раз хочется чтобы играли хоть те люди, которые флудят, соблюдая лишь некоторые правила, чем не играет совсем никто.
Цитироватьну таки как? начинаем?

:rolleyes: Начинаем конечно, потихоньку и помаленьку.
Цитироватьв раздел "Квенты" (да и не только) категорически необходим цензор.

Эм... человек, который будет следить за достоверностью и соответствием исходной квенты с реальным отыгрышем персонажа?  :unsure:  
You could be the one I always love...

ironmaden

Vega
привет-привет =))

ЦитироватьЭм... человек, который будет следить за достоверностью и соответствием исходной квенты с реальным отыгрышем персонажа?

-- за русским языком и литературным изложением для начала... а в идеале чтоб и за логикой изложения, достоверность и т.д...
меня временами особенно радует перечисление исключительных способностей и навыков персонажа (не важно которого), и стремление каждого выделиться из общей массы .... в итоге имеем команду эгоцентричных супер-героев которые не могут перелезть через двухметровый забор... я понимаю когда на это есть основания, например вводится в игру персонаж который должен быть очень сильным -- типо наш доктор Зло (которого надо уничтожить совместно) или божество, которое помогает игрокам в каких-либо ситуациях.
-- за отыгрышм должен следить ГМ, который на основании квенты вроде как получил представление о том, что есть конкретный игрок.

ЦитироватьМожет быть наивно и глупо, но мне все же вериться что еще не все потеряно.

-- то что было мы не восстановим, а вот новое вполне по силам создать...

Я вот только не могу решить кем я-то сам хочу быть в этом мире теперь ... =)) от ли Дракон-демиург, который по сути ГМ-хранитель-непонятно-что, то ли просто уставший странник, ищущий недолгого отдыха перед новыми скитаниями... а две ветки событий я боюсь не осилю =))

Vega

ironmaden
Цитироватьв раздел "Квенты" (да и не только) категорически необходим цензор.

Все, теперь понятно. :)
ЦитироватьЯ вот только не могу решить кем я-то сам хочу быть в этом мире теперь ...

В процессе игры, я думаю ты определишься.
Только мне кажется, что ГМ должен быть по меньшей мере ведущим раздела, чтобы осуществлять в должной мере свои функции.
You could be the one I always love...

Gratis.Guy

блин) я кажись запоздал с ЗВ( в 2006-07 был ажиотаж - щас как то все подзабыли :(
просмотрел кланы по ЗВ - прикольно,чё) только закрыто всё :(

TENRU

ironmaden
Vega
Если очень нужно и внятно объясните, чего вы хотите - я могу присматривать за разделом. :)

ironmaden

21 апреля 2011, 21:27:15 #26 Последнее редактирование: 21 апреля 2011, 21:30:23 от ironmaden
TENRU

если имеются в виду раздел "Квенты" то там требуется цензор, как со стороны грамматики и орфографии, так и со стороны здравого смысла и логики.
-- то есть нет супергероев, богов и т.д. если есть какие-то сильные стороны то должны быть и слабые... а не так
Цитироватьи тут у него из локтей высунулись дула спаренных пулеметов, он перевернулся три раза через голову заливая врагов шквальным огнем...


плюс где-то там же лежит шаблон квенты за авторством Дождя, и его стоит придерживаться.

Vega

ЦитироватьТолько мне кажется, что ГМ должен быть по меньшей мере ведущим раздела, чтобы осуществлять в должной мере свои функции.

тут я боюсь что у меня времени может не хватить.. и повтроиться история с кланом драконов в итоге.

Gratis.Guy
все в Ваших руках... =))

Vega

ironmaden
Цитироватьтут я боюсь что у меня времени может не хватить.. и повтроиться история с кланом драконов в итоге

Ты обещал каждый день отыгрывать  :rolleyes: Тогда и присмотреть сможешь за всем остальным ^_^
You could be the one I always love...

ironmaden

Цитироватьp.s. я хочу заставить себя попробовать выделять регулярно время на это дело...

про каждый день я вроде ничего не говорил.. пока получается, как будет дальше -- "не могу знать-с" (с).

TENRU

ironmaden
Цитироватьесли имеются в виду раздел "Квенты" то там требуется цензор, как со стороны грамматики и орфографии, так и со стороны здравого смысла и логики. -- то есть нет супергероев, богов и т.д. если есть какие-то сильные стороны то должны быть и слабые... а не так

Это понятно, можно ввести систему баллов на манер GURPS. То есть берёшь сильный бонус, будь добр компенсировать его и очень сильным недостатком - причём надо, чтобы всё это одобрил мастер. Для примера, можно и передрать один в один таблицы GURPS.   :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru