02 мая 2024, 01:42:03

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


O

Последний самурай

Автор ORGYN, 25 апреля 2004, 19:37:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ORGYN

Сильно разрекламированный, еще до сьемок, фильм "Последний самурай".
Фильм идет около 2 часов 30 минут, гл.роль Том Круз. Фильм тянется - тянется - тянется, чтобы в итоге разродиться 20 минутной экшн развязкой. Помесь "Храброе сердце" + " Kill Bill". От последнего фильма там только множество сцен боев на катанах, да японских лиц.
Наверное новая мода  - сделать фильм растянутым как жевательная резинка - добавить японцев с мечами - да и закончить так "чтобы никто не догадался"

Леди

Ну зачем так? Мы с мужем смотрели с замиранием...
Просто смотря чего ждешь от этого фильма...

После фильма осталось ощущение какой-то чистоты и неиспорченности от отношений....
Сложно описать - только прочувствовать.

А посмотреть фильм стоит.

Ginger

Нам тоже фильм очень понравился... Длинный, да, ну и что? Зато какой...  

lindros

Мне понравилось. Фильм душевный.

Водолей

Фильм отличный, занял достойной место в моей фильиотеке! Смотрел с замираньем сердца!



Flaviy

11 мая 2005, 23:55:11 #5 Последнее редактирование: 11 мая 2005, 23:55:46 от Flaviy
ORGYN

Здесь ты совсем не прав. Настоящий фильм о чести и доблести, о славе и героизме, о верности и красоте! Одна из действительно по-настоящему серьезных работ за последнии 2 года. А картины японской природы порой даже завораживают! Том Круз очень хорошо исполнил свою роль - отважного, доблестного война (недаром мой любимый актер), фильм несомненно достоин просмотра! Да и вообще о чем можно говорить? Этот фильм явно не для уровня любителей покимонов...  ;)
poor is the man
whose pleasures depend
on the permission of another

lindros

Flaviy
ЦитироватьЭтот фильм явно не для уровня любителей покимонов...

Это точно. Мне очень понравился фильм, два раза смотрел.

Nazgul

Отличный фильм. Смотрится на одном дыхании. Обрезать его на две минуты раньше - и был бы шедевр. Концовка убила всё...

Flaviy

12 мая 2005, 00:53:44 #8 Последнее редактирование: 12 мая 2005, 00:58:01 от Flaviy
Nazgul

Да вроде бы конец был вполне ничего. Правда я его уже и не помню :blink:
poor is the man
whose pleasures depend
on the permission of another

nevill

Не скажу, что "Последний самурай" совсем избежал американских замашек, но сам дух японской культуры смягчил их угловатость и примирил их с философией воина. Если смотреть внимательно, то можно найти немалое число замечательных жизненных идей, пронизывающих этот фильм. Мне, к примеру, понравилась мысль о том, что американец научил японского самурая не сдаваться даже в самом безвыходном положении и доказал это на своем примере. А самурай взамен научил американца смиряться с неизбежностью смерти, успокоил его внутреннюю боль.  
....blood, sex and booze you give me...




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru