01 мая 2024, 22:33:23

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


O

Последний самурай

Автор ORGYN, 25 апреля 2004, 19:37:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

IndigoEmoBoy

02 июня 2005, 19:22:24 #20 Последнее редактирование: 04 июня 2005, 23:49:25 от Nazgul
Фильм просто великолепный, а если кто-то этого не понимает,
то пусть учше скроет это за маской молчания.

Моё мнение самое крутое, а все несогласные молчать? Не в этом разделе, уважаемый.

Grizzzle

ЦитироватьФильм просто великолепный, а если кто-то этого не понимает,
то пусть учше скроет это за маской молчания.


Полностью согласен.

One_girl

Ух...... после него долго отходила. Он научил меня, что никогда нельзя сдаваться. И еще там была одна отличная фраза, которая буквально стала моим девизом по жизни
"I think a man does what he can until his destiny is revealed to him"
Shit happens

Lutchien

Этот фильм стал одним из моих самых любимых в моей кино коллекции. ВСЁ!
В Раю климат лучше.....,зато в Аду общество интереснее......      Ф.Ларошфуко

IndigoEmoBoy

что и требовалось доказать....

Stickman

Э..передаю прИвет Хазарду как фану ЦСКА,Брадобрею как фану Юве,Вано-великому теннисисту,Лигамену,уважаю киномотографию,мега охрененному Лёшеньке.Нагваль,вечная ей память. Яночка-бяка,Вредина не блондинка,Паразитка не из гарема,а Найт Воч клёво тр*хается!

FLooKi

моя оценка по 5 бальной шкале 2 ))) ничё не буду про фильм говорить ато ещё заклюют))
Ну не понравилось как круз там сыграл...и всё тут..

kinder

мне фильм понравился. основные идеи, которые я понял:
Главный герой становится родным для семьи убитого им воина.
В критической ситуации маленький мальчик хватается за меч, вступая в неравный бой.
Главный герой - предатель. НО. для зрителя, увидевшего обратную сторону войны, таковым не является.

Akio

Фильм хороший, что до Оскара не дотянул, это верно, но фильм хороший, смотрю и по сей день иногда!!!

:: Владыка Ситов Darth Sathius ::
LIky2004[/font]- Любимая жена!

Speleo

Не согласен в корне с автором топика. Фильм вовсе не затянутый... меня например наоборот бесят иногда тупые скорстные экшены.
А касаемо идеи фильма, она мне витяс нескоько иной... А именно - каковы бы ни были тенженции, каким бы передовым не казался мир другой, чжой цивилизации и кульуры, нуно свято хранить своё, свою кульуру, свою самобытность, а не смотреть на более "развитых" разинув рот. Фильм для меня тесно перекликается с Российской историей , когда в Империи раззинув рты смотрели на запад, и отвергали то что было своё, тоже самое происодило у нас и после развала СССР, по сути мы сами убивали сво культуру, действуя под копирку запада.

А ещё фильм пораовал тем, что в нём АМЕРИКАНЕЦ по сути признался в НИЧТОЖЕСТВЕ того, чем гордилась его нация, признал что его куьтура - отнюдь не вершина цивилизации...  

Да много чего ещё..
Классный фильм..  думать заставляет.

ЗЫ:
Посмотрите вокру, и вы увидите что история последнего самурая повторялась великое множество раз.
Мне почему-то фигура последнего Самурая (не того котрый Круз) ассоциацию с Ломоносовым вызвала...  :blink:  Не знаю почему...  :unsure:  
...  утонул в безделии ...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru