24 апреля 2024, 16:25:01

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_Tolkonachal

Принимайте новенького

Автор Tolkonachal, 02 марта 2009, 18:40:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Tolkonachal

стретчер а если в экс вставить пружины которые будут давать натяжение килограмма в 3-4? ( не сейчас конечно,сейчас мне и 1с половиной от Х4 думаю достаточно) , заменит ли зкс подвешивание?
И еще всё-таки к стрейчеру хочу вернуться( к прибору ), ведь резинкой тянуть или грузом особой разницы нет мне кажется? Сколько кг начинающие подвешивают? 2-3 наверное,так почему я не могу сделать подобное усилие резиновым жгутом?
Кто пользовался стрейчером,ну хоть кто нибудь есть? Отзовитесь!!!!

Добавлено:
alek20063
спасибо за совет с марлевой прокладкой под основание! :D  моя мошенка сегодня кайфует! Завтра попробую сделать прокладку из какой нибудь мягкой ткани типа байковой пеленки,что-нибудь вроде диска с отверстием под ПЧ!
Дорогу осилит идущий

alek20063

Tolkonachal
Цитироватьтипа байковой пеленки

самое то, должно отлично подойти - мягкая ткань без выраженых крупных ячеек. А экс все-таки лучше таскать не менее 4х часов в день.
Вешалку начинают обычно с 1.5-2 кг, постепенно наращивают по 500 г каждые 2-3 недели,  и так до 3.5-4 кг, потом темпы наращивания груза убавляют (где-то до 500 г раз в 2-3 месяца). С вешалкой не спеши. Экс можно спокойно таскать 3-4 месяца как основное орудие пытки  ;)  
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

Tolkonachal

alek20063 потаскаю ;) ! планирую потаскать до начала июня,потом,на пару неделек в отпуск слетаю,в море пооткисаю, ну и отдохну, к тому времени  видно будет, чем дальше заниматься, то ли с эксом таскаться, то ли сильнее на мануал поднажать
Дорогу осилит идущий

стретчер

Tolkonachal
Цитироватьа если в экс вставить пружины которые будут давать натяжение килограмма в 3-4? ( не сейчас конечно,сейчас мне и 1с половиной от Х4 думаю достаточно) , заменит ли зкс подвешивание?

а надо ли? максимальное натяжение, которое дает Х-4, вполне хватит, да и ремешки могут такого неуважения не выдержать))
в любом случае экстендер вешалку не заменит и наоборот по-причине отсутствия/наличия выраженного воздействия на связки
Цитироватьведь резинкой тянуть или грузом особой разницы нет мне кажется?

есть разница, заключается в направлении воздействия, надо бы поизучать Важные темы, слишком емкий вопрос для обсуждения здесь
ЦитироватьКто пользовался стрейчером,ну хоть кто нибудь есть? Отзовитесь!!!!

не припоминаю таких, раньше да - были :)  
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Tolkonachal

Решил для себя проблемку безболезненого таскания экса :D , как я уже писал, с закреплением головки у меня проблемм нет, вся беда была из-за основания аппаратика(жутко натирал ,и защемлял мошенку), alek20063 посоветовал подкладывать марлю-помогло, но я пошел дальше и решил вопрос координальнее,сделал для своего друга некое подобие детского слюнявчика;) , взял кусок мягкой ткани-старая пижама ребенка,вырезал прямоугольный лоскут по ширине на пару сантиметров больше основания экса, по длине сантиметров 15 , и прорезал отверстие для ПЧ, теперь просто надеваю этот" слюнявчик ", под основание экса и .... о чудо! никакого дискомфорта ! Ткань защищает мошенку от всех пластмассовых и металических частей экса ( в том числе и от телескопических трубок). Сегодня с утра протаскал аппарат легко и непринужденно более 2 часов ( раньше час-полтора еле-еле выдерживал ) и мог бы таскать еще! :thumbup:

Наверняка многие уже додумались до такой простой вещи,но я полтора месяца мучался , порастирал всё что-можно и поприщемлял всё что нельзя! Если кто-то еще мучается - советую сделать такую вещь,здорово облегчит страдания :) !
Добавлено:
alek20063
стретчер

по вашим рекомендациям стал носить на среднем натяжении (пружины сжаты только на 2/3), будет ли толк,если я до этого полтора месяца таскал по силовой(пружины были сжаты полностью,и я еще после этого выкручивал длину)?
Дорогу осилит идущий

стретчер

Tolkonachal
ЦитироватьСегодня с утра протаскал аппарат легко и непринужденно более 2 часов ( раньше час-полтора еле-еле выдерживал ) и мог бы таскать еще! 

ну вот :)
Цитироватьбудет ли толк,если я до этого полтора месяца таскал по силовой(пружины были сжаты полностью,и я еще после этого выкручивал длину)?

а посмотри - при каком варианте ношения расстяжение более сильное - на том и остановись ;) ключом является время, хотя, конечно, всегда лучше начать с классики...
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Tolkonachal

стретчер
Так растяжение конечно более сильное при силовом методе, так как я таскал с совсем сжатыми пружинами и почти до конца  выкручивал штанги ( на Х4 их можно выкручивать почти на 4 см), а при классике,штангу выкручиваю на 1 см, ну плюс еще пружины выталкивают телескоп на 0,5 см(1\3 хода), тоесть я теряю в растяжении 1-1,5 см- а хорошо ли это? Я конечно могу с таким натяжением таскать на час дугой в день больше, но может лучше носить 3 часа с сильным натяжением,чем 5 со средним?
Пружины,тянут слабовато,я пробовал с надетым эксом немного подтянуть рукой-легко тянется еще на несколько миллиметров.

Кстати может о чем то говорит тот факт,что после ношения на силовой, когда снимаешь экс, член быстро съёживается и становится очень мелким, а сегодня когда снял(напомню носил со средним натяжением) Пч остался толстым ,мясистым? Вроде где-то видел на форуме,что если он быстро сокращается после занятий это хороший знак.
:unsure:  
Дорогу осилит идущий

Tolkonachal

стретчер Кстати может мой "слюнявчик" где нибудь в экстендерах написать,чтоб начинающие люди типа меня не мучались? А то читая про эксы нигде ничего подобного не встречал, и терпеливо терпел пытку,при этом теряя драгоценные часы? Кстати Петровичу в форум напишу,чтоб когда продает эксы,сразу разъяснял людям,как избегать этих неприятностей
:)  
Добавлено:
И еще вопрос к специалистам по джелку, каким хватом лучше выполнять доения,чтобы попытаться исправить изгиб члена вверх? А то боюсь джелком загнуть его еще больше ;)  
Дорогу осилит идущий

стретчер

04 марта 2009, 12:46:13 #38 Последнее редактирование: 04 марта 2009, 12:47:05 от стретчер
Tolkonachal
написал ответ на страницу - да форум крякнул :unsure: поэтому в двух словах:
- лучше носить максимально долго по-времени, это не вешалка, где тянуть надо со всей дури ;) силовая методика есть ничто иное как попытка найти замену классике при недостатке времени,  врядли она также эффективна ;)
Цитироватьчлен быстро съёживается и становится очень мелким

- есть такая точка зрения, мол, скукожился - это предвестник роста - не согласен - думаю это реакция на расстяжение и зависит только от сократимости пч, аналог - реакция на холод :ph34r:  чем длинее и дольше по-времени в расстянутом после экса - тем лучше в плане роста
имхо :)
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Tolkonachal

стретчер  а насчёт джелка не подскажешь?
Дорогу осилит идущий



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru