19 апреля 2024, 16:44:16

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Фырчалочка

Ранние браки

Автор Фырчалочка, 17 декабря 2008, 20:11:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Эйлин

17 декабря 2008, 23:21:03 #10 Последнее редактирование: 17 декабря 2008, 23:22:03 от Эйлин
ЦитироватьТогда, что есть "созреть", и почему, например, нельзя "дозреть" в браке?

Пример: у меня есть подруга. она встречалась со своим мужем с 15 лет. около 20 лет они расписались. в общем и целом 15 лет вместе. и что?! собирается разводиться. Говорит что, тот  за кого она выходила замуж, и что он есть сейчас 2 абсолютно разных человека. вот и все

в довольно молодом возврасте человек еще не совсем "созрел", не до конца выработался характер, жизненные приоритеты и принципы.

это в 18 кажется, что: вот мы поженимся, и будем жить долго и счастливо всю оставшуюся жизнь, и умрем в 1 день.
А на деле все получается не так. С жизненным опытом-розовые очки спадают и все оказывается намного прозаичнее.
а человек который был рядом таким родным, вдруг оказывается совсем чужой.

я надеюсь все меня поняли.

:ps: конечно бывают исключения из правил,но это скорее исключения
:ps: :ps: ну и собственно когда у жены с мужем разница, допустим в 5 лет, я тоже не рассматриваю

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

Vega

Ой, мне кажется это такое индивидуальное дело...  :smile7: Кто-то по уму в 17 созрел на все 25, а кто-то и в 25 ведет себя, как юный подросток. Фырчи, я тебе это уже говорила в твоем журнале. ;)
Хотя опять же, соглашусь со словами Эйлин.
You could be the one I always love...

Nechistь

Фырчалочка
Цитироватьв смысле?

В том смысле, что... ну немного по-временить надо было.. Действительно годков до 21-22 подождать..
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Фырчалочка

Nechistь
зачем? тебя что-то не устраивает?)

Миротворка

Ну не знаю на сколько это плохо или нет...Просто раннее замужество я не приветствую. Мне кажется для начала нужно увидеть жизнь, набраться опыта, или что то в этом роде...Моя подруга вышла замуж в 18 лет, сначало, говорит, было здорово, а потом она поняла, что в этой жизни она ещё ничего не увидела, поспешила с этим решением, потому, что он оказался козлом. Хотя может и есть браки. которые держаться, но это большая редкость.  


Nechistь

Цитироватьзачем? тебя что-то не устраивает?)

Не, сейчас-то меня все устривает.. собаку хочу.. а ребенок маленький еще, низя.. и вообще очень много ограничений.. и даже не из-а ребенка, а все таки статус поменялся с распизд**ки, на замужную женщину и мать.. :D  
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Vladana

я думаю, что счастье в браке ( в любом возрасте) зависит от людей.
и не важно ранние то брак или нет!
у меня етсь знакомые, которые сидели за одной партой а после школы поженились - и живут!и счастливы!
мы с мужем из числа атких людей. я чувствую себя прекрасно! и он тоже! мы счастливы в браке!

бе-бе-бе-бе[/size]

Sheburshunka

Думаю, ни в каком деле не надо спешить.
Есть большая разница в осознанности 18-летнего человечка и, скажем, 28-летнего.
И дай-то бог, если 2 человека будут развиваться в одном направлении, также как и в 17-18 понимать и принимать друг друга, любить.
Но, как показывает практика, ранние браки ничем хорошим не заканчиваются к превеликому сожалению.
..."идеальная женщина и идеальный мужчина так никогда и не встретятся...так как она с первого раза не соглашается, а он второй раз не предлагает"...

Безтебятина

Я категорически против ранних браков по одной причине: если ты женишься (выходишь замуж), то должен быть уже полностью финансово независим от родителей. А какая независимость в 18 лет???  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Doctor.uz

Безтебятина
Несогласен.Я рано женился,ни кола,ни двора.Был домашним мальчиком,наивным и в розовых очках.Жизнь заставила крутиться для семьи.Максимум через год я встал на ноги.Палец в рот не клади,съем по локоть.Уже давно моя семья ни в чем не нуждается.Наша любовь в испытаниях только окрепла.Чего и Вам всем желаю.
Так закалялась сталь.
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru