27 апреля 2024, 22:18:37

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Фырчалочка

Доверие в отношениях, проверки

Автор Фырчалочка, 11 декабря 2008, 12:57:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Фырчалочка

Nechistь
Цитироватьа она часом не беременна?..

Думаешь, такое только у беременных бывает?  :D
ЦитироватьВот все тоже самое, только, до почты я так и не добралась.. мой максимум была аська.. дальше везде пароли и коды... Обидно было.

Могу представить на сколько)))) :D

Я иногда, конечно, тоже была (надеюсь, что была, а не бываю) очень ревнива, но я ограничивалась словесными допытываниями у самого МЧ пишет ли ему кто, звонит ли))
Сейчас я спокойна, как удав)) Я ему доверяю. Как скажет, значит так и есть))  

Nechistь

ЦитироватьДумаешь, такое только у беременных бывает?

Хотелось бы верить, а вот опыт подтверждает обратное.
ЦитироватьСейчас я спокойна, как удав)) Я ему доверяю. Как скажет, значит так и есть))

Воооот!!! Самое главное доверие, ко мне оно постепенно возвращаеться... но с бывшей- бывшей, я ему все-равно не разрешаю встречаться.. :D


Меня всегда другое убивало. Подруга, Ира (та самая которая думает не так как я) в наглую при своем МЧ хватала его сотовый, начинала все проверять и просматривать, влезала в аську, почту и т.д.(кто-то все-таки в тихоря, стыдяться наверное немного). Или того хуже, когда ОН разговаривал с кем-то по телефону, могла выхватить трубку обосрать(пардон) и ... "приказать" наверное, что бы ЕМУ больше не звонили.. Вот это действительно жесть..
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Feles

Если человеку не доверять, так зачем вместе жить вообще? Зачем вообще строить отношения? Либо доверяешь полностью, либо не доверяешь вообще.

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Vega

Фырчалочка
ЦитироватьУ меня есть знакомая, которая до того ревнивая, что проверяет у своего молодого человека все! Телефон, мыло, почту на сайтах, где он регистрируется - ну, все просто

Как-то мне моя мамулька сказала одну мудрую весч..  :rolleyes: Ревнуют только неуверенные в себе люди. (беременные не в счет ^_^)
Я с ней теперь полностью согласна.
Я думаю, что проверять не нужно. Главное быть бдительной в отношениях. Воть. :)
Лично я проверки не устраиваю. Как-то неловко и неудобно их делать. То есть получается, что я не верю Ему в том, что он любит меня. Если бы так не верили мне, то было бы как минимум обидно.
You could be the one I always love...

Фырчалочка

Vega
Цитировать. Главное быть бдительной в отношениях.

Вот! Золотые слова! )))
Полностью поддерживаю))

Nechistь

ЦитироватьЕсли человеку не доверять, так зачем вместе жить вообще?

Ну вот представь себе... 20 лет брака, 3 детей, собака, кот, рыбки.., мужу взбредает что-то в голову и он изменяет.. Жена естественно в панике, в ужасе, что делать? куда идти? кому жаловаться? как вообще потом с мужем общаться?.. В итоге  бросать его, остаться с 3 детьми, собакой и котом - одной без близкого и уже такого родного человека. Или простить, но доверие к этому человеку будет утрачено, действительно.. а зачем в месте жить если доверия нет, да и хрен с ним что дети и жизненный опыт!!
ЦитироватьЗачем вообще строить отношения?

Ну сама же знаешь.
Знакомишься ты с одним человеком, общаешься уже с другим человеком, дружишь опять совершенно не с тем, а уж отношения строишь с любимым... и не факт что НЕ ДОВЕРИЕ появиться в период развития этих отношений, а не в статусе "любимый".
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Дождь

На мой взгляд, отношения без доверия существовать не могут.

К тому же, в последние несколько лет все время получалось так, что со своей второй половинкой, кем бы он ни был, я могла встречаться раз в неделю-другую - разные города, армия, и все в таком духе. И здесь без доверия никак нельзя, ибо ревностью себя можо просто с ума свести. Я сама ревнива в меру, правда, зачастую этого не показывая, а ревнивый молодой человек около меня вообще долго не продержиться, ибо я очень не люблю, когда пытаются посягнуть на мою свободу и требуют отчета о каждом моем шаге. К тому же, большинство моих друзей - противопложного пола и пытаться ограничить мое с ними общение будет совершенно глупо и бессмысленно.
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Feles

Nechistь
Хм ) Ну если после 20 лет брака муж или жена иpменит, то доверие, конечно, пропадет, может с возможностью восстановления потом, может нет, тут уже от человека зависит...  Когда люди уже прожили много лет, жизни друг без друга не мыслят, одним целым себя считают, а тут один изменяет, второму думаю не просто обидно, а еще и сложно поверить в это все... Как бы доверяли, доверяли, а тут рраз, случилось и нет больше доверия.
Но тут-то выше, если я конечно правильно понимаю речь о тех, кто отношения начинает или только начал и сразу уже с недоверия начал...

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Дождь

Цитироватьтех, кто отношения начинает или только начал и сразу уже с недоверия начал...

А зачем тогда вообще начинать? :unsure:  :ph34r:  
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Feles

Дождь
ЦитироватьА зачем тогда вообще начинать?

Мне тоже не очень понятно... Все эти проверки-перепроверки..Если недоверие проявляется на начальной стадии отношений, так уже понятно, что вряд ли оно пропадет, это недоверие )

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru