16 апреля 2024, 06:55:25

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




Структура туники члена и оптимизация упражнений

Автор Nevod, 18 ноября 2008, 12:35:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sergey_sniper

19 ноября 2008, 12:20:50 #10 Последнее редактирование: 18 апреля 2017, 01:12:46 от Трунд
Вы все меня абсолютно не правильно поняли....

Ну как еще объяснить то???

Например у меня, диаметр в спокойном состоянии 4.5 см, а джелком я его раздую ну 4.6-4.8см, не много... а помпой до 5см получалось. То есть я растянул путем кавернозных тел эту самую оболочку+и поперечные "струны"...
Далее...
Вешалка... у меня в эрекции 16.5... вешалкой я вытягиваю до 19.5... И что самое удивительное помпой тоже!!! То есть продольные "струны" участвуют... Но помпой же не возможно изолировать длину/диаметр! Там участвует оба, и причем не уступают другим упражнениям и даже превосходит где-то... Т.е. и продольные и поперечные струны участвуют одновременно...
И не смотрите каким методом, нужно понять именно механизм...

И это в теории, но опять же, подчеркиваю, что от помпы никто нормально не рос... я просто поставил этот факт в пример целесообразности этой теории
Размер мужского достоинства равен ширине удовлетворенной улыбки женщины после секса, а не тому, что он линейкой намерил!

стретчер

sergey_sniper
имхо основной показатель расстянутости туники--жесткость при эрекции
при помпировании этого  не наблюдается
есть--раздутие путем притока лимфы и крови
нету расстяжения как при мех.воздействии
потому как давления крови не хватает для сверхрасстяжения
здесь надо ручками крутить, сгибать :)
поэтому никто и не рос от помпы
ну кроме буржуев естесно :D
имхо
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Alex Filipov

Народ, есть у кого достоверное подтверждение того, что в здоровом члене есть эти самые струны? Если есть, дайте рисунки или схемы.
Жизнь измеряется не количеством сделанных входов и выходов, а количеством тех моментов ,когда от члена захватывает дух

Alex Filipov

Nevod Раз уж ты топикстартер, то тебе 2 вопроса:

1) Какой слой идет за каким? Во есть, какой слой лежит на повержности, какой ниже и т.д.
2) Настолько они между собой соеденены? Сплетены, раздельны и могут двигаться один на другом, или как?
Жизнь измеряется не количеством сделанных входов и выходов, а количеством тех моментов ,когда от члена захватывает дух

Dancergogo

19 ноября 2008, 14:10:14 #14 Последнее редактирование: 19 ноября 2008, 14:14:06 от Dancergogo
Nevod Дай прямую ссылку на этот топик на тандере, или поищи сам в той теме ссылку на источник информации и тоже кидай сюда. Действительно, откуда взяты эти струны, лазию по инету ищу но ничего похожего нет. Если такие струны есть в ПЧ, они должны быть и в каких - то других органах. Тут много качков, но наверняка никто не слышал никогда о наличии струн, а уж в бодидилдинге местными физиологами организм разобран по клеткам :)

Nevod

Про струны предположение взято отсюда: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
То, что струн в других органах нет - ничего удивительного, на самом деле, другие органы не из коллагена, и не представляют из себя, по сути, баллон. :) Но вопрос еще остается спорным.

В тандеровской теме конкретных источников нет, только рисунок один, упрощенно отражающий устройство туники и растяжения - ну очень упрощенно, и про поперечные струны действительно нет упоминаний. Человек, впрочем, сказал, что анатомические справочники приводят по сути то же самое.
Вообще, толковых исследований устройства члена, похоже, нет.
В целом, стандартная картина такова: есть туника каждого пещеристого тела по отдельности, очень прочная в плане обхвата, но относительно легко растягиваемая. Есть обхватывающая оба тела общая туника, ее растянуть в обхвате легче, а в длину - сложнее. Двигаться друг относительно друга они могут.
Это кстати, по крайней мере частично, объясняет большое раздувание, но малый рост от помпы - кровь загоняется между туник, и растягивает внешнюю, но в реальных условиях такого произойти не может, поэтому не помогает.

Я в самом начале привел информацию про 1-2-3 слоя. Насчет этого, самому интересно что к чему, но анатомических подробностей то исследование не приводило.

Каждый слой содержит в себе волокна всех 3х видов, продольные - просто продольные нити, поперечные - кольца, и диагональные - спирали, причем спирали навиты в разных направлениях. Они скреплены плотно, и представляют, в общем-то, единое целое, и воздействие на одно всегда влияет и на другое.

Кроме того, припоминаю упоминание в другой теме того, что на нагруженную тунику (т.е. в эрегированном члене) воздействовать толку мало, т.к. вследствие натяжения одного рода, она превращается в подобие твердого тела, и сама воздействиям поддается слабо. На эрегированном члене лучше упражнений не делать, можно надорвать тунику. Это и есть болезнь Пейрони.

Еще про струны которые тут упоминаются - судя по рисунку, они представляют собой растяжки в пещеристых телах, стягивающие внутреннюю тунику. Этим, кстати, можно объяснить ее высокую прочность на растяжение в обхвате.

Упражнения на длину влияют на продольные волокна. На обхват - на поперечные. Диагональные волокна несколько распределяют нагрузку, в результате чего каждое упражнение воздействует на все волокна, просто с разной эффективностью. Но, если только тянуть и раздувать, не будет непосредственной проработки диагональных волокон, и они будут "стягивать" другие, тормозя рост. Сгибания и скручивания воздействуют как раз на них, ну и на другие тоже, причем сгибания дают очень высокую локальную нагрузку. На мой взгляд, примерно процесс выглядит так - согнул, за счет чего возникло растяжение, затем, например, растягиваем, и таким образом используем это растяжение для роста длины. Если просто гнуть, то рост тоже будет, но не слишком быстрый.

alek20063

shurplanet
а ты обратил внимание, что на слайде Петровича внутренний слой туники циркулярный, а внешний - продольный, и там всего два слоя, толщина которых может варьироваться? А септальные волокна есть во многих полых объемных структурах, которые имеют "начинку" из другой ткани.
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

sergey_sniper

Мужики, Ньютон придумал со своим стукнувшим его яблоком закон всемирного тяготения, но от этого в природе ничего не изменилось...
Так же сколько бы вы теорий тут не по напридумывали бы... от этого кол-во упражнений не увеличится... все уже выведенно практическим путем...
Размер мужского достоинства равен ширине удовлетворенной улыбки женщины после секса, а не тому, что он линейкой намерил!

shurplanet

19 ноября 2008, 17:22:10 #18 Последнее редактирование: 19 ноября 2008, 17:30:43 от shurplanet
Alex Filipov
ЦитироватьТак в чем проблема? Берем помпу и растягиваем это самые струны. По-моему, нет никаких препятствий.
Ты меня не понял... :(
Одно дело согнуть пластину, другое дело если сложить её вдоль под углом. Такой уголок уже не будет гнуться, сможет только порваться. (вот тебе и Пейрони с рубцами) Вот примерно тоже происходит в эрекции или в помпе под давлением - поперечная структура при натяжении создаёт рёбра жесткости с туникой.
Потому то и говорят, что к росту восприимчив только мягкий, незатвердевший ствол.
ЦитироватьКстати, нам бы тут всем нелишне было бы позаботиться, чтобы такая гадость нас, перегибальщиков и растягивателей, не посетила!
Если ну будешь подвешивать экстримальные массы и пытаться переломить твёрдый ствол, то не будет разрывов в тунике, которые замещаются рубцовой тканью.
Цитироватьдайте рисунки или схемы
Я [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], собственно эта картинка и натолкнула меня на мысль о поперечных струнах, еще до опубликования этой теории Nevodом

Dancergogo
ЦитироватьТут много качков, но наверняка никто не слышал никогда о наличии струн, а уж в бодидилдинге местными физиологами организм разобран по клеткам
А связки? Они везде примерно так выглядят, как пучок переплетённых волокон. Тут же продольные волокна скреплены поперечными для придания формы и твёрдости при эркции. (Я далёк от медицинских познаний, просто пытаюсь рассуждать логически)

Nevod постом выше всё очень грамотно расписал! + тебе!

alek20063 Да, жаль, иллюстрация Петровича очень примитивна.
Каков Ты сам - таков и мир вокруг Тебя. Ты сам выбираешь свою Вселенную, в которой тебе жить следующий миг.
 © shurplanet

Nevod

Да нет. О-сгибания те же недавно появились. И вообще, все возможные варианты воздействия еще не рассмотрены. :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru