26 апреля 2024, 20:26:00

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_nupmen

Изготовление силиконовых рукавов

Автор nupmen, 14 ноября 2008, 17:48:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

freak

ather
Цитироватьчто за жираф, как называется? в каких тубах?

Poli-R, как-то так. Туба стандартная как и у всех герметиков- под пистолет

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Начало НУПа 6.2010
НБПЕЛ 13,7(+2,1)
ЕГ 13,0(+1,5)

Дубов

Вообщем опишу свой способ изготовления рукава (марку силикона позже скажу если интересует кого тк не помню). Начитавшись про вак вешалку загорелся желанием сделать, ну сначала тк обхват был мал, пользовался пальцем от синей перчатки, но он быстро порвался (или я его порвал когда первый раз не смог вытащить член из вешалки =) ). Затем я решил сделать рукав из силикона. Обмазал трубку подходящего диаметра и оставил сушиться на 2е суток. Рукав высох я одел его на колпак, и рукав благополучно порвался от Москвы до Аляски =). Затем я решил сделать его более толстым 3-4мм и летом перед поездкой на неделю на море  сделал рукав из того же силикона оставил рукав в ведре с водой. Через сем дней я им уже пользовался, и собственно говоря он служит мне верой и правдой уже 4 месяца. Один момент его надо снимать после использования с колпака, ибо растягивается.  
Персоналка:Perfectuum

Бабы приходят и уходят, а твой член с тобой постоянно, поэтому НУПить нужно всегда.

ather

14 января 2013, 18:29:21 #212 Последнее редактирование: 14 января 2013, 19:00:47 от ather
технология идеального рукава (по качеству всяко не хуже магазинного) причём проще чем на тандере
нужно:
-трубка или цилиндр (15-20мм) -внутренний диаметр рукава (можно из бумаги скатать)
-скотч
-изолента
-дрель, сверла
-бумага (лучше плотная и гладкая)
-можно ещё внешнюю трубку (мм - 25-30), но можно обойтись без неё
-2 куска дерева по диаметру трубки (если стержень то не нужно)
-пистолет с герметикой
-2 руки
-мозгов... чуть-чуть

в трубке (или цилиндре) насверлить отверстий по окружности (если цилиндр, то несколько сквозных отверстий)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

один "чопик" (тот самый который из дерева) забить в трубку на 1-2 мм ниже отверстий, так чтобы сидел там плотно (можно намочить водой, он разбухнет) (для трубки)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

во втором чопике сделать сквозное отверстие (мм-6-8 (под картридж с герметика)) (проволокой стянул чтобы не треснул)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

если у вас цилиндр, затычку с дыркой делать не не надо просто сверлите глухое отверстие до тех маленьких дырдочек

трубку (стржень) обмотать скотчем. И изолентой (на расстоянии - длина рукава + 2-3см) (толщиной - толщина рукава ), на второй изоленте прорезь не делайте она там лишняя
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

обматывается всё это дело бумагой (первый лист наматывается чистой хорошей бумагой и фиксируется скотчем) (если есть трубка, то доводите эту "бобину" до внутреннего диаметра трубки) (если трубки нет - то мотаете до тех пор пока конструкция не станет жёсткой слоёв 30 хватит, скрепляете скотчем, чтобы не разболталось)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

и пихаете в трубку (если таковая имеется)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

и всё, вставляете пробку с дыркой, в эту дырку пистолет с герметиком и накачивайте, пока не попрёт со щелей и ещё чуть чуть
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
что бы не было каверн запихивайте герметик с силой под давлением

потом через часок вытаскиваете, аккуратно разматываете до первого слоя и досушиваете
можно ещё так сделать: сымитировать цилиндр из трубки... залить что нибудь или вставить. я вставил болт, точнее забил, и в этой конструкции насверлил отверстий несколько поперечных отверстий (для выхода герметика) и входное толстое глухое
если вам удалось запихнуть герметик под давлением то самый нижний слой пропитается им - значит не будет каверн
если вы всё сделали правильно то получите такой рукав
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

нижний слой бумаги снимается тяжеловато надо будет отмочить и тереть неспеша
я использовал "KRASS для кухни и ван". даёт небольшую усадку
KRASS аквариуный тоже неочень подходит рукава твёрдые, надо будет попробовать ещё "красс нейтральный" (даёт минимальную усадку по стандарту) и "поли-р"

p.s.  толщина действующего рукава 1,2 мм, на 1 кг нагрузке на эксе хватает с запасом, можно ещё тоньше сделать

Дубов

Благодарю за идеальную ( в кустарных условиях) технологию изготовление руковов =) + в репу
Персоналка:Perfectuum

Бабы приходят и уходят, а твой член с тобой постоянно, поэтому НУПить нужно всегда.

ather

Доработки в технологию
Чтобы не было каверн и рукава были ровнее

Во входном отверстии нарезается резьба под болт
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
в данном случае шпильку взял
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

изоленту наматываете не более чем на расстоянии 11 см (примерно так) потому что если брать большое расстояние то рукава могут быть кривыми
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Обматывается всё это 2-мя листками бумаги (больше не нужно). Я вообще беру один режу пополам и наматываю. скручиваете аккуратно и плотно чтобы не осталось пустых мест между слоями бумаги.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

по краям заматываете изолентой чтобы края лучше прижались к внутренним бортикам, и при заполнении герметика не разошлись, иначе толщина стенки будет неодинаковой
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


закачиваете герметик пистолетом и немножко вкручиваете болт, пока не попрёт немножко с краёв
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


теперь внимание!!! почти все герметики имеют усадку (Собственно говоря для этого и служит доработка) кроме аквариумного (он гуще, в нём меньше растворителя поэтому и не усаживается) (теперь у меня он рулит) через час вкручиваете болт ещё немного. и даёте высохнуть

Если у вас последний слой бумаги не пропитался герметиком (то возможно появление каверн и трещин) значит вы создали маленькое давление в следующий раз попробуйте чуть больше
p.s. Записки сумасшедшего из дневника
27.01.13 рукав из аквариумного расчётная толшина 1,4 мм простоял 20 ч полимеризовался полностью рукав жёстковат - надо делать тоньше.
9 часов для полимеризации мало. 14 часов хватает для аквариумного
01/02/13 герметик аквариумный расчётная толшина - 1мм рукав хороший по внешнему виду лучший из всех сделанных мной, элластичный не жёсткий. Рукав длинной 95 мм

gusya

24 июля 2013, 22:22:07 #215 Последнее редактирование: 24 июля 2013, 22:37:41 от gusya
я тоже завтра буду делать рукава только из силикон titan универсальный. Сделаю себе стрейчер был у меня один от про 2000 гдето посеял сейчас с рукавов буду делать в обще у меня есть андро но носить его трудновато боль у основания постоянно зажимает кожу  :D и обмотка замучила ну общем его не проносишь долго, да и мешается в штанах торчит постоянно  как будто эрекция  :D В эксе я разочаровался так сказать!

gusya

ather  можешь  показать фото готового рукава с торца?

ТолщеИДлиннее

25 июля 2013, 08:55:35 #217 Последнее редактирование: 25 июля 2013, 11:44:12 от ТолщеИДлиннее
ather
Цитироватья использовал "KRASS для кухни и ван"
Я почитал про этот герметик, он содержит всякие противогрибковые химикаты. Мне кажется, рукав нужно делать из биологически нейтрального силикона, т.к. он контактирует с кожей.


Вот такой силикон нашел. Тут твердость по Шор А - 2, очень мягкий, наверное такой же как и рукава, которые  продают на форуме.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

одной пачки хватит на весь оставшийся НУП =)

Еще покопавшись наткнулся на такие силиконы:
ECOFLEX с твердостью по шору  "00-10", "00-30", "00-50"  это походу вообще самые мягкие из всех


наименование   ____твёрдость____время жизни____время полимериз._____удл.при разрыве,%
ECOFLEX 00-10____00-10________30 минут_______4 часа______________850
ECOFLEX 00-30____00-30________45 минут_______4 часа______________900
ECOFLEX 00-50____00-50________18 минут_______3 часа______________980
Цвет нейтральный полупрозрачный. Есть возможность добавлять любые красители.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


вот нашел видос  фигурного литья из  ECOFLEX 00-30.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Видно, что ну очень эластичный силикон ) Похоже что "заводские" рукава делаются из ECOFLEX 00-50 или его аналога.
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

gusya

отличная штука Cиликон для форм, силиконовый компаунд, формовочная резина, только эта штука редкая  не везде ее можно купить в мегаполисах свободно можно найти но в других городах трудновато. для рукавов самый раз. можно через интернет заказать обойдется гдето в 50$ думаю.
Вместо герметика удобнее заливать силиконовую резину и усадки не будет ather попробуй эту штуку

ТолщеИДлиннее

25 июля 2013, 16:05:49 #219 Последнее редактирование: 25 июля 2013, 16:07:17 от ТолщеИДлиннее
gusya
Цитироватьотличная штука Cиликон для форм, силиконовый компаунд,

большинство таких силиконов слишком твердые, имеют твердость по Шор'у А - 20, 40, 50 и более и не годятся для рукавов. Для рукавов, как я понял, нужны силиконы с твердостью около 5 или менее, чтобы были как заводские по эластичности.
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru