25 апреля 2024, 06:34:47

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_stone_golem

Моя пастель

Автор stone_golem, 05 ноября 2008, 11:34:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

stone_golem

Удовлетворил таки свое давнее желание попробовать порисовать пастелью. Сложновато по началу, но это с непривычки. Пока только пробные уроки по книжке. :)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

З.Ы. Главное, что все удовольствие (пастель+бумага) мне стоило около 150 рублей. B)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

Бел-ка

Сочная картинка получилась.
Я в детсве ходила в художественную школу. И мы рисовали пастелью. Мне очень нравилось.
 Carpe diem

stone_golem

15 декабря 2008, 10:23:58 #2 Последнее редактирование: 15 декабря 2008, 10:26:13 от stone_golem
Бел-ка
ЦитироватьСочная картинка получилась.
Я рисовал одним из самых дешевых и примитивных наборов "московская палитра" 24 цвета. В нем достаточно скудная гамма и некоторых цветов и оттенков, просто нет. Для того, чтобы можно было подбирать  и использовать для рисунка более-менее правдоподобные цвета, к сожалелению этого не достаточно. Желательно, минимум 96 цветов, но для "попробовать", думаю, сойдет. К тому же, этот рисунок сделан по уроку на цветовой контраст, как по цветам пастели, так и самой основы (бумаги). :)
ЦитироватьЯ в детсве ходила в художественную школу. И мы рисовали пастелью. Мне очень нравилось.
А есть, что показать? Мне было бы очень интересно.  :rolleyes:
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

Миротворка

Хммм...прикольненько...Я кстати тоже ходила в художку. :) Но пастелью рисовать не любила...


stone_golem

Миротворка
Цитировать...прикольненько.
Пасиб.  :)
Цитировать...Я кстати тоже ходила в художку.
Я, увы, никуда не ходил, а сейчас, просто по книжке пытаюсь делать некоторые уроки, когда есть желание и время. Пока пробую, но одно могу сказать точно, очень многое зависит откачества пастели. Некоторые цвета просто не ложатся и все, только крошатся и царапают бороздки на основе и уже наложеных слоях пастели. :)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

stone_golem

Миротворка
Было бы интересно посмотреть на твои рисунки. Конечно, если у тебя что-то осталось после художки. ;)  
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

Vladana

ух!!!! фон оочень нравится!!!!точнее задний план!

бе-бе-бе-бе[/size]

LPAlex

Как отучившийся в художке 5 лет художнеГ :D говорю - хорошая картинка, очень сочные цвета, хорошо выполненные переходы.. вообщем для начинающего художника совсем неплохо ;)  
Enjoy lifeline!

stone_golem

23 декабря 2008, 16:46:43 #8 Последнее редактирование: 23 декабря 2008, 16:50:16 от stone_golem
Vladana
Спасибо что загляянула. ;)
LPAlex
ЦитироватьКак отучившийся в художке 5 лет художнеГ
Я смотрю, на форуме много художнегов, пусть и бывших, а рисунков выставлено мало. Наверняка в закромах найдется, что показать людям - рисунки, эскизы, наброски. Показали бы, у кого что есть. Лично мне было бы очень интересно. ;)
Цитироватьговорю - хорошая картинка, очень сочные цвета, хорошо выполненные переходы.. вообщем для начинающего художника совсем неплохо 
Пасип, за оценку. Как ни странно, это был мой первый рисунок и получился он лучше, чем второй (натюрморт), который мне даже показывать стыдно....недоволен я им. :D  Наверное это потому, что пейзажик с домиком - слишком простой. :)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

LPAlex

stone_golem
ЦитироватьПоказали бы, у кого что есть. Лично мне было бы очень интересно.

Да есть тут уже моя темка.. Нет сканера у меня тут в Москве, а дома заморачиваться неохота.. Рисунокв мало, а сейчас я уже не рисую :unsure:
ЦитироватьНаверное это потому, что пейзажик с домиком - слишком простой. 

Не бывает простых картин ;)  
Enjoy lifeline!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru