25 апреля 2024, 23:37:26

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_stone_golem

Моя пастель

Автор stone_golem, 05 ноября 2008, 11:34:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

klenk

Я прочитал Как Ваша "постель"........... Хм захожу а картина вместо кровати...
НУП как коробка конфет - cos2a+sin2a=1

stone_golem

LPAlex
ЦитироватьДа есть тут уже моя темка
Хммм...не видел, но поищу. :)
ЦитироватьНет сканера у меня тут в Москве, а дома заморачиваться неохота.. Рисунокв мало, а сейчас я уже не рисую
Жаль. :unsure:
ЦитироватьНе бывает простых картин
Этот урок, даже стыдно картиной назвать.  :D

klenk
ЦитироватьЯ прочитал Как Ваша "постель"........... Хм захожу а картина вместо кровати...
Какой облом, правда? :D
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

Серафима Линдеманн

stone_golem
Еще одна хорошая твоя работа! Ты их сам сочиняешь или гле-то есть это место! Мне очень нравится оттенки которыя взяты
Материя первична, проявление вторично...

stone_golem

"Февральский лес"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Пастель, бумага. Размер оригинала - половинка А4.

Серафима Линдеманн
ЦитироватьЕще одна хорошая твоя работа!
Спасибо! Балуюсь помаленьку. :)
ЦитироватьТы их сам сочиняешь или гле-то есть это место! Мне очень нравится оттенки которыя взяты
К сожалению, я еще не достиг такого уровня, чтобы сочинять самому. Да и просто не пробовал писать с натуры. Этот домик - всего лишь упражнение на цветовой контраст из книжки с уроками пастели. В уроке даются рекомендации, по тому, какие цвета пастели сочетаются с этим цветом бумаги. :)  
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

Серафима Линдеманн

06 июня 2010, 22:00:19 #14 Последнее редактирование: 06 июня 2010, 22:04:06 от Серафима Линдеманн
stone_golem
Что за книга? Она у тебя в электронном варианте? я б хотела почитать. Мне чуток Ван гога напоминает та первая работа.  :artist:
Первый раз увидела пастель на прилавке в магазине напротив универа, подумала как можно нарисовать так мелками какими-то( на коробочке был рисунок). Я тогда в них влюбилась, но до сих пор не могу ничего сотворить.
Материя первична, проявление вторично...

stone_golem

07 июня 2010, 11:58:56 #15 Последнее редактирование: 07 июня 2010, 12:02:36 от stone_golem
Серафима Линдеманн
ЦитироватьЧто за книга? Она у тебя в электронном варианте?  я б хотела почитать.
У меня две книжки. В одной уроки попроще, но из-за этого менее интересные - она не слишком хорошо сбалансирована в переходах от простого к сложному, а во второй уже более-менее серьезные вещи и уроки есть, как простые, типа этого домика и посложнее и поинтереснее. Честно сказать, сейчас по памяти не вспомню, из какой конкретно книжки эти уроки, но могу дома уточнить. Одну из них нашел на озоне - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Не уверен, что эти книги можно найти в электронном виде, обычно в электронном виде получаются очень некачественные иллюстрации к урокам. Хотя, чем черт не шутит, может и можно, я просто не искал. Я бы порекомендовал еще полазить по специализированным форумам, типа "demiart", на которых можно найти много уроков и по пастели и по другим техникам. Например, можно полазить [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Цитировать. Мне чуток Ван гога напоминает та первая работа.

Ну, уж прямо-так и Ван Гога. :D
ЦитироватьЯ тогда в них влюбилась, но до сих пор не могу ничего сотворить.
Пробуй, тренируйся и все получится. Я вот, давно мечтал, если бы не попробовал нарисовать несколько картинок, то так бы до сих пор и продолжал мечтать. ;)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru