27 апреля 2024, 08:38:55

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




?

Сочетание подвешивания и джелкинг

Автор Монограф, 26 октября 2008, 02:44:35

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Монограф

Добрый вечер всем! Сначала немного о своей истории нупа. УЗнал обо всём этом где-то 3 года назад, в 16 лет. Для меня это был возраст не особо ответственного за себя времени, поэтому по причинам нехватки усердия или неимения смазки я делал упражнения нерегулярно.  Получалось так: 3 месяца делаю упражнения, потом пол года не делаю. И так все три года. После последней передышки в пол года почувствовал желание заняться серьёзно и не бросать. Поэтому у меня есть несколько вопросов:

1) Как мне лучше заниматься по времени и по какому графику? Всё-таки я получается не новичок, но и не "ветеран" вроде. Развитие пениса на данный момент: после всех вышеописанных тренировок он у меня значительно потемнел, вырос на 1 см в толщину и 1 в длину, все вены стали в несколько раз толще и выпуклее, плюс появились те, которых раньше небыло видно и тоже увеличились.

2) За это время, начиная заново после каждых 6ти месяцев перерыва я пробовал разные упражнения, и попробовал многое, но хорошо пошло только одно - джелкинг. Ни растягивания, ни подвешивания, ни прочие вещи организм не принимал и у меня не было энтузиазма, не чувствовал что получается прогресс. Но зато джелкинг по ощущениям то что надо. Даже выработал нечто своё в это деле, вобщем захватываю по своему и т.д. многое другое. Вопрос в следующем: могу ли я на данном этапе своего развития, которое описано в пункте 1) заниматься ТОЛЬКО джелкингом и рассчитывать на какие-нибудь результаты, неважно сколь малые?

3) Если я решу прибавить к джелкингу ещё и подвешивания, как сочетать эти два вида занятий? В какой пропорции, последовательности и т.д.?

П.С. Заранее всех благодарю за помошь и очень бы хотелось услышать советы опытных в этом деле людей не только по трём моим вопросам но и в целом как мне лучше строить занятия и ссылки на темы полезные к прочтению! Спасибо!

Dancergogo

После полугодового перерыва ты - стопроцентный новичок. Поэтому открывай раздел для новичков, и читай. Забудь что когда - то ты занимался и делай все так, как там написано.

Raak

26 октября 2008, 04:11:13 #2 Последнее редактирование: 26 октября 2008, 04:14:31 от Intween
Цитировать1) Как мне лучше заниматься по времени и по какому графику?


Это только тебе лучше знать. Со временем, как придет опыт, выроботаешь свою программу и определишь время и график занятий!

ЦитироватьВ какой пропорции, последовательности и т.д.?


Это тоже на любителя. Но мне кажется лучшим вариантом будет, делать джелк после подвешивания, это предохраняет член от травм и нормализует кровообращения после подвесов.

ЦитироватьВопрос в следующем: могу ли я на данном этапе своего развития, которое описано в пункте 1) заниматься ТОЛЬКО джелкингом и рассчитывать на какие-нибудь результаты, неважно сколь малые?


Можешь, я вот, например, на одном джелке, но расту потихоньку и в длинь, и в ширь!

И еще: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] И вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Ну, и конечно проштудируй весь форум, особенно [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
NBPEL - 16 cm
EG - 10-11 cm

Gemini.kz

26 октября 2008, 08:56:54 #3 Последнее редактирование: 26 октября 2008, 09:03:56 от Gemini.kz
Монограф
привет
Цитироватьне новичок, но и не "ветеран" вроде

для тебя слово ветеран не уместен. :) уместен слово - непостоянен.

  • 1. серьёзный нуп по любому надо начинать с проги новичка. он же у тебя отвык от нагрузок. вот к этому времени он у тебя буде готов к дальнейшему развитию. по графику делай утром или вечером. 2/1
    [li]2. насчет только джелкинга... все индивидуально. может да может и нет.
    [li]3. желательно утром джелк вечером подвешивать. вот примерная [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


стретчер

Монограф
Джелк это хорошо--это база :) есть рост от него--оставляй в программе как базу ;)
дальше непонятно--какие задачи стоят?
если длина--придется экстендер или вешалку добавлять
если обхват--Юли+клемпинг
джелком имхо лучше заканчивать НУП-ссесию--если тока не обхватную программу делаешь...
вообщем сначала стратегия--потом тактика--иначе заблудишься :)
P.S. ссылки выше посмотри
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Монограф

Спасибо всем большое=)

По поводу того, что после полугода надо начинать совсем с нуля... Я попробовал делать джелкинг по программе новичка, но не почувтсвовал ВОБЩЕ никакогй нагрузки. Только когда стал сжимать со всей силы и тянуть очень медленно и с эрекцией где-то 80-85% почувствовал нагрузку...

Ну, по поводу целей... Если я за год-два увеличу на 1-3 см в длину и 1 см в толщину я буду рад! Такое может быть если я буду стабильно заниматься только джелкингом?
Добавлено:
Intween

И какой у тебя прогресс за всё твоё время занятий только джелкингом? Просто интересно, что в твоём понимании потихоньку да рости=)

Raak

ЦитироватьИ какой у тебя прогресс за всё твоё время занятий только джелкингом? Просто интересно, что в твоём понимании потихоньку да рости=)


}{а... знал бы я сам. :D Я не правильно замерился перед самым началом НУПа.
NBPEL - 16 cm
EG - 10-11 cm

Монограф

Понятно=) Ну, 1-2 см наросли, как по ощущениям?)))

Raak

ЦитироватьПонятно=) Ну, 1-2 см наросли, как по ощущениям?)))


Длина на 1 см наверно выросла, разница между тем что было и то, что есть сейчас большая, обхват тоже не слабо вырос, раньше я измерял свой обхват таким способом, просто большой и указательный палец сцеплял в месте в букве О, сейчас это О стало на много больше, чем было когда-то, во общем обхват я никогда не измерял, но все равно разница чувствуется теперь и в длине и в ширине!
NBPEL - 16 cm
EG - 10-11 cm

Монограф

Странно, после месяца занятий на члене появилась новая венка, от самого основания и через всю длину до головки=) Довольно плотная, но не очень твёрдая, хотя прощупывается даже в спокойном состоянии. При эрекции можно разглядеть её, она слегка выделяется, хотя остальные вены на члене видно гораздо сильнее.

П.С. Нормально ли это вобще что при занятиях джелком "выскакивают" новые вены и случаем нет ли у меня с этой конкретной венкой какой-нибудь проблемы? Смущает, что она плотная какая-то...

Заранее всем спасибо!
Добавлено:
П.П.С. Да, и венка появилась не на самом члене, а в коже члена.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru