20 апреля 2024, 07:51:19

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


S

Где лучше страховать машину?

Автор Shure, 11 марта 2007, 20:04:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Феникс@

Нинэль
если б  я ждал угона или крупных повреждений, я бы вообще машину не покупал
уж лучше спокойненько так, на троллейбусе  :D
но надо же застраховать себя на всякий случай - а вдруг мало ли что, не дай бог. тем более, от угона не спасают ни охраняемые стоянки, ни суперзащитные средства.
полис вышел примерно в 5,8% от стоимости авто.
кстати, и полное каско в Альфа-банке весьма приемлемое - около 9%

Нинэль

а вот объясните мне пожалуйста эту фишку с процентами которые рядом с суммой полиса пишут - откуда они берутся?

santana

интересует тот же вопрос, и что это?
9 % в некоторых случаях многовато выйдет.

Феникс@

нифига не понял, какие проценты? если речь идёт о том, как высчитывается сумма полиса, то понятия не имею.
9% - вполне нормально. у всех наиболее известных страховых компаний от 10% и выше.

Нинэль

а мне тут сказали что мои 9 процентов - это просто очень и очень много и что норма это 6!!

santana

10 и выше да это вообще многовато.
или я не прав?  
Добавлено:
вот в норму в 6 процентов еще поверю
это по нормальному

Нинэль

вот и я это где-то слышала... проценты возникают от разных условий,насколько я знаю=) у меня например всё против меня работает:и возраст и стаж и даже пол=) поэтому и цена полиса и процент в любом случае высокий=) другое дело, что удешевить эту высокую стоимость=)

santana

шаришь. вот и у меня такая же ерунда.
только с полом все в порядке :)

Нинэль

ну хоть с полом у тебя порядок=))) хых=))) повезло тебе,значит=))))
вот а у меня вышло тысяч на 14 удешевить стоимость=)))

muhomor4ik

19 ноября 2008, 14:58:30 #49 Последнее редактирование: 01 мая 2009, 19:11:24 от muhomor4ik
По рекомендации знакомых в  оформила страховку в  КИТ финансе (бывшая КЛАСС). Все сделали оперативно и без проволочек.Надеюсь и с выплатами при необходимости будут так же работать. По тарифу дешевле даже. чем в подобных дистанционных получилось, а про ИНГОССТРАХ  вообще говорить нечего.В процессе  сделаала следующий вывод .Если вам необходимо оформить стандартный страховой договор, без изысков, на небольшую сумму, интернет-страховка - оптимальный вариант. С надежными компаниями проколы случаются редко. Кроме того, интернет-полисы в хорошем смысле примитивны - в них меньше условий и нюансов, но при этом и меньше лазеек, по которым страховщик может избежать выплаты компенсации.
Почему бы и не сходить, когда тебя за волосы куда-то ведут.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru