20 апреля 2024, 04:25:02

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Fluffy Fury

Проблемы с кожей

Автор Fluffy Fury, 14 июня 2005, 17:38:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Falkone

Pepper Mint
Эх, если бы всё так было просто <_<

Да, сегодня решил поэкспериментировать и вместо перекиси разбавил бадягу с глиной салицилкой 3%.
Она заметно хуже разжижает массу, глина так вообще кажется, что твердеет :huh: При нанесении жжёт посильнее перекиси, НО всего лишь секунд 30-50. Потом никакого жжения вообще нет. Лицо не подвергается химическому ожогу и не краснеет, зато такое же сухое. Однозначно подойдёт людям, страдающим себореей (повышенной жирностью), но для избавления от следов пигментации лучше думаю с перекисью бахать :rolleyes:
Влюбился... год болел..больше так не делаю.. некогда - нуплю..
Помимо умения растить своё чадо, настоящий нупер должен уметь беззвучно ронять на пол блины от вешалки, вербовать продавщиц близлежащих аптек и вместо шаблона "удачи" проповедовать братьям "роста!"

Pepper Mint

Falkone,

хм, а почему бы не сходить к косметологу на дермабразию или менее критическое воздействие?... там бы и подобрали сразу метод. а то аж жалко читать, как вы на своем милом личике эксперименты проводите :)

Falkone

Pepper Mint
Косметолог может только помочь пока чисткой (комедоны подавить). Дерматолог прописал дифферин (помогает), базирон (помогал, но сейчас от него жуткое жжение и зуд, пользую против воспалений точечьно).
Ну а против постакне говорят лучше всего курсы пилингов, но они дороговаты, да и время нужно, а вот маски - самое то :rolleyes: А вообще не так всё и страшно, учитывая мой двухлетний опыт убивания кожной микрофлоры борным спиртом :(

Цитироватьа то аж жалко читать, как вы на своем милом личике эксперименты проводите

ну и не такие эксперименты проводим..и не только на личике ;)  :lol:  
Влюбился... год болел..больше так не делаю.. некогда - нуплю..
Помимо умения растить своё чадо, настоящий нупер должен уметь беззвучно ронять на пол блины от вешалки, вербовать продавщиц близлежащих аптек и вместо шаблона "удачи" проповедовать братьям "роста!"

ИгОзА

Цитироватьбазирон (помогал, но сейчас от него жуткое жжение и зуд, пользую против воспалений точечьно).


у меня базирон вообще всю кожу сжёг, я думала всё, пипец.



К кеосметологу ходила на днях,т.к. высыпали прыщи к зиме, стока у меня давно не было, причё они атаковали меня высыпаясь кучками! Дерматолог посоветовала сдать анализ на клещ, сказала что у очень большого процента населения есть клещ, вот ещё не ходила, но хочу сходить.
Настоящий ангел, только крылья в стирке и нимб на подзарядке=)

Возбудим и не дадим:)))

И создал Бог женщину,существо получилось злобное но симпатиШное%)

Гребень

ИгОзА
Клещ есть у 98% населения, так что сдавать на него анализ бесполезно - его все равно обнаружат)) А если не смогут обнаружить с первого раза, то обнаружат со второго или с третьего)) И если обнаружат, то что? Назначат лечение от клеща? Бред)) От него избавиться невозможно, он есть у всех людей. Клещ - это не диагноз, это следствие...

ИгОзА

Render86
следствие чего??? по крайней мере против клеща есть определённый уход. Можно очень улучшить состояние кожи...Или вы предлагаете всем у кого он есть сидеть с прыщами???
Настоящий ангел, только крылья в стирке и нимб на подзарядке=)

Возбудим и не дадим:)))

И создал Бог женщину,существо получилось злобное но симпатиШное%)

Гребень

18 декабря 2008, 19:24:06 #76 Последнее редактирование: 18 декабря 2008, 19:44:00 от Render86
ИгОзА
Цитироватьследствие чего???

Клещ демодекс есть у всех людей. А размножение клеща, из за чего и образуются прыщи и угри, это следствие каких-либо нарушений в организме, в том числе и повышенная секреция сальных желез. Вот эти нарушения в организме и являются диагнозом. Это может быть и нарушения желудочно-кишечного тракта, и кишечная бактерия хеликобактер пилори, и лямблии в печени, и пониженный иммунный статус, и какие-то хронические заболевания вплоть до гайморита и тонзиллита, и гормональный дизбаланс, и повышенный андрогенный статус и т.п. Если кожа лица сальная, значит секреция сальных желез повышена, отсюда и отличная среда размножения бактерий и все того же демодекса)
И если вам ставят диагноз демодекоз, то знайте, что такого диагноза не существует! Этот диагноз - это маркетинговый ход производителей продукции, особенно кремов и гелей, специально направленной на "уничтожение" клеща. Вот один пример такой продукции из многих  - крем Мантинг [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]))
Цитироватьпо крайней мере против клеща есть определённый уход. Можно очень улучшить состояние кожи...

Против него конечно есть ход, и он направлен отнюдь не на его истребление))
ЦитироватьИли вы предлагаете всем у кого он есть сидеть с прыщами???

Клещ есть у 98% населения планеты. И все по-вашему ходят с прыщами? Я предлагаю не истриблять клеща, т.к. это невозможно, а лишать его "пищи" и факторов размножения...

P.S. Я эту тему давно уже изучил досконально вдоль и поперек, т.к. у меня у самого были прыщики на щеках и на плечах. Это было из-за сальной кожи. Щас ничего не вскакивает уже давно, но красные пятнышки конечно доконца еще не прошли. Думаю, на пилинг поездить для отбеливания))

ИгОзА
А у тебя вообще как с лицом? Опиши свою степень акне(легкая, средняя, тяжелая или что-то между этими). И сальность кожи присутствует?

Эйлин

господи. что это еще за клещ такой? :o  

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

Гребень

18 декабря 2008, 22:52:36 #78 Последнее редактирование: 18 декабря 2008, 22:54:02 от Render86
Эйлин
Клещ-железница Демодекс Фолликулорум, обитающий в волосяных фолликулах или железах хрящей век, питающийся салом, выделяемым сальными железами. Не беспокойся, он у тебя тоже есть :D Он есть у 98% людей.
У человека может быть 2 вида демодекса "длинный"(Demodex Folliculorum) и "короткий"(Demodex Brevis). Так же демодекс есть и у животных, но у них абсолютно другой вид, зависящий от самого животного, который на человека не распространяется)

Эйлин

18 декабря 2008, 23:47:39 #79 Последнее редактирование: 19 декабря 2008, 00:06:50 от Эйлин
ЦитироватьНе беспокойся, он у тебя тоже естьОн есть у 98% людей.

:o  и что же теперь делать?

я аж вся обчисалась  :ph34r:  

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru