19 апреля 2024, 00:31:31

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Галил

Миф о свободе слова

Автор Галил, 18 апреля 2008, 19:10:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

галил
Цитироватьвот только где найти объективного, непредвзятого цензора?
а зачем выдумывать велосипед?
просто возьмите сетку общедоступных каналов в ЕС - казалось бы, протестанты, свобода слова и все такое, а попробуйте там сиську показать по ЛЮБОМУ неэротическому каналу, стока бабла состригут по суду, что мало не покажется, причем, набегут все - и блюстители нравственности, и феминистки, и церковники;
или, попробуйте у Германии показать шоу "битва экстрасенсов", протестантская Германия не заподлится даже приволочь мнение Ратцингера католического - ваще забьют ногами в момент!

Проблема цензуры СМИ в РФ заключается исключительно в том, что масоны приучили и навязали нам БОЯТЬСЯ цензуры вообще. При этом во всем мире цензурируют, и никто не комплексует по поводу ограничения свободы слова. Так прямо и говорят - либо рот вам заткнем, либо в ж*** вы*бем, через бабло, штрафами...

Кто-нибудь вообще клянет США за то, что в ряде штатов ЦЕЛОВАТЬСЯ даже публично запрещено, а чтобы купить бухло, приходится за 300-400 км выезжать в другой штат, более того - там же его и выпивать...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

21 апреля 2008, 11:32:06 #51 Последнее редактирование: 21 апреля 2008, 11:32:28 от EURO-banan
shim
Цитироватьа зачем выдумывать велосипед?


Все, че вы перечислели - это не велосипед, это один из принципов критического принципиального мышления в его самом идиотском смысле :D

ЦитироватьПроблема цензуры СМИ в РФ заключается исключительно в том, что масоны приучили и навязали нам БОЯТЬСЯ цензуры вообще.


Опять же, все перечисленное - не "цензура вообще", а больное воспаленное воображение каких-то переученных очередной псевдоморалью выходцев из стирильных семей.

ЦитироватьКто-нибудь вообще клянет США за то, что в ряде штатов ЦЕЛОВАТЬСЯ даже публично запрещено, а чтобы купить бухло, приходится за 300-400 км выезжать в другой штат, более того - там же его и выпивать...


Только если сами америкосы, остальной свет над дибилизмом многих законов США (к примеру там, в грудь не целовать жену во время секса) исключительно ухахатывается ))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Джиро

ЦитироватьОпять же, все перечисленное - не "цензура вообще", а больное воспаленное воображение каких-то переученных очередной псевдоморалью выходцев из стирильных семей

-Ну это Вы,батенька,субьективничаете:кому нравится поп,а кому попадья.
На всех не настачишься.
Вас,к примеру,слова "сиськи" и "бля" вовсе не смущает,а мне всё это,при семейном просмотре ТВ,оченно даже напрягает.
Потому лучше цензура и выхолощенные федеральные каналы,где будет позитифф,тихие истории из жизни енотов и тараканов,слёзоточивые побасенки про найденных братьев и племянниц и беспонтовые истории про путешествия в Полинезию(сам не съездишь,так хоть за Дм.Крылова порадуешься!).
А уж ежели у кого кипит или чешется-добро пожаловать в различные альтернативные и узкодоступные источники.

shim

EURO-banan
ЦитироватьВсе, че вы перечислели - это не велосипед, это один из принципов критического принципиального мышления в его самом идиотском смысле
Проблема в том только, что определить то, чей идиотизм является идиотизмом на самом деле, получится только в эсхатологической перспективе, и никак не раньше.
Я не отказываю Вам в праве мое мнение считать идиотским, а Ваше собственное истинным в последней инстанции.
Я лишь напоминаю Вам - постарайтесь определиться раньше, чем станет поздно (необратимо).
Только и всего то... хехе...


ЦитироватьОпять же, все перечисленное - не "цензура вообще", а больное воспаленное воображение каких-то переученных очередной псевдоморалью выходцев из стирильных семей.
ууупс! а Вы доктор мозгоправ? Откуда Вы все это знаете настолько точно и истинно, что уже на все ярлычки навешали?
Обратите внимание - я самой цензуре не даю оценок, я всего лишь перечисляю то, что цензурируется там, к чему Вы стремитесь Россию привести, к настоящему либерализму и свободе слова...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

21 апреля 2008, 11:55:19 #54 Последнее редактирование: 21 апреля 2008, 11:57:06 от EURO-banan
Джиро
Цитироватьа мне всё это,при семейном просмотре ТВ,оченно даже напрягает.


Чем именно?

shim
Цитироватьа Вы доктор мозгоправ?


Нет, я как раз тот, кто слышал "бля" и видел "сиськи" в детстве, и ничего страшного. Касаемо сисек - и вовсе полезно. Хотя, если чувствительным родителями как водится проще не знать, что на самом деле их дети прекрасно знают что такое мат и знают, как выглядит со стороны секс - тогда конечно. Но только учитывайте, что цензура тут уже не для детей, а для взрослых. Если при этом ваше эго (тем более мужское!) каким-то чудом не взбунтуется мол я в своей жизни такого повидал, что нефиг меня жалеть, что будет странно, есть резон в цензуре (:  

Цитироватьк чему Вы стремитесь Россию привести, к настоящему либерализму и свободе слова...


Америка-то тут причем? Америка - неудачный пример демократии, как, допусти, Союз неудачный пример комунизма ))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

shim

21 апреля 2008, 12:00:31 #55 Последнее редактирование: 21 апреля 2008, 12:02:01 от shim
EURO-banan
ЦитироватьНет, я как раз тот, кто слышал "бля" и видел "сиськи" в детстве, и ничего страшного.
цензурировать нужно не естество грешное (сиськи или мат), а грех как таковой контекстно. сами по себе сиськи грехом не являются, это есть часть тела, являющаяся эрогенной зоной, однако можно демонстрировать сиськи в сексуальном аспекте в Дом 2, а можно то же самое демонстрировать в передаче о брачных интимных отношениях, или, еще лучше, в сочетании с кормлением младенца.
И вот, смотрите, сиськи те же, а контекст принципиально различный.

ЦитироватьАмерика-то тут причем? Америка - неудачный пример демократии, как, допусти, Союз неудачный пример комунизма
у Вас есть, что процитировать из удачных примеров того и другого?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

JShadowLord

много воды...мало по существу....

свобода слова - это когда ящик (а так же макулатура) отражает действительность, а не выборку в т.ч. заказную...

для примеру задам вопросец...мож кто нить слышал такое, что многострадальному МуЧаэСу ща есть головняк на тему гибели личного состава на бытовой почве (на 2 погибших в бою более 20 - на бытовой почве...горят, травятся, вешаются, попадают в ДТП, что для сих ребят НЕ является нормой, т.к. школа по сим темам пройдена каждым служащим)...конечно можно ляпнуть такое дело, что это внутренние разборки...хотя согласия с этим нет...т.к. причина их гибели исходит извне...сламливание идет извне...вот и вопрос речь об этом была где нить???? я лично не видел...(данную инфу выхватил из телеграммы, где была приведена статистика и очередные распоряжения)...вот
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

A_W

галил
ЦитироватьТак их хозяева проиграли, кому теперь они нужны.
точно! танкиста убили - танк можно выбросить, а подбирать западло :lol: а то что на телеканал пригласивший работать шендеровича сразу же придут пожарные, налоговая, санэпидемнадзор и прокуратура это так, фигня, стечение обстоятельств  :lol:  

EURO-banan

shim
Цитироватьцензурировать нужно не естество грешное (сиськи или мат), а грех как таковой контекстно. сами по себе сиськи грехом не являются, это есть часть тела, являющаяся эрогенной зоной, однако можно демонстрировать сиськи в сексуальном аспекте в Дом 2, а можно то же самое демонстрировать в передаче о брачных интимных отношениях, или, еще лучше, в сочетании с кормлением младенца. И вот, смотрите, сиськи те же, а контекст принципиально различный.


Не, Шим, я предлагаю смотреть в глаза правде как она есть, т.е. демонстрации сисек как таковых, в сексуальном аспекте, в Доме-2, а то и вовсе в фильмах всякой порочной направленности - именно это дети могут видеть, именно это они видят, иименно это не делает их убогими маньяками. А напротив, даже помогает.

Насчет кормления и брачных отношений - такого тоже немало, канал Дискавери, к примеру, обнаженкой балуется именно в таком контексте.

Цитироватьу Вас есть, что процитировать из удачных примеров того и другого?


Неа, но это не означает, что не нужно стремиться =)) Тем более мои знания истории несколько скудны, может и было чего.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

shim

21 апреля 2008, 12:47:22 #59 Последнее редактирование: 21 апреля 2008, 12:47:45 от shim
EURO-banan
ЦитироватьНе, Шим, я предлагаю смотреть в глаза правде как она есть, т.е. демонстрации сисек как таковых, в сексуальном аспекте, в Доме-2, а то и вовсе в фильмах всякой порочной направленности - именно это дети могут видеть, именно это они видят, иименно это не делает их убогими маньяками. А напротив, даже помогает.
Знаете, я согласен с Вами!
Решить борьбу с грехом человеческим креативом НЕРЕАЛЬНО. Соблазнить ребенка, это не отучишь людей и 25 часами пропаганды в сутки.
Потому и сказал Вам - спор будет решен только в эсхатологической перспективе (чтобы не обрекать Вас на поиск значения термина, поясню христолюбиво - "в конце времен")
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru