25 апреля 2024, 04:19:51

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_G-Man.

Нужна программа для LAN

Автор G-Man., 10 марта 2008, 17:35:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

G-Man.

В общем что требуется...
Если в общих чертах, то есть сеть и нужна программа чтобы я мог конкретному пользователю запретить доступ к конкретной папке на своем компе, а все остальные пользователи сети к ней доступ имели!
Обрыскал весь инет... то ли лыжи не едут, то ли я...
В общем ПОЖАЛУЙСТА посоветуйте что за программа должна быть!!!
You don't know what you've got, till it's gone

kinder

кстати, странное дело. ведь в 2000 винде подобная возможность была, а в ХР её почему-то не стало..

Программу подсказать не могу. Наверное это что-то из серии NetWatcher. Но там, насколько я помню, настройки весьма ограниченны (т.е. либо запретить, либо полностью открыть). А так, чтоб к каждой конкретной папке - не знаю..

Ell

ну самое банальное, это попользовать программу организации фтп на компьютере например Titan FTP Server.
Цитироватьв ХР её почему-то не стало..

пути билли неисповедимы :D
ЦитироватьNetWatcher

данная штука не больше, чем сборище инфы о трафике :)
Не придумывай себе одиночества (с)..

G-Man.

И че, никто ниче не скжет по существу...?  :(  
You don't know what you've got, till it's gone

Ell

чем вариант с фтп не нравится? как я поняла у вас просто расшаренные папки.
В хп можно конечно выставлять права доступа разным группам, но поднятие сервера проще и интуитивно понятнее.
Не придумывай себе одиночества (с)..

dragon76

Если стоит AD и все пользователи в одной, максимум в двух подсетках (интранет), то, по-моему, порще настроить разный доступ к различным группам пользователей. Хотя если требуется доступ из внешней сети (интернет), то безусловно лучше поднять ФТП сервер
В детстве нам говорят: "То нельзя, это нельзя"
А почему бы нет!!!

G-Man.

11 марта 2008, 10:46:07 #6 Последнее редактирование: 11 марта 2008, 10:50:17 от G-Man.
В общем я объясню что здесь и как, а вы, специалитсы, подскажите мне пожалуйста что лучше сделать и как это сделать!!
Значит у нас сеть пока из 7 компов. Сервера нет, т.е. они просто включены в хабы! У всех открыт для всех доступ к локальным дискам!
Но каждому из нас нужно закрыть доступ к определенным папкам определенным пользователям в этой сети, но чтобы при этом остальные юзвери имели к этим же папкам доступ!
Слышал можно это как-то сделать, если есть сервер и домены и т.д. и т.п..., но я не знаю как это делать, поэтому тупо ищу программу...  <_<
You don't know what you've got, till it's gone

Bester

в настройках доступа папок поковыряйся...
ну или спрятать их ..проще всего )
   
Live for fun

Feles

Не совсем понятно в чем проблема, но если Вам нужна именно программа, а штатные средства, посмотрите [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. И еще посмотрите по [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ссылке. Там много чего такого.
Но вообще все можно сделать штатными средствами системы намного проще. :)  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Duke

G-Man.
Поднимай контройлер домена. Потратишь несколько дней, разберешься....Зато потом с распределением прав никаких проблем не будет. И прибавится ещё куча плюсов в централизованном управлении ;)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru