24 апреля 2024, 02:09:42

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_G-Man.

Нужна программа для LAN

Автор G-Man., 10 марта 2008, 17:35:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

G-Man.

Duke
ЦитироватьПоднимай контройлер домена.

А можно на этом месте поподробнее...  :blink:
Что это, как это, какие действия мне надо сделать и в каком порядке?  :(  
You don't know what you've got, till it's gone

bestya

12 марта 2008, 18:57:12 #11 Последнее редактирование: 12 марта 2008, 19:49:55 от bestya
G-Man.
Для контроллера прийдется ставить win 2003 и желательно отдельный комп.
А когда все это дело в один прекрасный день упадет, и пользователи с недобрым видом будут ходить кругами и вопрошать "кады заработает", прийдется Вам с ними поиграть в техподдержку, занятие веселое и увлекательное, а еще и сервак поднимать нужно :)

А если по существу, то проще поставить ftp сервер, как предлагала Ell и раздать права на папки там, все же будет проще чем с доменом мучаться.

Feles

bestya
ЦитироватьА когда все это дело в один прекрасный день упадет

Если нормально настроить, не упадет. Сервера вообще не так часто падают. Впрочем, я педант и всегда тратила на настройку много времени. Так чтоб было вылизано до мелочей, так чтоб потом долго не падало.
G-Man.
Если интересует подробнее, пишите в ПМ.  :) Всегда рада помочь и посоветовать с той подробностью, которая необходима. Но все же, контроллер домена в данной ситуации - аналог забиванию гвоздей телевизором.

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Ell

Feles
кхм...  это твоя работа :)
а для простого пользователя это замороченно будет, зачем придумывать велосипед?
Цитироватьаналог забиванию гвоздей телевизором.

надо запомнить фразу :D

если действительно человек хочет, то я тоже могу в пм кинуть ссылки на хорошие маны и объяснить если что-то не понятно будет :)
Не придумывай себе одиночества (с)..

Duke

Контройлер домена нужен не только под выше описанные нужды. АД будет полезен ещё по нескольким,объективным причинам. Да и любой компьютерщик обязан уметь работать с АД.
Цитировать
А когда все это дело в один прекрасный день упадет
с чего оно должно падать ? Если так размышлять, то лучше на калькуляторах работать :) они надёжнее...

ftp сервер- неплохой вариант, работать будет. но это весьма кривое и бесперспективное решение.
Если поднимать ftp,то делать это на определённом компе(сервере) более надёжном(RAID)и более быстром чем стандартный воркстейшн.
Это позволит определять права не только  на файлы в пределах указанного компа, но и организовать грамотный файлооборот в локалке.
Но АД всё же перспективнее и гибче будет.

Добавлено:
"Лучше день потерять, зато потом за 5 минут долететь... " © М/ф "Крылья, ноги и хвосты"  

Ell

Duke
имхо, ты заморачиваешься. Там же не парк машин, а всего семь кажется 0_о
Ну автор пусть сам выбирает чего ему лучше.
Не придумывай себе одиночества (с)..



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru