29 марта 2024, 10:04:46

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_lanner

Косово и Метохия.

Автор lanner, 19 февраля 2008, 16:46:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TENRU

A_W
Цитироватьтот за кем осталось поле битвы, тот и победил, все остальное патеротические бредни

:lol:  :lol:  :lol:

shim
Цитироватьпонятия о тактике и стратегии на уровне пещерного человека...

Ну, по крайней мере, уже Рамзес второй и царь хеттов Муваталли, мыслили посложнее, чем A_W. Битву при Кадеше, они славно попилили.   :D
Так что - таки да- стратег пещерный.  :lol:  

A_W

TENRU обоснуй несогласие ;) есть же случаи, когда выигрываются почти все битвы, но проигрывается война, но однако никто результат самих битв не оспаривает  :rolleyes: или мы тада какую-нить битву при каннах сразу перерисуем в пользу римлян, а уж при фермопилах в пользу греков то тем более! соотношение потерь то куда круче, чем на бородине, и война тоже вскоре выиграна была  ;)  правда вот хитрожопые японцы я слышал очень часто умудрялись заканчивать сражения вничью, в результате чего там в истории немерянно полководцев не проигравших ни одного сражения, но это видимо просто потому что они очень вежливые и культурные и не хотели расстраивать хороших людей почем зря, те же в расстройстве сразу резали себе живот  :lol:  

TENRU

06 апреля 2008, 19:52:22 #52 Последнее редактирование: 06 апреля 2008, 19:54:56 от TENRU
A_W
Цитироватьобоснуй несогласие

Делать мне больше нефиг.  :D

Почитай про Ютланд и про Кадеш, а потом сам делай выводы.  ;)

A_W

TENRU я зато читал про бородино, русские отступили по итогам сражения и сдали москву  ;) вопрос кристально ясен, но пропаганде нужна была победа  :rolleyes:  

Галил

06 апреля 2008, 20:02:30 #54 Последнее редактирование: 06 апреля 2008, 20:04:17 от галил
A_W
Цитироватьвоевали несколько лет, потом выполнили все требования противника, это нонче зовется победа?

Так надо было воевать ещё сто лет, а вы надо понимать рветесь в ряды ополчения? В таком случае вперед. Флаг вам в руки, а кирзачи в зубы.
Умные политики предпочитают назначить местного, прикормленного князька, который заборет всех недовольных. Старая, проверенная веками тактика.
Цитироватья зато читал про бородино, русские отступили по итогам сражения и сдали москву  вопрос кристально ясен, но пропаганде нужна была победа

Так кто в итоге победил, Наполеон что ли?
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

A_W

галил дык я не то чтобы против подхода, я спрашиваю чего путин в 99м воевать то полез, если закончил все прикармливанием, вот в 99м бы и прикармливал, разбив басаева в дагестане! и кстати если князек прикормлен, то почему он так нагл? ;) почему запросто лазит в ингушетию и грозился навести порядок в кондопоге?  ;)  

A_W

галил
ЦитироватьТак кто в итоге победил, Наполеон что ли?
мы про итог или про бородино ?  ;) и если гитлера разбили, то битвы июня - ноября 1941 тоже запишем в пользу ссср?  :lol: и монгольское иго мы свергли в результате,  я чуйствую при калке наши тоже если не победили, то несомненно надломили хребет и обеспечили возможность дальнейшей победы  :D  

shim

06 апреля 2008, 20:35:59 #57 Последнее редактирование: 06 апреля 2008, 20:38:43 от shim
A_W
Цитироватьчего путин в 99м воевать то полез, если закончил все прикармливанием, вот в 99м бы и прикармливал, разбив басаева в дагестане!
Вот уж, метастазы лжи от Березовского начались.
Басаева Путин и не мог прикормить, поскольку Басаев был жестко замотивирован на бапки саудитов. Точно также ранее замотивированный на британские бапки Дудаев не соглашался на кремлевский "паек". Другое дело Кадыровы - они согласились и присягнули. Но сначала федералы зачистили Чечню от Басаевцев и прочих просаудитских БФ, потом поспособствовали укреплению Кадырова (старшего), потом "подождали", чтобы его "басаевцы" его грохнули и стали кровниками Кадыровым. И только после этого Рамзан плотно начал работать под Кремль в Чечне.

"служенье муз не терпит колеса, а если терпит, право, не случайно, но я вам не открою этой тайны, а лучше брошу ногу в небеса..." БГ (с)
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

A_W

shim про прикармливание басаева ето вы сами бодро придумали и не менее бодро опровергли, прочитайте что-ли, что я писал, если вы ко мне, а если сами что-то про себя бормочете, то и ладно  :lol:  

shim

A_W
Цитироватьпро прикармливание басаева ето вы сами бодро придумали и не менее бодро опровергли, прочитайте что-ли, что я писал,

читаю:
Цитироватьдык я не то чтобы против подхода, я спрашиваю чего путин в 99м воевать то полез, если закончил все прикармливанием, вот в 99м бы и прикармливал, разбив басаева в дагестане!
Вам не нравится мой ответ, тогда задам вопрос:
1) кого прикармливать в Чечне в 1999 году после того как выгнали Басаева из Дагестана, если и он, и Хаттаб рулили Чечней по лекалам из Саудовской Аравии?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru