20 апреля 2024, 15:31:01

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_SVS

Книжный голод

Автор SVS, 30 января 2008, 16:55:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

особенный

Я читаю статистические сборники.
Они дают больше поводов для размышлений, чем художественная литература
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Deutsch

30 января 2008, 21:28:03 #21 Последнее редактирование: 30 января 2008, 21:44:57 от Deutsch
EURO-banan
Цитироватьа, и т.е. это значит, что теперь, раз у кого-то в голове отобразился святой лик Платона и каким-то образом соотнесся с твоим ликом, это значит, что к тебе приминим ряд шаблонов что ли? Лично мне всегда казалось, что это как раз таки ошибка человека путать многие свойства двух разных объектов, если их роднит только что-то одно.

никто не говорил о правомерности таких вещей. Это происходит и все. Это мне Кант любил рассказать за кружкой чая. Или грога.  :)

Цитироватьпанк, подчиняющийся классической формуле - это уже даже не смешно

я не говорил, что панк подчиняется этой формуле. Это она произошла от людей, которые назвали себя панками, а не они от формулы.

ЦитироватьКороче, Ремарка сейчас читает, и всяких прочих читает, как водится интеллигентное меньшинство. Ну да это разве трагедия

мы вообще говорим не о Ремарке. Мы говорим о литературе как таковой и культуре отношения к ней сегодня. Угу?  :)

Nazgul
ЦитироватьА вообще, совершенно ничего необычного не происходит. Подобное развитие событий предсказывали ещё Бредбери и Лем. Всё логично. Просто неприятно.

Я знаю. Я сказал об этом в своем первом посте. И далее по тексту - сопротивление! Viva la resistance! (наверное, resistense, это же французский а не английский... поправьте меня)
If it takes forever, I will wait for you
For a thousand summers, I will wait for you
'til you're back beside me, 'til I'm holding you
'til I hear you sigh here in my аrms

EURO-banan

Deutsch
Цитироватья не говорил, что панк подчиняется этой формуле. Это она произошла от людей, которые назвали себя панками, а не они от формулы.


тут ведь вот какая уловка - после провозглашения такой формулы панк должен из нее испариться (((:

Цитироватьмы вообще говорим не о Ремарке. Мы говорим о литературе как таковой и культуре отношения к ней сегодня. Угу?


ну хорошо, так в чем проблема, если не в Ремарке? Кого меньше сейчас читают? Флобера? Так он и всегда достоянием немногих был))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Deutsch

EURO-banan
какая разница, "кого"? Вопрос в том, читают ли, и, если читают, то зачем и как. Мой препод по культурологии похвалила эту трамвайщину - романтические детективы, кажется. Вышеупомянутая Донцова, т.е.. Вспомните описания молодых людей у Бальзака, например. Реализм, к слову напомню. Внутренние отличия от сегодняшних особей очень серьезные.
If it takes forever, I will wait for you
For a thousand summers, I will wait for you
'til you're back beside me, 'til I'm holding you
'til I hear you sigh here in my аrms

EURO-banan

Deutsch
ЦитироватьМой препод по культурологии похвалила эту трамвайщину - романтические детективы, кажется.


Мусорная литература, а точнее, если без обид, то литература на один день, примитивный продукт своей эпохи - всегда бытовали и были читаемы.

ЦитироватьВнутренние отличия от сегодняшних особей очень серьезные.


например?
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Deutsch

EURO-banan
ЦитироватьМусорная литература, а точнее, если без обид, то литература на один день, примитивный продукт своей эпохи - всегда бытовали и были читаемы.
Ты абсолютно прав. Но к нашему времени это обрело бОльшие масштабы. И подобные вещи стали называть настоящей литературой. Дерьмо всегда было и будет, но о по-настоящему достойных творениях действительно стали забывать.

Цитироватьнапример?

Я же сказал - обратитесь к Бальзаку.  :)
Я читал, сейчас, например, вспоминаю соответствующие теме эпизоды из "Утраченных иллюзий". Вполне себе заурядные молодые люди - но качественно другие в культурном плане.
If it takes forever, I will wait for you
For a thousand summers, I will wait for you
'til you're back beside me, 'til I'm holding you
'til I hear you sigh here in my аrms

Deutsch

If it takes forever, I will wait for you
For a thousand summers, I will wait for you
'til you're back beside me, 'til I'm holding you
'til I hear you sigh here in my аrms

EURO-banan

ну перенервничал человек перед камерой :D я и сам не знаю, что там в ноябре отмечается гы... у нас вообще каждый день праздник и не один
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Deutsch

EURO-banan
перенервничал? да он спокоен как бревно, причем по-моему это состояние преследует его не только перед камерой  :lol:
к тому же ты как-то смог сказать "не знаю", а он ртом пердел минуту  
If it takes forever, I will wait for you
For a thousand summers, I will wait for you
'til you're back beside me, 'til I'm holding you
'til I hear you sigh here in my аrms



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru