27 апреля 2024, 05:34:19

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_SVS

Книжный голод

Автор SVS, 30 января 2008, 16:55:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EURO-banan

Deutsch
ЦитироватьИ что мы получаем вместо великих умов, талантов и идей? Большинство барахтается в дерьме;


Большинство оттуда никогда и не вылезало :D Да и Ремарк - обычный такой представитель сопливого романтизма, ни на кого его не променивали, читали и читают.

Ниче, вот скоро я стану великим писакой и будет у нашего народа новый голос в литературе, да ))

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Deutsch

EURO-banan
ЦитироватьДа и Ремарк - обычный такой представитель сопливого романтизма, ни на кого его не променивали, читали и читают.

Сказал бы... о том, что прочесть мало; о Ремарке; о "соплях"... а тут гляжу на твою аватарку и думаю: "толку?.."

Думаю, в "беседе" с shim мы с тобой были на одной стороне чисто формально. Ты, по-видимому, просто "протестуешь", поэтому и царапаешь православие. Хотя - это все с моей колокольни
Добавлено:
ЦитироватьНиче, вот скоро я стану великим писакой и будет у нашего народа новый голос в литературе, да ))

жду с нетерпением
If it takes forever, I will wait for you
For a thousand summers, I will wait for you
'til you're back beside me, 'til I'm holding you
'til I hear you sigh here in my аrms

EURO-banan

Deutsch
ЦитироватьСказал бы... о том, что прочесть мало; о Ремарке; о "соплях"... а тут гляжу на твою аватарку и думаю: "толку?.."


"толку?" надо думать не глядя на аватары, а вообще при любой попытке доказать другому, что его вкус неверен ((:

ЦитироватьТы, по-видимому, просто "протестуешь", поэтому и царапаешь православие. Хотя - это все с моей колокольни


спорить люблю

Цитироватьжду с нетерпением


сам уже заждался (!)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

SVS

EURO-banan
Цитироватья стану великим писакой и будет у нашего народа новый голос в литературе, да ))


жду авторских подписей на книгах.... у нас от многих есть....))))
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Deutsch

EURO-banan
если ты панк (по определению, так сказать), то к тебе применим ряд шаблонов, нравится тебе это или нет. В том же духе, меня знакомые называют "Философ" и это накладывает некоторые стереотипичные штампы. Нет повода для обиды  :)  
If it takes forever, I will wait for you
For a thousand summers, I will wait for you
'til you're back beside me, 'til I'm holding you
'til I hear you sigh here in my аrms

Nazgul

Переношу в "Книги".

EURO-banan

30 января 2008, 20:06:52 #16 Последнее редактирование: 30 января 2008, 20:07:25 от EURO-banan
Deutsch
Цитироватьесли ты панк (по определению, так сказать), то к тебе применим ряд шаблонов, нравится тебе это или нет.


если ты скажешь, что такое панк, я, конечно, соглашусь :D

ЦитироватьВ том же духе, меня знакомые называют "Философ" и это накладывает некоторые стереотипичные штампы.


Тот факт, что тебя называют философом накладывает на тебя штампы?

И какое все это отношение имеет к Ремарку?

SVS

обязательно )
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Deutsch

30 января 2008, 20:41:47 #17 Последнее редактирование: 30 января 2008, 20:42:33 от Deutsch
EURO-banan
Цитировать
панк=анархия,протест+нон-конформизм+музыка
классическая формула, не я автор.
<!--QuoteBegin]Тот факт, что тебя называют философом накладывает на тебя штампы?

разумеется, Философом меня стали называть неспроста. Люди получили впечатление обо мне, дали прозвище. А оно добавило к моему образу в умах знакомых ряд шаблонных качеств, которых отродясь у меня не было.

ЦитироватьИ какое все это отношение имеет к Ремарку?

знаешь, уход от темы - событие неизбежное. Поговорили о том, о сем, Nazgul уйдет в оффлайн, еще что-нибудь вспомним  :)
If it takes forever, I will wait for you
For a thousand summers, I will wait for you
'til you're back beside me, 'til I'm holding you
'til I hear you sigh here in my аrms

EURO-banan

30 января 2008, 20:49:30 #18 Последнее редактирование: 30 января 2008, 20:50:12 от EURO-banan
Deutsch
Цитироватьклассическая формула, не я автор.


панк, подчиняющийся классической формуле - это уже даже не смешно ((:

ЦитироватьА оно добавило к моему образу в умах знакомых ряд шаблонных качеств, которых отродясь у меня не было.


а, и т.е. это значит, что теперь, раз у кого-то в голове отобразился святой лик Платона и каким-то образом соотнесся с твоим ликом, это значит, что к тебе приминим ряд шаблонов что ли? Лично мне всегда казалось, что это как раз таки ошибка человека путать многие свойства двух разных объектов, если их роднит только что-то одно.


Короче, Ремарка сейчас читает, и всяких прочих читает, как водится интеллигентное меньшинство. Ну да это разве трагедия
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Nazgul

ЦитироватьПоговорили о том, о сем, Nazgul уйдет в оффлайн, еще что-нибудь вспомним

И не мечтайте. :)

А вообще, совершенно ничего необычного не происходит. Подобное развитие событий предсказывали ещё Бредбери и Лем. Всё логично. Просто неприятно.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru