29 марта 2024, 14:41:33

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_The Debaucher

Обсуждение номинаций Весеннего цикла Премии

Автор The Debaucher, 27 января 2008, 17:59:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бюрократ

27 января 2008, 21:40:15 #10 Последнее редактирование: 27 января 2008, 21:46:15 от Бюрократ
Kozochka
ЦитироватьПочему?

Потому как если на каждую номинацию поступит по две-три заявки, а номинаций будет, допустим 50, то представь какую работу придётся делать модератору.

The Debaucher
ЦитироватьТехнически слишком сложно реализуемо.

А если ограничить список таких номинаций до 15, как думаешь?  

kinder
Цитироватьа мои где темы? я вообще-то неоднократно о них говорил

Эти темы перенесены из моего журнала. Излагай свои, я их добавлю в список. :aga:
ЦитироватьА почему так рано начинается обсуждение? По правилам, обсуждение должно начинаться не раньше марта. Можно узнать, чем вызвана такая спешка?

Чтобы было больше времени на оптимизацию.

kinder

27 января 2008, 22:11:50 #11 Последнее редактирование: 27 января 2008, 22:30:38 от kinder
1. Рассказ (в любом виде) о своём лучшем форумском друге. Естественно, анонимность не должна раскрываться. Но и никто не запрещает сообщать о нём общеизвестные факты (если таковые имеются). Кстати, вот тут можно и устроить подконкурс - Угадай, о ком речь. Т.к. по описанию это будет сделать намного проще.
В итоге пометку в профиль получает не Рассказчик, а именно ни-о-чём-не-подозревающий-Друг, о котором был написан лучший рассказ (стих, признание)

2. Ретроспектива Старых Ч/Б Фотографий.
Эту номинацию многие уже поддержали. Присылаем сканы старых ч/б фотографий. Вспомним романтику, когда сами делали снимки "зенитами", а потом печатали с пом. фотоувеличителя)))
Качество, конечно, будет не самое высокое. Но, в принципе. Я даже пробовал перефотографировывать снимки цифровиком и ничё так получалось..  :)

3. Награды, Грамоты, Медали.
Вобщем, хвастаемся своими достижениями. Кто-то школу с золотой медалью окончил, кто-то получал почётные Грамоты от самого Ленина.. :D

4. Социальное фото.
или, как предлагал Валидол - "Не проходите мимо!". Т.е. снимок, отражающий какие-то проблемы общества. Та правда, которая остаётся часто за кадром. Но она есть и о ней нужно задумываться..
Но тут я думаю, чтобы сделать хороший снимок, требуется определённый опыт.. Поэтому не уверен, что эту номинацию поддержат.

5. Автомобили.
Тут точно не знаю как сформулировать. Можно тачку форумчан запечатлеть или ещё как-нить..

6. Эмоции.
Фото эмоциональных состояний. Улыбки или гнев. Удивление или восторг. Самая необычная эмоция станет победителем.
Или же гримассу смешную скорчить))) подурачиться, вобщем, что-то типа того))
Но тут, я подозреваю, тоже возникнут сложности. Хотя как знать.. :)

The Debaucher

Kozochka
ЦитироватьПочему?

Потому что очень трудно держать в голове требования и условия ко всем номинациям, оценивать десятки (если не сотни) поступающих заявок на соответствие условиям, а их подавателей на соответствие правилам, вести количественный учет заявок, уменьшать и размещать фотографии на сервере, чтобы все работы были примерно одного размера и т.д.

Вообщем, не стоит оно того. Несколько лет Премия работает в устоявшемся режиме, не вижу особого смысла что-то кардинально в ней менять.

kinder
Цитироватьа мои где темы?

Не знаю. Я скопировал предложения из журнала Бюрократа, где началось обсуждение весенних номинаций. Кстати, это ответ и на твой второй вопрос.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Nazgul

По поводу "Рассказа" - предлагаю провести конкурс на основе "Рваной Грелки". Тему пока не предлагаю, ибо по правилам она должна быть оглашена одновременно с остальными номинациями.

The Debaucher

Nazgul
ЦитироватьПо поводу "Рассказа" - предлагаю провести конкурс на основе "Рваной Грелки". Тему пока не предлагаю, ибо по правилам она должна быть оглашена одновременно с остальными номинациями.

Возьмешь на себя роль арбитра?
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Kozochka

Бюрократ
ЦитироватьПотому как если на каждую номинацию поступит по две-три заявки, а номинаций будет, допустим 50, то представь какую работу придётся делать модератору.

А кто говорил, что будет легко? :)
Нет, выдвижение 50 номинаций не имеет никакого смысла, но раза в четыре-пять меньше...

Бюрократ

Kozochka
ЦитироватьНет, выдвижение 50 номинаций не имеет никакого смысла, но раза в четыре-пять меньше...

Я уже задал этот вопрос пятью комментами выше.  

Nazgul

The Debaucher
Если выбора не будет - возьму. Но вообще не хотелось бы, ибо хочу писать.

Kozochka

Бюрократ
ЦитироватьЯ уже задал этот вопрос пятью комментами выше.

Я видела, я согласилась с тобой.

Super Nova

ЦитироватьЛучший журнал - с предварительным номинированием читателями журналов
Самый миролюбивый форумчанин - также с предварительным номинированием
Самая красивая ГРУДЬ (женский конкурс) - если наберется достаточное количество заявок, почему бы и нет?
Креатив о Гратисе (в любом виде) - отличная идея
"Музыка на улицах города" - отлично!!
"Времена года" - традиционный конкурс. Куда мы без него ))


У The Debaucher а варианты отличные, кроме груди, потому что в любом случае этот конкурс я выиграю, а в "неравных боях"побеждать не люблю :P  :D  :D .

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru