24 апреля 2024, 05:27:27

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Nechistь

Детский садик.

Автор Nechistь, 24 января 2008, 15:46:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

RusC

особенный Лдно дело, когда мама профессиональный воспитатель, и другое, когда она обыватель, который "со своим уставом" в процесс лезет.
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

яяя!

особенный вот! вот! вот! вот!

все случаи в детском саду и в школе, известные мне, когда мама ребенка была учителем/воспитателем
были практически такими же, как и у тебя!!!

так что, если уж так получилось, что мама воспитатель/учитель пусть ребенок будет в другой группе/классе, где воспитатель/учитель другой человек! :)

тут и ребенок вроде как на виду у матери, и не возникает у ребенка таких неприятностей, как
Цитировать"получал" от других детей (злые там были мальчики) за то, что воспитатель - моя мама

и у мамы, проблем такого плана:
Цитироватьчтоб не дай бог никто не подумал, что она меня выделяет среди детей



Nechistь

У меня наоборот, в саду работала мама одного из мальчиков, он был старше нашей группы года на 2. Но почему-то он находился в нашей группе, где его мама и была воспитателем. Только доставалось нам и от него, и от его мамы.

Опять-таки черезмерное опекунство. Все дети были вокруг виноваты, что его обижают, хотя все были головы на две ниже его, но покалечиными ходили мы.(Он мне бровь разбил, до сих пор шрам.)
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Kalipso

а я не была в маминой группе.правда моя воспитательница вскоре ставшая нашей родственницей меня не обижала,а даже очень любила.а вот с нашей нянечькой мама постоянно за меня ругалась.она как-то нехорошо всегда ко мне относилась,наверно считала,что я типа привелигерованный ребёнок раз мама в этом саду работает и чтоб мне жизнь сказкой не казалась. но мне она и так не казалась. меня практически всегда приводили в садик с утра :angry: и единственным послаблением было то,что я иногда получала от мамы на полдник лишний стакан молока или ватрушку...и то потому что я в обед никогда нормально не ела...
а в том что мама воспитатель был важный плюс: все общались в основном тока внутри своей группы,а я со всеми старшими и подготовительными, а ещё мне разрешали ходить на спорт площадку одной :D  
+Но споp в Кейптауне решает бpаунинг... ©+

+Вот явится благодать с ядом и свечкой.©+

brjukva

Дита
Цитироватьда и в садиках группы маленькие

ну у нас в группе всего-то 22 человека :P
Nechistь
ЦитироватьРебенок видит мать которая гуляет и отца который пьет и бьет, делает выводы, например:"Я так гулять не буду/Я не позволю своей жене этого"-"Я не хочу себе такую же жену/мужа." НО! Они это видят от обоих родителей и знает обе стороны манеты.

и тем не менее большинство из них впоследствии копируют поведение родителей, это факт.

особенный

brjukva
у вас неправильная группа. Нужно срочно сообщить куда следует. Не удивлюсь, если заведующая деньги брала за устройство детишек в уже полные группы
Цитироватькопируют поведение родителей

да, это так, но я ещё пока не спился.  
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Глокая

Цитироватьну у нас в группе всего-то 22 человека

Цитироватьу вас неправильная группа. Нужно срочно сообщить куда следует. Не удивлюсь, если заведующая деньги брала за устройство детишек в уже полные группы


Для Москвы, например, это норма. И это прописано - ставка - 22 ребёнка в группе обычной и 12 - в логопедической.

Nechistь

Цитироватьи тем не менее большинство из них впоследствии копируют поведение родителей, это факт.

Факт, но очень печалный факт..
Я все-таки на лучшее надеюсь..:0))
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

brjukva

особенный
Цитироватьу вас неправильная группа. Нужно срочно сообщить куда следует. Не удивлюсь, если заведующая деньги брала за устройство детишек в уже полные группы

почему это неправильная? у нас же не ясли и не логопедический/коррекционный сад, где группы маленькие.
Глокая
ЦитироватьИ это прописано - ставка - 22 ребёнка в группе обычной

в смысле до 22? Мне казалось, я даже до 25 слышала или это не так?
Nechistь
ЦитироватьЯ все-таки на лучшее надеюсь..:0))

лучше смотреть правде в глаза. Увы.

Глокая

Цитироватьв смысле до 22? Мне казалось, я даже до 25 слышала или это не так?

официально - до 22, на практике да, до 25... Ну у нас тут со всем так. В логопедических тоже до 12, а на деле все 15 сидят...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru