29 марта 2024, 07:03:05

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Nechistь

Детский садик.

Автор Nechistь, 24 января 2008, 15:46:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nechistь

Цитироватьвесьма ограниченная точка зрения.

Предоставте мне расширеную..
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Дита

Нечисть,
смысла не вижу. Вы к примеру свято верите в то что курение во время беременности не вредит ребенку вопреки всем медицинским исследованиям. Какой смысл мне пытаться убедить вас что полноценность воспитания зависит не от того что папа и мама живут не важно как вместе, а в воспитании которое получает ребенок?

Nechistь

ЦитироватьВы к примеру свято верите в то что курение во время беременности не вредит ребенку вопреки всем медицинским исследованиям.

ПИСЕЦ!!!
:offtop:  :spam:  :noflood:  :offposhel:  :topic: -это все что я хочу сказать.

По всей видимости Вы воспитываете ребенка одна и считаете, что даете ему все.. Что ж это Ваше право, но отца Вы ему никогда не замените, что бы Вы не делали.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Дита

27 января 2008, 18:59:55 #43 Последнее редактирование: 27 января 2008, 19:01:56 от Дита
Нечисть,
свою точку зрения я аргументировала, то что вам не нравится аргумент - ваша проблема, не моя.
ЦитироватьПо всей видимости Вы воспитываете ребенка одна и считаете, что даете ему все.. Что ж это Ваше право, но отца Вы ему никогда не замените, что бы Вы не делали.

по всей видимости логика у вас полностью отсутствует. То что свою точку зрения я могу сделать не на личной ситуации, а на опыте к примеру друзей, знакомых, иследований в этой области и тд вам кажется невероятным, потому что вы так никогда не поступаете?  :D

особенный

Nechistь
к сожалению, неполная семья иногда лучше полной. И полная зачастю бывает "неполноценной"

А вообще, тема совершенно о другом.
Так что вернёмся к теме.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Nechistь

ЦитироватьВ моём городе только в этом году начинается строительство сразу 10 д/с, а всего их в городе чуть больше 40

На сколько я знаю, в Москве на очередь в детсад становиться надо чуть ли не с рождения ребенка. Мест не хватате. Может быть сейчас эту проблему начали решать, но в том году именно такая ситуация была.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

kinder

Глокая
ЦитироватьЯ говорю, например, о женщинах, имевших неосторожность выйти замуж за таких выросших детей, которых мама до старости будет холить и лелеять
а кто этим женщинам мешает думать головой перед тем, как выйти замуж?  ;)
к тому же.. и среди девушек полно тех, кто совершенно не приспособлен к жизни (в плане вести хозяйство, элементарно - готовить и т.д.)

Тут уже надо с родителями работать. А как известно, родители не особо прислушиваются к мнению психолога по вопросу воспитания ЕГО ребёнка.. :)

Nechistь
ЦитироватьЕсли у ребенка только мать или отец-это уже не то
полностью согласен. НО. Имхо. Если мама при этом, пардон, гулящая женщина, а папа, извините, буйный алкоголик. То. уж лучше пусть ребёнок в приюте поживёт. Чем с детства будет впитывать аморальный образ жизни родителей и, как правило, терпеть побои и унижения.. :unsure:
Тут уже работает принцип "из двух зол выбираем меньшее".
А в идеале, конечно, у каждого ребёнка должен быть как мать, так и обязательно отец. и желательно родные.

Nechistь

ЦитироватьТо. уж лучше пусть ребёнок в приюте поживёт.

Как правило, изходя из телепередачь, да и из личного общения с детьми из подобных семей, которые живут в приюте, многие хотели бы вернуться в семью.. мам и пап всем не достает и какая уж мать не была бы она МАТЬ. Естественно большая часть детей мечтаю о том что бы мама не уходила и папа бы не пил.
kinder, у тебя плохой исход событий в данной ситуации. Я например могу увидеть и относительно положительный

Ребенок видит мать которая гуляет и отца который пьет и бьет, делает выводы, например:"Я так гулять не буду/Я не позволю своей жене этого"-"Я не хочу себе такую же жену/мужа." НО! Они это видят от обоих родителей и знает обе стороны манеты. Если бы он видел что-то одно он бы не знал (на личном примере) второе, и может быть попал бы в плохую ситуацию.

Цитироватьс детства будет впитывать аморальный образ жизни родителей

Очень печалит, что такие случаи у нас не редкость

И опять-таки это мое мнение на данную ситуацию.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

особенный

Nechistь
Хорошо, что я живу не в Москве.

Всё-равно, ребёнку нужен детский сад.
И не только для социализации.
Уровень интеллекта большинства послесадовских детей несравнимо выше уровня большинства "домашних" детей при поступлении в школу
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

kinder

Nechistь
Цитироватьмам и пап всем не достает и какая уж мать не была бы она МАТЬ
есть такой психологический момент, тут ты права. Удивительно, но детдомовские дети как правило не испытывают ненависти к своим родителям, которые их бросили.

Но. Я всё равно сомневаюсь, стоит ли отдавать ребёнка в семью, где ему ничего хорошего не дадут.. Тут каждый случай нужно в индивидуальном порядке рассматривать..

ЦитироватьРебенок видит мать которая гуляет и отца который пьет и бьет, делает выводы, например:"Я так гулять не буду
да. бывает и такое. но чаще получается по-другому. У меня есть пример, когда маленькая девочка осуждала свою выпивающую старшую родственницу. А сама, когда выросла стала наркоманкой и села в тюрьму за это.
Всё-таки ребёнку свойственно подражать родителям. Редкий ребёнок способен делать здравые умозаключения по поводу поведения своих родителей. Но такое бывает. Не отрицаю..

Это очень сложный вопрос.
Я тоже часто себе задавал вопрос, каким бы я был, если б вырос в полной семье. Сейчас я понимаю, что мне очень не хватало отца. Но и того отца, который у меня был, я не хочу. И наверное всё-таки хорошо, что я рос без него. Жаль только, что в моей жизни не было другого мужчины, который мог хотя бы частично восполнить отсутствие отца.. :unsure:

Вобщем, однозначного ответа нет..



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru