25 апреля 2024, 19:46:23

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_рыбка Пиранья

Про одно журналистское расследование....

Автор рыбка Пиранья, 16 января 2008, 17:01:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

рыбка Пиранья

ЦитироватьВступление в сексуальную связь или уже сами действия направленные на это с несовершеннолетним?

Дита, и то, и другое. Только мера наказания разная.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Галил

рыбка Пиранья
ЦитироватьСтоило ли показывать лица по телевизору и моменты их допроса?

Не стоило. Педофилам от этого хуже не стало и так отгребут по полной, а родственникам придется крайне тяжело. Выходит, что наказали родственников.
Я вообще противник размусоливания темы педофилии в прессе, вреда больше чем пользы.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

рыбка Пиранья

ЦитироватьНе стоило. Педофилам от этого хуже не стало и так отгребут по полной, а родственникам придется крайне тяжело.

галил, ППКС!

ЦитироватьЯ вообще противник размусоливания темы педофилии в прессе, вреда больше чем пользы.

Ну а если об этом вообще не писать, что это даст. Педофилия же ведь никуда не денется.

Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Ice_9.11

17 января 2008, 18:53:07 #23 Последнее редактирование: 17 января 2008, 18:54:25 от Ice_9.11
рыбка Пиранья
Цитироватьа вот насильственные гомосексуальные акты в тюрьме, вы одобряете.

Рассказываю быль:
В бытность студентом частенько отдыхал на море в студенческом лагере в Крыму. Отдыхать доводилось и по путевке ( в лагере) и без оной ("дикарем" в палатке около лагеря). При житие "дикарем" самое страшное: вернутся с купания в плавках и необнаружить свою палатку, документы, деньги. Воровство самая страшная беда в "дикарстве". Воруют не дикари, а организованные банды "работающие" на "горе". Однажды в нашем лагере пойсали двух воров... Как водится намяли им бока и стали судить-рядить, чего с ними делать. В результате им на выбор предложили два варианта:
1. Сдать их в ментовку.
2. Они две недели существуют в статусе рабов при лагере.
Они выбрали второе...
Их обрили наголо. Зеленкой на лбу написали "ВОР". Они чистили сортиры, мыли полы, убирали пляж. Любой мог подойти и плюнуть в них, или дать "зуботычину". Было очень жестко и жестоко. Под конец срока их уже никто не трогал - настолько жалкое зрелище они из себя представляли. Подчеркиваю: они знали обо всём, что с ними будет делаться до принятия решения. Их выбор был абсолютно честным и сознательным...
К чему это я?... :blink:
Вспомнил :rolleyes: : Не всё так просто в этой жизни. Тюремный акт мужеловства с педофилами может быть законным и добровольным... и даже будучи страшным "гомофобом", я против такого акта ничего возразить не могу.
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.

Галил

рыбка Пиранья
ЦитироватьНу а если об этом вообще не писать, что это даст. Педофилия же ведь никуда не денется.

Педофилия никуда не денется, но не будет расти в масштабах.
У человека есть система табу. Если какие либо действия в обществе находятся под таким запретом, что даже говорить о них не принято, то работает подсознательный запрет на их совершение. Никто не делает и не говорит, значит и думать об этом кощунственно. Когда проблему начинают широко обсуждать, то тормоза срываются. Латентный педофил приходит к выводу, если это кто-то делает, то почему бы и мне не попробовать. В результате имеем рост педофилии.

Пресса вообще должна относится к сообщениям о преступлениях очень осторожно. К примеру сообщать о нераскрытых преступлениях надо только в крайних случаях, ибо они только запугивают граждан и поощряют потенциальных преступников.
Сообщения должны быть такого характера, - "Вася украл, убил, изнасиловал, а через пять минут его поймала милиция и дали ему лет немеряно ". Граждан успокаивает, преступников запугивает.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

рыбка Пиранья

ЦитироватьТюремный акт мужеловства с педофилами может быть законным и добровольным...

Ice_9.11, извините, но я не уверна, что в тюрьме бывают добровольные акты. Правда я как вы утвереждать не могу. Я не сидела.
А что касается законности, то я не считаю это законным. Законы оговорены в конститутции или законодательстве. И я думаю, что вы врядли приведете мне в пример хоть какой-то документ, который объявляет законным насильтвенный гомосексуальный акт.
А ваш рассказ про выбор напомнил мне анекдот, про двоих бандюганов стали брать мзду с нищего на углу и тут к ним подлетают 4 бандюгана и нищий им приказ отдает:"Короче, ребята, отвизите этих лохов лес и высокго убейте, а низенького трахнете!" Ну мужики везут этих двоих в лес, останавливает машину, а низенький им говорит:"Ребята! Вы не забыли? Меня только трахнуть!"(с)
В вашем примере выбор знаете ли ...ну скажем так...оставляет желать лучшего. Вы бы еще предложили бы им руку отрубить ))) Так с ворами когда-то поступали. Я уверена, что они бы тоже этого не выбрали. Мне почему-то так кажется.

Добавлено:
ЦитироватьСообщения должны быть такого характера, - "Вася украл, убил, изнасиловал, а через пять минут его поймала милиция и дали ему лет немеряно ". Граждан успокаивает, преступников запугивает

галил, в случае мной описанном их поймали на горячем, вот только суда не дождались.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Галил

Дита
Цитироватьа еще лучше вообще представить что педофилии не существует вообще. Все равно народу от нее страдает меньше, чем больше, так зачем большинство огорчать. .... Да уж, метод Страуса всегда кому-нибудь да пригодится.

Вы вообще поняли, о чем я писал? Я призывал закрыть глаза на педофилию?
Бороться надо, не надо рекламировать. Реклама это не только когда хвалят, иной раз не менее действенно, когда ругают.
ЦитироватьРодственников жаль, но ... детей еще жальче.

То есть, наказываем всю родню до десятого колена? Вот только за что?

Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

shim

17 января 2008, 21:08:35 #27 Последнее редактирование: 18 января 2008, 07:28:10 от shim
УДАЛИЛ ВЕСЬ СВОЙ ТОПИК - Я НЕ ДЛЯ ТОГО ПИШУ, ЧТОБЫ МОЕ МНЕНИЕ КАСТРИРОВАЛИ!
ПРИЯТНЫХ СНОВИДЕНИЙ!


Удалил весь оффтопик. Вы будете слушать, когда вам говорят?!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Галил

17 января 2008, 21:38:10 #28 Последнее редактирование: 17 января 2008, 21:38:46 от галил
Дита
ЦитироватьКак люди будут знать о проблеме , если о ней молчать? Причем тут реклама?

Да, действительно причем?
Так ничего вы и не поняли.  :(
ЦитироватьИли вы полагаете что народ толпой рванет на гратис в вашу "шестую палату" за "клубничкой"?

И чем вам "Палата номер шесть" не угодила. Лечим бесплатно, полный ассортимент карательной психиатрии.  :D  А где вы там клубничку узрели, я бы тоже глянул.  :unsure:

Цитироватьродню разве тоже по телевизору показывали?

Вы хоть бы попробовали представить себя на их месте.
Цитироватья буду жестокой, однако скажу - а мама куда смотрит что с ТАКИМ папой детей растит?

А вы не допускаете, что мама, а уж тем более дети просто ничего не знали.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Ice_9.11

17 января 2008, 21:40:11 #29 Последнее редактирование: 18 января 2008, 02:07:00 от Nazgul
Цитироватьа мама куда смотрит

Любовь зла...
Да и педофилы, как правило не из нищих/БОМЖей, а весьма упакованые дядечки. Это болезнь сытости и достатка

Цитировать, нужно искать пути, которые медицинским вмешательством снимут с человека провоцирующие факторы.

Кошелек Жеглова и принудительные таблеточки в руках не честных и не совестливых могут в такую Преисподню завести...Фашизм раем покажется.
ИМХО пути два:
1. Если это психическое заболевание/болезнь (настоящее и признаное всем обществом),  то велком в "дурку" на "пожизку".
2. Если это не заболевание, а скажем особенности сексуальности (в толерантном мире всяко бывает), тио велком на поселение в тайгу лет на 25. С бромом в чае и прочими особенностями больших мужских коллетивов. Будем надеятся, что через 25 лет у него в штанах уже ничего шевелиться не будет.
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru