26 апреля 2024, 11:25:22

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_особенный

российский суд

Автор особенный, 05 декабря 2007, 05:35:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

особенный

Дита
Цитироватьнарод счастлив своим выбором 3 декабря

2-го,
счастлив. А за меня проголосуют процентов 120% как минимум. Но это же не будет означать, что это правда. Тем не менее, российский народ своего верховного правителя любит и на него уповает во всём.  
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

VALidol©

Bapheus mete
Я вижу лишь ваши слова. Хоть какой-нибудь источник в подтверждение своих слов приведите и я поверю.
...ушел...

Bapheus mete

VALidol©
Могу посоветовать подшивочку Нью-Ньорк Таймс или Вашингтон Пост за 97 год полистать.
Или вот адвокат Макаров на Йэху Москвы о деле Симпсона.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Или председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

VALidol©

Bapheus mete
Вот теперь все гораздо яснее. Огромное спасибо.
О том, что суды во всем мире не безгрешны я написал в одном из первых постов в этой теме, потому повторяться не буду.
Данную же ситуацию раскрою до конца. Как я уже говорил, вердикт суда не «ВИНОВЕН», а «ОТВЕТСТВЕНЕН». Чем это объясняется, думаю вы уже поняли. Совершенно напрасно вы упрекаете Диту в ее безграмотности. Судили Симпсона не по одному и тому же делу. Именно поэтому он и не оказался за решеткой. Хоть вердикт уголовного суда и был оправдательным, в гражданском производстве был определен моральный и материальный ущерб родственникам погибших, соответственно и установлен размер суммы для его возмещения. Да, согласен, несправедливо. Но говорить о том, что:
ЦитироватьОштрафовали, что б больше не душегубствовал. А все потому, что футбол (американский) в УСА спорт номер 1

не совсем верно. Во-первых, не оштрафовали. Возмещение вреда и штраф - суть две большие разницы. Во вторых, если американский футбол и сыграл здесь хоть какую-нибудь роль, то лишь незначительную. Главное противоречие в этой истории - давнее расовое противостояние в США. Как я понял, еслиб в первом процессе большинством были «белые» присяжные, Симпсон не избежал бы тюрьмы, и никакой футбол тут не помог бы.
Что же до Иванькова (и множества других подобных процессов), так абсолютно согласен с тем, что это беспредел. Про те же условные сроки... Вообще-то условный срок может быть назначен за не тяжкое преступление, т.е. преступление, карающееся 6 годами лишения свободы по максимальной планке, но никак не больше. У нас в судебной практике есть случай, когда про это судья «забыл». Однако, хочется верить, что подобный кризис судебной системы уже в прошлом. Сейчас суды работают намного лучше. А в период с 91 до начала 2000-х годов беспредел творился во всех общественных институтах, замечу, в судах это еще не так ярко отразилось.
...ушел...

Bapheus mete

VALidol©
ЦитироватьО том, что суды во всем мире не безгрешны я написал в одном из первых постов в этой теме, потому повторяться не буду.

Я об этом и пытаюсь тут рассказать...
ЦитироватьСовершенно напрасно вы упрекаете Диту в ее безграмотности
Обвинять может суд, а я высказал свое мнение по-поводу её попыток, что -то доказать, строя доказательства  отталкиваясь от размера своей заработной платы. Мне это лично смешно, как если бы мы с вами пытались убедить друг-друга в своей правоте мереясь величиной...ну сами, знаете чем обычно меряются... <_<
Цитироватьне совсем верно. Во-первых, не оштрафовали.

Именно оштрафовали (на 8,5 млн). И плюс к тому присудили выплатить конпенсацию родственникам(25 млн.)и запретили наследовать имущество убиенной им жены.
ЦитироватьСейчас суды работают намного лучше. А в период с 91 до начала 2000-х годов беспредел творился во всех общественных институтах, замечу, в судах это еще не так ярко отразилось.

Собственно, я не касался работы судов, а говорил о самой судебной ситеме как таковой. Ну а если в обществе процветает коррупция, то и в суде она будет процветать. Однако это не говорит о том, что сама система плоха, а о нездоровье общества...
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

Bapheus mete

Дита
Цитироватьне надо пришивать пиждак к пуговице.
Не надо колготки заклеивать лаком для ногтей. С Симпсоном уже все все выяснили кроме Вас...
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

TENRU

Bapheus mete
Дита
Не надо далее развивать пикировку. Мнения высказаны, факты изложены, обсуждение личных качеств оппонента, не прибавит спору вескости.  :)  

Bapheus mete

TENRU
ЦитироватьНе надо далее развивать пикировку.

Ну, дама хочет продолжения банкета. Отказать неприлично как-то... Может вынести тему в другое место? Название можно следующее:-"Эмпириокритицизм, как отправной пункт теории познания блондинок." :)
Дита

Цитироватьне нравится когда вас уличают в лжи? Не привыкли?
Если я лгу, то Вы в таком случае -сестра милосердия из Армии Спасения
ЦитироватьКстати причем тут колготки? Или вы с поговорками и пословицами не дружите?
Чувство юмора эта такая штука, что оно или есть или нет. За деньги не купишь. При всех Ваших мульёнах
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

Галил

Bapheus mete
ЦитироватьЭмпириокритицизм, как отправной пункт теории познания блондинок

TENRU вам тактично дал понять, что не надо провоцировать конфликт, однако вы это проигнорировали.
Предупреждение за нарушение правил форума.
3.4.1.12. Запрещенно оскорблять участников форума.
3.4.1.13. Запрещенно провоцировать конфликты между участниками форума.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Bapheus mete

галил
Извиняюсь, погорячился. Тему лучше назвать"- Феноменология, как отправной путь познания брюнетов".
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru