25 апреля 2024, 20:29:23

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Super Nova

Письмо......

Автор Super Nova, 02 декабря 2007, 23:53:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Super Nova

02 декабря 2007, 23:53:53 Последнее редактирование: 03 декабря 2007, 00:40:33 от Super Nova
Я очень давно хотела написать это письмо, но....То времени не было, то сил, то ума, а то просто не хотела. Моя мама- художник (масло, батик, акварель, даже тенями для век рисует!), музыкант (гитара, фортепиано в совершенстве), бард (пишет тексты и музыку, исполняет, аранжирует), режиссёр (всевозможные празднования), декоратор, писатель (биографии, сценарии, пьесы) и много еще чем занимается. Это предисловие.

Здравствуй, Мама!
давно я не называла тебя мамой, всё как-то избегала этого слова...
Я тысячу раз представляла себе это письмо и вот теперь теряюсь в словах, чувствах...Мама, и вообще я давно потеряна, я потеряна тобой и для тебя. Мне 26 лет, и все эти годы (кроме 5 лет Университета) мы жили вместе, а так мало знакомы. Все говорят что мы абсолютно разные и внешне и духовно, но это не так .....
Я всегда относилась к твоим творческим увлечениям с "высокомерием" технаря, говорила что мои чертежи продаются постоянно, а твои картины раз в сто лет Господи, ну как я же я- дура!!!!. Что играть на фортепиано легче, чем разбираться в марках сталей и термообработке материалов! это неправда, на пианино я играю коряво, даже если ооочень постараюсь Что знать разницу между метрической и трубными резьбами- это умно, а умение написать сценарий новогодней пьесы- просто малость напряч фантазию. Что начертить металлорежущий инструмент намного сложнее, чем нарисовать банер с хантейскими богами или сочинить песню! Мама, я - дура и не потому, что так думала я так не думала никогда, а потому что говорила тебе это!!! Потому что вместо истинного восхищения твоим многогранным талантом, я  выдавливала скупые : "хорошо", "весело", "доработай".
Мы очень сильно похожи, ты просто этого не знаешь....слишком много обиды Ты очень мало обо мне знаешь, а я о тебе....
Мама, я пишу стихи корявые, неправильные, грустные стихи, я рисую редко, но однажды мой рисунок оценила очень высоко одна художница, я очень хочу играть на виоланчеле помнишь как я играла на последнем, перед отчислением "академе"?, я увлекаюсь фотографией природы, фото в стиле "ню", движение...., я очень люблю спорт природная лень мешала всегда, я бы хотела уметь писать так же грамотно как ты моя 4 по русском, на самом деле 3! . У меня много знакомых и мало друзей, но те что есть- самые настоящие. Ты- права, я очень ленивая и не прилагаю к своему самообразованию должных усилий да вообще ни каких усилий! В моей жизни были  мужчины, были женщины.   я прошла путь от "безпробудного" б...дства на втором курсе, до нежной любви с мужчиной, который был женат.
Я ошибаюсь в людях чаще, чем говорю о эта моя склонность видеть то, что я хочу увидеть. Я не влюблялась "по уши" или "с первого взгляда" хотя Женя........ Я безумно люблю небо,  часами готова смотреть на него после 2-х месячной слепоты, небо- первое что я увидела, когда сняли бинты..... Я люблю музыку наверно ты догадалась по стопкам дисков рядом с твоей коллекцией "винила".
И еще, это ты должна знать..Может ты и не помнишь этот случай, но его помню я...Когда мне было три года и я спросила:"откуда берутся дети", а ты ответила: "в магазине продаются." Помнишь? Потом я спросила: "а почему ты выбрала меня?" и ты ответила: "потому-что ты была самая дешевая." это была шутка, просто шутка....но я была ребёнком..... Эти слова, я помню их до сих пор, как они прожгли мне душу, 23 года спустя я чувствую себя как самая "дешевая" , ненужная и потерянная...... я была у разных психологов, но ни одному не рассказала про этот случай....
Я-трусиха, иначе сказала бы тебе всё это давно....Я люблю тебя, ценю, верю в твои силы и таланты! Прошу прощения за мою дурость. я плачу чаще, чем "раз в тысячу лет" и сейчас плачу....

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

Assimetriya

нет слов....
одни слёзы...
Как же все запуталось. Почему мы отвергаем от себя тех, кто нам близок? Почему так сильно манит жестокость, прирученное состояние, власть, последующая борьба против, загадки, интриги?©

Mallena

тебе стало легче? :unsure:  
]

Большая девочка 7

Super Nova, ты молодец, что сказала эти все слова. Пока здесь. Но что мешает найти в себе силы и отправить это письмо?
Часто в жизни бывает, что мы не успеваем сказать родителям, что любим их. Не опоздай!

Super Nova


.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

Super Nova

Большая девочка 7
ЦитироватьЧасто в жизни бывает, что мы не успеваем сказать родителям, что любим их. Не опоздай!

Надеюсь не опоздаю....Но в ближайшее время точно не смогу это всё вслух произнести.

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

Сама прихожу 3

А ты не произноси, если не можешь.
Напиши точно такое же письмо и положи ей. А лучше, пришли по почте - электронной ли, обычной ли.

black angel

Super Nova
молодец, так красиво пишешь, и чувствуется как всё искренне!
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

KilledRain

Super Nova
А почему не в "прозе"? тут я тебе ничего сказать не могу)
Вот если бы  в "прозе"...
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...

Super Nova

KilledRain
Можно и в прозу перенести.....Только это - не произведение искусства, а произведение чувств.

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru