27 апреля 2024, 04:54:40

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Явка на выборах 2007: где и сколько?

Автор Кошка@., 02 декабря 2007, 18:07:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TENRU

BG1
ЦитироватьПричина революции в самом народе, а не в количестве денег, вбуханных в это.

Вот только во всех русских революциях, деньги как раз присутствовали и немалые. Если можете упомнить русскую революцию при сильной власти и без поддержки из вне - прошу.  ;)

особенный
ЦитироватьА что плохого в либерастах?

Всё.  :D  Этот термин вовсе не тождественнен либералам. Хотя либерасты обожают либеральную риторику, но отличает их от либералов, презрение и ненависть к инакомыслящим, индивидуальная или узкогрупповая спесь.
ЦитироватьА презрение к своей стране и народу характерно лишь для единиц, и от политических взглядов это не зависит

Это правда. Но отчего-то, почти всегда, волна выносит такой мусор на берег либерализма или фашизма.  :)  
Добавлено:
San" ka
ЦитироватьМоё право.

ЦитироватьА, может, я сам разбирусь "без сопливых"?

Ну-ну... Действительно, говорить нам больше не о чем.

Bapheus mete

особенный
Цитироватьэто именно меня и характеризует в полной мере. Я эгоист

А любой человек эгоист в той или иной мере. А вот насколько глубина эгоизма далеко простирается, это уже другой вопрос...
EURO-banan
Цитироватьесли я поинтересуюсь, что такое "по-человечьи", в ответ, видимо, опять будет что-то туманное про интеллигента?
"Не как животное" -туманно или расшифровывать надо?
Что же касается, чего я приплел "интиллигента"? Тут  дело вот в чем. Если обсуждать какую-то тему, к примеру, с хамом, то это довольно просто. Хам живёт "по-понятиям" и любой термин не вызывает у него "глубоких рассуждений", это или "по-понятиям" или не "по-понятиям". А с интеллигентом, надо сначала понять, что для интеллигента по-понятиям, а что нет.  
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

EURO-banan

Bapheus mete
Цитировать"Не как животное" -туманно или расшифровывать надо?


о, ну тогда рассуждать - это как раз пример не животной жизни)) хотя странно, что понятие "человек" так открещено от понятия "животное". Между этими понятиями есть разница, но не противоречие.

ЦитироватьА с интеллигентом, надо сначала понять, что для интеллигента по-понятиям, а что нет.


широкая градация да :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Джиро

EURO-banan,
ну отчего же нет противоречий?
К примеру,далеко не все люди имеют рефлекс самосохранения или инстинкт продолжения рода или рефлекс территории..да много чего.
А эти моменты,согласитесь,не отнести к понятию разницы-это именно противоречия.

EURO-banan

Джиро
ЦитироватьК примеру,далеко не все люди имеют рефлекс самосохранения или инстинкт продолжения рода


Разве..??? по-моему все люди без каких-либо нарушений имеют эти рефлексы и инстинкты. Точно так же, как их имеют и животные без каких-либо нарушений.

Цитироватьили рефлекс территории


ну вы же знаете, человек сегодня больше свойственнен рефлекс ресурсов ))))

ЦитироватьА эти моменты,согласитесь,не отнести к понятию разницы-это именно противоречия.


да и с этим не согласен, противоречие было бы не тогда, когда у животного есть инстинкт, а у человека нет, а тогда, когда у человека есть инстинкт противоположный
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Джиро

EURO-banan,
хы..так я Вам про противоположные и толкую:
1.человек,в силу неких политических или иных идей,добровольно отказывается от инстинкта самосохранения-что подобное мы можем наблюдать у зверушек?
Примеры леммингов не приводите-это обусловлено уничтожением кормовой базы и попыткой сохранения популяции,т.е. опять же рефлекс самосохранения в чистом виде.
Выбросы китов и дельфинов ещё не имеют научного обьяснения.
2.рефлекс сохранения рода,столь присущий всем зверятам,вступает в прямое противоречие с нарочитым и добровольным отказом некоторой части человеков от рождения детей;
3.прямо противостоит животным рефлексам осознанное желание человечества убивать себя и одурманивать различными наркотиками(от вотки до кислоты),а также самоубийство как явление личности;
4.рефлекс территории прямо противоречит нынешним устремлением многих граждан.


Bapheus mete

EURO-banan
Цитировать, ну тогда рассуждать - это как раз пример не животной жизни)) хотя странно, что понятие "человек" так открещено от понятия "животное".
Тут опять же нужно определиться в системе понятий, что Вы считаете -жизнью". Если "жить" -это есть, пить, испражняться, совокупляться, то тогда разницы нет, согласен....
Цитироватьширокая градация да
Так я и предложил ввести Вам эту саму градацию... А то все рассуждаете  в рамках -"мой-твой", "наши-ваши"...
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

EURO-banan

08 декабря 2007, 11:51:21 #77 Последнее редактирование: 08 декабря 2007, 11:53:00 от EURO-banan
Джиро
Цитировать1.человек,в силу неких политических или иных идей,добровольно отказывается от инстинкта самосохранения-что подобное мы можем наблюдать у зверушек?


это не значит, что у человек нет инстинкта самосохранения :) он у него есть, такой же, как и у животного. Человек отличается от животного тем, что его сознательность превосходит рефлексы и инстинкты порою. У животного такой сильной сознательности нет. Да и стоит отметить, что сознательность принципиально не отличается от животных черт - это тоже рефлекторная реакция на мир.

Цитировать2.рефлекс сохранения рода,столь присущий всем зверятам,вступает в прямое противоречие с нарочитым и добровольным отказом некоторой части человеков от рождения детей; 3.прямо противостоит животным рефлексам осознанное желание человечества убивать себя и одурманивать различными наркотиками(от вотки до кислоты),а также самоубийство как явление личности; 4.рефлекс территории прямо противоречит нынешним устремлением многих граждан.


Все это примеры исключений, причем не примеры отсутствия рефлексов, а примеры их подавления. Но это означает лишь то, что некоторым людям такое подавление свойственно, а не всем людям. И все равно я не согласен с идеализацией этого подавления, самоубийство неужто единственный способ стать человеком?))) хотя задумывание его людям, конечно, свойственно.

Bapheus mete
ЦитироватьТут опять же нужно определиться в системе понятий, что Вы считаете -жизнью". Если "жить" -это есть, пить, испражняться, совокупляться, то тогда разницы нет, согласен....


Жить? Сознательно существовать. Существовать - воздействовать на окружающие объекты и воспринимать их воздействие

ЦитироватьТак я и предложил ввести Вам эту саму градацию... А то все рассуждаете в рамках -"мой-твой", "наши-ваши"...


это я иронизирую
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Bapheus mete

EURO-banan
ЦитироватьЖить? Сознательно существовать. Существовать - воздействовать на окружающие объекты и воспринимать их воздействие

А к чему тогда глубокие рассуждения о том,"что  понятие "человек" так открещено от понятия "животное"? Или это  такая форма иронии? :)
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

Джиро

EURO-banan,
все эти примеры "исключений" с каждым этапом развития цивилизации принимают всё более и более серьёзные масштабы.
Более того,люди,практикующие эти исключения,ныне считаются нормальными,а зачастую и "сверхнормальными" членами человеческой популяции.
Это тоже можно считать проявлением "рефлекса сознательности"?
И можно-ли считать рефлексом сознательность,приводящая к выводам о самоистреблении в той или иной форме?
Так что человек,всё-таки,противоположен животному...именно благодаря сознательному рефлексу.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru