27 апреля 2024, 03:26:21

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

Явка на выборах 2007: где и сколько?

Автор Кошка@., 02 декабря 2007, 18:07:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

особенный

Bapheus mete
это именно меня и характеризует в полной мере. Я эгоист
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Bapheus mete

Аэробушек
Цитировать1. Не совсем ясно, дОлжно ли порицать стремление к "эгоистичному удобству и удровольствиям" вообще или только к "удовольствиям, не ограниченным" и далее по тексту?
2. Что может быть более "общечеловеческого", чем стремление к комфорту и удовольствиям? 
Заранее благодарен.

У Вас куда-то выпадает слово "ничем". А "ничем неограниченное удовольствие" -это уже более "общеживотное"...
Цитироватьдовольно забавное выражение... человечности чьей? вашей?

А я чего добивался? Я на форумах забавляюсь... Не всем же тут работу работать... <_<
Что же касается -"вашей -нашей", Вы  можете как человек интеллигентный ввести систему своих интеллигентных понятий и там уже пуржить у кого какая эта самая "человечность"...
Цитироватьтолько доведенный до абсурда
А я широко не беру... Что может быть абсурдней либерала целующегося взазос с Эдичкой и проводящего "марши пустых кастрюль"...
ЦитироватьОб "общечеловеческом" рассуждать можно много, но человек (который, в общем-то и рассуждает) не способен ведать общих ценностей, он ведает свои и волен распространять их на окружение.
Ну порассуждайте... когда по-человечьи жить не получается, это любимое занятие -"много рассуждать"...
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

EURO-banan

Bapheus mete
ЦитироватьЧто может быть абсурдней либерала целующегося взазос с Эдичкой и проводящего "марши пустых кастрюль"...


абсурдней может быть очень многое :) взять хотя бы то громадное количество людей, которые считают, что общество существует отдельно от индивида и создано не им и не для него, а потому куда важнее..)

ЦитироватьНу порассуждайте... когда по-человечьи жить не получается, это любимое занятие -"много рассуждать"...


если я поинтересуюсь, что такое "по-человечьи", в ответ, видимо, опять будет что-то туманное про интеллигента?  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

San" ka

TENRU
ЦитироватьИ кого ты приведешь ? Те, кем ты недоволен, в инете не шарятся. А как известно, человек, пытающийся руганью исправить нравы, таки ухудшает их.

Моё право. ;)
ЦитироватьСань, а может лучше просто миновать козлиную стадию ?

А, может, я сам разбирусь "без сопливых"? ;)
BG1
ЦитироватьА в Германии коммунистов быстро развесили по деревьям и тот же путч в Мюнхене провалился... Не запылала мировая революция вопреки разным лжепророкам. Хотя немцы в то время тоже голодали изрядно...

Просто менталитет другой, вот и посадили другого баклана себе на шею. :)
Bapheus mete
ЦитироватьЛиберализм противоположен человечности. Это две вещи, в конечном счёте несовместимые. Либерализм ведёт к исчезновению таких понятий как "совесть", "стыд", etc, умение обращать внимание на других -- то есть в целом способствует умалению чисто человеческих качеств... Принято воспринимать все эти либеральные категории -- "права человека", "свобода личности", и так далее (что там ещё у них есть) как некий supreme lex, высший закон, причём нейтральный по отношению к человеку. Нечто вроде правил дорожного движения -- "ничего личного, ты должен уступить здесь дорогу. Это все здесь обязаны сделать, кто сел за руль". Но они не являются такими же правилами. Такие вещи, которые проповедует "либерализм", не являются идеологически и эмоционально нейтральными. Они действуют на человека как соблазн. Это легко и приятно для человека -- типа, он отстаивает свои права, то есть борется за некие высшие ценности (общечеловеческие, типа), а на самом деле -- отстаивает собственное эгоистичное удобство и стремление к ничем не ограниченным удовольствиям. Не ограниченным необходимостью подумать о других. Категории либерализма лишь способствуют развитию в человеке эгоизма и умалениею нём человечности. И всё это -- под ширмой "высоких ценностей".

С маленькими поправками - вылитый Иеремия Бентам
EURO-banan
Наконец-то ты повстречал спорщика, похожего на тебя (Bapheus mete). :)
Господа, делаем ставки "кто кого"! :D  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


BG1

07 декабря 2007, 18:23:06 #64 Последнее редактирование: 07 декабря 2007, 18:33:27 от BG1
San" ka
ЦитироватьПросто менталитет другой, вот и посадили другого баклана себе на шею. 
За оскорбление дедушки ещё ответишь.  :angry: Он героически сражался на фронте, в отличии от Иоси - гопника и убийцы-рецидивиста, грабящего дилижансы, банки и попашего в учебники по криминалистике того времени.
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Кошка@.

2 Санька
ЦитироватьБла-бла-бла.... меньше читай агитпропа вЕдРосовского.


Очень жаль, что считаешь, будто все мысли в моей голове рождены агитпропом Ед Росовским....


ЦитироватьЧитай "Психологию масс" - тогда побеседуем.

Уверен, что не читала?

San" ka

BG1
ЦитироватьЗа оскорбление дедушки ещё ответишь.

За евре... гхм ефрейтора-маразматика? :lol: За любителя "золотого дождика" и солдатиков? :lol:  :lol:
ЦитироватьОчень жаль, что считаешь, будто все мысли в моей голове рождены агитпропом Ед Росовским....

Ну что ж поделаешь, если только там и только с их подачи такое распространяется.
ЦитироватьУверен, что не читала?

Если бы читала, ответ был бы кардинально другим.
Добавлено:
BG1
ЦитироватьОн героически сражался на фронте, в отличии от Иоси - убийцы-рецидивиста, грабящего дилижансы и прочего ж/комиссарского кагала.

Ога, героически. Обсёрся при первой же артподготовке и потерял зрения. Герой! :lol:  :lol:  :lol:  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Кошка@.

07 декабря 2007, 18:34:15 #67 Последнее редактирование: 07 декабря 2007, 18:40:48 от Кошка@.
San" ka
ЦитироватьЕсли бы читала, ответ был бы кардинально другим.


В принципе дискуссия будет бесполезной.Но хочешь продолжить - мой номер знаешь...
Хотя мы вряд ли к чему то придём. У всех людей взгляды разные. Даже после прочтения одной и той же книги.  

EURO-banan

07 декабря 2007, 19:26:42 #68 Последнее редактирование: 07 декабря 2007, 19:26:53 от EURO-banan
ЦитироватьНаконец-то ты повстречал спорщика, похожего на тебя (Bapheus mete).


каким местом..?? самые стандартные рассуждения о нравственности для любого религиозного человека. В широком смысле :) тут полно таких
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Галил

Посты потер.
Народ, не испытывайте терпение модераторов. В следующий раз начну наказывать.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru