29 марта 2024, 18:00:20

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_drom

Выборы депутатов Государственной Думы V созыва.

Автор drom, 30 сентября 2007, 23:33:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

За кого вы будете голосовать.

Демократическая партия России
0 (0%)
Коммунистическая партия РФ
4 (18.2%)
Союз правых сил
3 (13.6%)
ЛДПР
1 (4.5%)
Партия "Яблоко
3 (13.6%)
Патриоты России
0 (0%)
Гражданская Сила
3 (13.6%)
Справедливая Россия
1 (4.5%)
Единая Россия
5 (22.7%)
Аграрная партия России
2 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 24

Guest_San" ka

shim
Цитироватьпрактичный подход как раз подразумевает не самую симпатичную мордочку (чтоб не соблазняли), ладную ж*пу как признак детородных способностей, но, в первую роль - высокие хозяйственные качества.

Шим, ну сами же знаете, что в разное время и для разных людей разное требуется. Спор беслоден. Хорош оффтопить. :)  

San" ka

Подсчитаны 100% голосов на выборах в Думу
"Единая Россия", избирательный список которой возглавил президент Владимир Путин, получает на выборах в Госдуму 64,30%, КПРФ - 11,57%, сообщил в четверг глава ЦИК РФ Владимир Чуров, сославшись на предварительный подсчет 100% протоколов.
"По предварительным данным, после ввода в государственную автоматизированную систему "Выборы" 100% протоколов, "Единая Россия" получает на выборах в Госдуму 64,30%, КПРФ - 11,57%, ЛДПР - 8,14%, "Справедливая Россия" - 7,74%", - сказал Чуров в прямом эфире телеканала "Вести".
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


San" ka

А тем временем начали всплывать первые результаты по "фальсификациям".
ЦитироватьПриключения нашего корреспондента на избирательном участке

8.30. Наш 503-й участок находится в мордовском поселке Ромоданово, в здании местного ПТУ. «Наблюдать» от КПРФ будем вдвоем.

Председатель участковой избирательной комиссии (УИК) Иван Алексеевич Селеверстов встретил нас настороженно:

-- Наблюдатели? От КПРФ? А почему с загранпаспортом? О, американская виза! Вам оплачивают работу на выборах?

8.50. В избирательные кабинки голосовать заходят по двое, по трое. Один избиратель и один «помощник». Местные наблюдатели опознали «помощников» как агитаторов «Единой России».

Пытаюсь записать паспортные данные «помощников», как того требует закон. Мне немедленно выносят сразу два предупреждения. После третьего меня с участка удалят.

Сами избиратели искренне недоумевают: «Это, наверное, московское правило, что нельзя по двое? У нас всегда было можно... Все выборы так проходили...».

По словам председателя, паспортные данные «помощников» нам нужны для того, чтобы брать на их имя кредиты.

Пишем жалобу. Уговариваем принять больше часа. Сами тоже голосуем по открепительным талонам.

10.30. Каждая попытка отойти от стола наблюдателей и проследить за выдачей бюллетеней встречается яростным протестом комиссии. Председатель берет меня под локоток, отводит «в угол» и советует брать пример с других наблюдателей. Наконец, вооружившись законом о выборах, прорываемся к столу УИК. Снова крик. Женщина из УИК в розовом пиджаке просит: «Отойдите, а то вы меня сглазите!». Остальные выражаются проще: «Чего уставились!».

Местные наблюдатели подходят к нам, говорят, что мы молодцы. Но шепотом.

13.00. В комнате для отдыха избирательной комиссии накрыта «поляна». Члены УИК регулярно ходят «греться»: опрокидывают стопку-другую водки и снова идут на пост. За столом обсуждается ход выборов:

-- Вроде явка по максимуму выйдет 91 процент.

-- Скажут, что мало. Обещали же, что будет 95.

-- А как «Единая»?

-- Плохо. Пока процента 83 и едва-едва.

14.00. Несмотря на уговоры председателя «не мучить себя и людей», отправляюсь на выездное голосование вместе с двумя членами УИК. Ходим по домам. Бедность, переходящая в нищету. Пенсионеры, чтобы выжить, разбили палисадники рядом с многоэтажками под огороды. Большинство голосующих дома -- очень пожилые люди -- считают своим долгом оповестить нас, что голосуют за «Единую». «Путин -- это просто наш бог, -- говорит одна старушка, в квартире у которой провалился пол. -- Мы на него молимся». Безногий дед, которому местные власти уже десяток лет не могут выделить ни протезов, ни инвалидной коляски, объясняет: «Нам бы свое хоть как-то дожить. А то власть сменится -- опять экономика будет переходить». Почти у всех голосующих на столах лежат агитки «Единой России». Оказалось, агитаторы ходили по домам вечером 1 декабря. «Да разве это нарушение? -- удивляется работник УИК. -- В душу человеку не влезешь. Если уж он решил, за кого, то не повлияешь никак».

Вернувшись на участок, я застала свою напарницу плачущей. Оказалось, комиссия при ней обсуждала, как увеличить явку, и пришла к выводу, что за непроголосовавшими «нужно посылать людей». От стола ее оттеснили.

19.30. Скандал разразился за полчаса до окончания голосования, когда мы составили акт о нарушениях и потребовали его зарегистрировать. «При чем тут закон! По совести все решать надо!». «Вы ничего и никогда не докажете!». Председатель подписывать акт отказался.

Местные наблюдатели подписываться тоже не хотят. Женщина средних лет, наблюдатель от кандидата в республиканское собрание, жалобно объясняет: «Вы нас только правильно поймите, вы уедете, а нам тут жить. У меня хорошая работа, дочка идет на красный диплом. Ведь уже заранее все решено, бейся не бейся». Другие выражаются прямее: «У нас договоренность».

За это время комнату для отдыха кто-то запер: вместе с недопитой водкой, диктофоном и блокнотом, а заодно и моим пальто. Председатель заявил, что дверь заперла «кухарка», которая ушла и вернется только после подведения итогов выборов.

На участке очень холодно. УИК и наблюдатели работают в верхней одежде. Женщины из избирательной комиссии спорят, сколько я тут еще продержусь «голая». «Запасной ключ» нашелся только через четыре часа, после вмешательства корреспондентов немецкого телевидения, приехавших на участок...

У меня сперли диктофон.

20.00. Председатель объявил выборы законченными и торжественно запер участок. К столу, за которым сверяют списки избирателей, наблюдателей не подпускают ближе чем на три метра. Пытаемся подойти, нас отталкивает председатель и снова грозит «удалением». Впрочем, и на расстоянии слышны разговоры комиссии:

-- У меня тут избиратель за получение бюллетней не расписался. Не сходится.

-- Сама распишись.

Наблюдать за подсчетом голосов нам тоже не позволили.

1.00. Член комиссии, крашеная блондинка в зеленом пиджаке, удивляется:
-- Ну не поверю, что вы тут «из принципа»! Медаль, что ли, вам дадут? За каждый акт о нарушениях доплатят? Уж наше поколение, хоть мы родились в СССР, и то беспринципное, а о вашем и речи нет...

Председатель выдвигает версию, что нам платит Фонд Сороса.

2.30. Выдали копию протокола. Явка почти стопроцентная.

Нас провожают оскорблениями: мошенницы, провокаторы, оранжисты.

Московские наблюдатели с других участков нас встретили в автобусе. Их тоже не допустили к подсчету голосов и работе с документами, не подпускали к избирательной комиссии. Некоторых задерживали на входе в избирательные участки, когда там опечатывали урны. Многим предлагали оставить пост и съездить на экскурсию, дискотеку, сходить выпить и т.д. Договорились подавать жалобы в ЦИК.

3 декабря, 8.00. Итоги. Мордовия -- третий регион России по явке. Согласно предварительным результатам, в Мордовии проголосовали 94,61% избирателей. В новом парламенте республику будет представлять только «Единая Россия», набравшая около 93,55%. Остальные партии не набрали даже 1%.

Я отказываюсь признавать эти выборы легитимными.

P.S. 4 декабря. Нашла на сайте ЦИК Мордовии протокол нашего участка. Это совсем другие цифры! Вот хотя бы: по официальному протоколу за СПС проголосовал один человек. А в нашей копии протокола -- трое. Среди них моя подруга и я. (Извините, коммунисты.)

Елена Костюченко
наш спец. корр.
Ромоданово--Москва

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Конечно попахивает чОрным агитпропом, но....
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


shim

08 декабря 2007, 18:58:24 #353 Последнее редактирование: 08 декабря 2007, 19:04:07 от shim
ЦитироватьКонечно попахивает чОрным агитпропом, но....
людям свойственно, как правило, переживать о несбыточном будущем и несбывшемся настоящем... (это я не о Вас, Саша, а об общей тенденции)  :D
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

San" ka

Цитироватьлюдям свойственно, как правило, переживать о несбыточном будущем и несбывшемся настоящем... (это я не о Вас, Саша, а об общей тенденции)

А я разве таковым страдаю? :blink:  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


shim

ЦитироватьА я разве таковым страдаю?
ШИЗДЕЦ! Саша, Вы второй раз за месяц накурились или я пишу по китайски? написал же "это я не о Вас, Саша," - глаза вверх поднимите...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

San" ka

shim
ЦитироватьШИЗДЕЦ! Саша, Вы второй раз за месяц накурились или я пишу по китайски? написал же "это я не о Вас, Саша," - глаза вверх поднимите...

Какого х..на это надо было писать? У меня мысля к корешку обычно как к подколке цыпляется! Мля. Ухожу в подполье!
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


морок

нарушения в работе УИК есть , но не вижу фальсификации.......и почему не обжаловались действия УИК в ТИК.....много вопросов к статье....

drom

14 декабря 2007, 12:01:39 #358 Последнее редактирование: 14 декабря 2007, 12:03:58 от drom
СПС обещает провести ребрендинг, который смог бы ускорить процесс объединения демократических партий.
Новое название - ЛКДПР (Либерально-конституционная демократическая партия России) или КДПР (Конституционно-демократическая партия России).
Новая эмблема - какое-либо крупное животное. Основным вариантом они рассматривают быка, также существуют предложения выбрать кого-то из кошачьих - например, тигра.

По-моему, вариант с переименованием в КДПР не так уж и плох. У нас уже есть эсеры, большевики - будут еще и кадеты. Не хватает только октябристов - но их с успехом заменяют едросы.

shim

ЦитироватьСПС обещает провести ребрендинг, который смог бы ускорить процесс объединения демократических партий.
Новое название - ЛКДПР (Либерально-конституционная демократическая партия России) или КДПР (Конституционно-демократическая партия России).


Господи! Я думал, что уже всеь оранжданый бюджет из США и ВБ попилили... Видно, кто-то в Госдепе США нехилые с них откаты получает, если пролоббировал новые ассигнования в это безнадежное дело.  :lol:
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru