28 марта 2024, 21:22:43

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_drom

Выборы депутатов Государственной Думы V созыва.

Автор drom, 30 сентября 2007, 23:33:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

За кого вы будете голосовать.

Демократическая партия России
0 (0%)
Коммунистическая партия РФ
4 (18.2%)
Союз правых сил
3 (13.6%)
ЛДПР
1 (4.5%)
Партия "Яблоко
3 (13.6%)
Патриоты России
0 (0%)
Гражданская Сила
3 (13.6%)
Справедливая Россия
1 (4.5%)
Единая Россия
5 (22.7%)
Аграрная партия России
2 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 24

drom

В стране идет масштабная спецоперация правоохранительных органов против "Союза Правых Сил".

Комментарий лидера СПС Никиты Белых [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

В стране идет масштабная спецоперация правоохранительных органов против "Союза Правых Сил". Милиция изымает тиражи агитационного бюллетеня "Проблема №1", которая является официальным печатным материалом СПС, оплаченным из нашего избирательного счета и зарегистрированным в Центральной избирательной комиссии.
Операция проводится более чем в 20 регионах, в том числе в Красноярске, Омске, Екатеринбурге, Перми, Сыктывкаре, Кирове, Хабаровске, Ижевске, Москве и Московской области. На сегодняшний день милицией изъято и заблокировано в типографиях более 14 миллионов экземпляров газеты.
Никаких конкретных претензий милиция к нам не предъявляет. Тиражи изъяты для проверки материалов на наличие экстремизма и нарушения антимонопольного законодательства. Очевидно, рассчет на то, что проверка, конечно, ничего криминального не найдет и тиражи нам вернут. Только уже после 2 декабря. Или даже, например, 30-го ноября в пятницу, часов в 10 вечера... Чтобы мы могли еще часа два его пораспространять.
Кроме того, правоохранительные органы приостановили работу типографии «Рео-принт» в Подмосковье. Типография является официальным подрядчиком партии «СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ» по изготовлению агитационных материалов. Там начинается полная комплексная проверка, что означает, что работа типографии полностью заблокирована практически до конца избирательной кампании. В настоящий момент типография заблокирована сотрудниками УБОП.
Дальше. Уже третий день неизвестно, где находится водитель, перевозивший тираж нашей газеты из этой типографии. На второй день ему удалось позвонить и сообщить, что его задержали люди в штатском. Где он находится - непонятно.
Подробности об арестах и изъятиях газеты в регионах - на сайте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Теперь главное. Думаю, что вчера, 7 ноября, произошел очень важный, знаковый поворот в избирательной кампании. Центральная избирательная комиссия на своем заседании фактически отказалась разбираться с вопросом об изъятиях тиражей нашей газеты. ЦИК не предъявил нам никаких претензий и предоставил МВД право разбираться с нами самостоятельно. Вчера впервые ЦИК самоустранился от разбирательства и решения вопроса, предоставив право фактически контролировать ход избирательной кампании СПС Министерству внутренних дел. То есть ЦИК сдал свои полномочия милиции, которая отныне является контролером избирательного процесса вместо избирательной комиссии.
Внимание, вопрос: а зачем тогда нужна Центральная избирательная комиссия?
В ЦИК, полагаю, обращаться отныне бесполезно. Обращаемся в Генпрокуратуру и МВД. Опасаюсь, что и это не даст результата.
Похоже, в ходе парламентской избирательной кампании в России начался правовой беспредел.
Зачем это нужно Кремлю? Зачем это нужно Суркову, Путину? Я думаю так: они там просто-напросто видят объективную картину, а не только официальные цифры социологических опросов. Вот и задергались.


Комментарий второго номера списка СПС Бориса Немцова [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Сегодня произошло беспрецедентное событие как в истории выборов, так и в истории нашей партии. Спецназ МВД по всей стране в течение одного дня арестовал всю предвыборную печатную продукцию СПС в количестве 14 миллионов 322 тысяч экземпляров!
Спецоперация проходила одновременно в Москве, Московской области, Перми, Хабаровске, Красноярске, Абакане, Кызыле, Улан-Уде, Чите, Иркутске, Биробиджане, Благовещенске, Сыктывкаре, Кирове, Екатеринбурге, Ижевске. Это города, где весь тираж был изъят. Кроме того, тиражи были заблокированы в типографиях Ярославля, Тамбова, Вологды, Костромы, Иваново, Липецка, Воронежа и Волгограда.
Полный беспредел. Без всяких протоколов и без всяких объяснений.
Кроме того, сегодня же днем остановлена работа типографии «Рео-принт», с которой мы печатали большинство наших агитационных материалов - это 12 миллионов календарей и плакатов и 5 миллионов листовок.
Убежден, что подобного рода спецоперации могут осуществляться только по прямому указанию Путина, привыкшего жить «по понятиям», ненавидящего критику и закон.
Они думают нас запугать. Не дождутся!

shim

ЦитироватьЗачем это нужно Кремлю? Зачем это нужно Суркову, Путину? Я думаю так: они там просто-напросто видят объективную картину, а не только официальные цифры социологических опросов. Вот и задергались.
я знаю зачем! Кремль решил приподнять еще выше "настоящий, скрываемый от народа" ВЫСОКИЙ рейтинг СПС. Тонкая задумка, однако. Держитесь Белых и Немцов!!! Сколько стоит организовать маски-шоу  :ph34r:  по аресту Белых и Немцова? я подпишусь, если начнут средства собирать - даешь либерастов-страстотерпцев!!!  :D
А то Ходеру не с кем в зоне в шахматишки резаться...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Ярцевчанин

Я буду голосовать за "Яблоко". Почему - попробую объяснить...
С "Единой Россией" все понятно. Это партия чиновников, холуев, карьеристов и бюрократов (в своем большинстве), которая тормозит развитие страны... Это партия, которая ограничивает нашу демократию - запрет выступать блоками на выборах, введение 7% барьера - выше только в Турции, отмена минимального порога явки избирателей - придут на выборы только те, кто надо и выберут того, кого надо, дурацкий закон о митингах и шествиях и т.д. Исчезновение независимого ТВ (лживая пропаганда гос. телеканалов покруче времен застоя /это мнение экономиста Абалкина/, которая льется на нас с телеэкрана). Чего стоят слова ее лидера Б. Грызлова: "Парламент - не место для дискуссий"! Хоть газету открывай - "Красных сменили Голубые"! Страна катится в "позднебрежневский развитой социализм"! Это партия, которая предлагает "стучать" на соседей, если те не платят налоги. И т.д. А что было сделано с партией, которую Нельзя Больше Произносить?
ЛДПР - удобная партия для Кремля. С одной стороны, при встречах с электоратом они демонстрируют свою небольшую оппозиционность, но голосуют при ключевых законах так, "как надо". Кроме того, партия берет на себя часть голосов маргинального электората, которые могли бы пойти за РНЕшниками и т.п.
КПРФ. С каждым годом на митинги народу собирается все меньше и меньше. Электорат сокращается естественным образом. А молодежь в партию идет в основном в провинциях. где власть совем ужк достала и разрыв между богатыми и бедными ужасающий... Не хотят смириться коммунисты с тем, что советскую систему уже не вернешь. А ведь у КПРФ есть возможность вести политическую борьбу. Им проще, чем другим партиям, возвыситься на левом фланге, сохранить и увеличить сегодняшние позиции. А для этого нужно немного изменить программу, став нормальной социал-демократической партией, какие существуют практически во всех европейских странах. Вот тогда люди и потянутся за реально работающей партией.
"Справедливая Россия" - левая нога Кремля. Плюс ее создания в том, что появляется какая-то конкуренция ЕдРу. Если за СпРос проглосует процентов 8-10, "ЕдРо" уже может не получить конституционного большинства в Думе, что очень важно. Минус - создана, чтобы оттянуть голоса у коммунистов, как в свое время "Родина". Еще раздражает холуйство эсеров перед Великим и Ужасным Пу.
Я не сторонник "Другой России" и т.п. организаций. Лично мне ни одна из влиятельных в настоящее время партий не симпатизирует. Мне больше симпатизируют идеи социал-демократии, на выборах буду голосовать за "Яблоко". Для меня именно "яблочные" идеи и слова Явлинского в разных СМИ более близки. Только вот, к сожалению, такие партии как "Яблоко" все равно не наберут много голосов. Демократам обязательно нужно объяединиться, чтобы преодолеть 7-процентный барьер. В РФии к полумерам не привыкли. Народу нужно все и сразу... + вера в доброго царя, которого будут пиарить перед выборами госСМИ. Большинство пойдет за популистами...

Я думаю, нужно отдать должное Путину. Могло быть и хуже.
Но какой бы правитель не был, власть портит человека. Посидел 2 срока - уйди достойно. Ни к чему хорошему третий срок Путина (или другой расклад, при котором Путин де-факто останется главой государства) не приведет. Будет новый застой "развитого капитализма". А затянувшаяся эпоха Брежнева - одна из причин распада СССР и экономического кризиса.
А открытое холуйство к ВВП, как к партийным лидерам а-ля 70-е и КПСС, бесит. Но только так, видимо можно пробиться. Вон Якеменко орал: "Пушкин наше все, Путин навегда" (или что-то подобное). Теперь "наш" Вася - глава комитета по делам молодежи.
Скоро, как написала "Новая", в молодежь надо будет вступать. Кто в "ЕдРе" - тот будет считаться молодым и успешным.
А насчет решения Путина возглавить ЕР - еще один шаг по пути к авторитаризму.
Осталось восстановить 6-ую статью Конституции - и вперед, к светлому сувереннодемократическому будущему в авторитарной России!!!

Shinji

Яблоко -- такое же гнильё, как и остальные партии.

Единственный приемлемый выход для обычного человека -- это взять на участке открепительный талон и повесить его на стенку в рамочку.

shim

Ярцевчанин, у меня один только вопрос - чем Явлинский то поможет Вам на путях освобождения от тоталитаризма, если тоталитаризм является объявленной Западом формой правления в эпоху глобализма? Перед глобализмом и Путин не круче, чем капитан Врунгель на яхте "**беда". А Явлинский там где? Его даже не позвали попилить оранжадные гранты из США. Нашли его питерского зама....
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

San" ka

Shinji
ЦитироватьЕдинственный приемлемый выход для обычного человека -- это взять на участке открепительный талон и повесить его на стенку в рамочку.

Раздвиньте ягодицы и наслаждайтесь, как е..ут вашу страну. :D  <_<  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


shim

08 ноября 2007, 22:38:02 #106 Последнее редактирование: 09 ноября 2007, 09:23:32 от shim
ЦитироватьРаздвиньте ягодицы и наслаждайтесь, как е..ут вашу страну.
Саша, меньше сердца! меньше сердца! п**оры проиграли - потому и бесятся... будьте снисходительны, пожалуйста...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

морок

Shinji
ЦитироватьЕдинственный приемлемый выход для обычного человека -- это взять на участке открепительный талон и повесить его на стенку в рамочку.

таким образом только повысите процент проголосовавших на своем участке :)  

TENRU

San" ka
shim
Уважаемые, вам не кажется, что пара ваших последних постов - перебор ? <_<
Прошу быть корректнее.  

Shinji

ЦитироватьРаздвиньте ягодицы и наслаждайтесь, как е..ут вашу страну

Вы считаете, что предстоящие выборы как-то способны повлиять на то, как имеют Северную Нигерию? Если да, то каким образом?
Если нет, то объясните, почему Вы решили поделиться с нами своими эротическими фантазиями именно здесь, а не, к примеру, в "Однополой"?
Добавлено:
морок
Цитироватьтаким образом только повысите процент проголосовавших на своем участке

Нет.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru