28 апреля 2024, 17:12:02

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Выбор номинаций (Зимний Цикл 2008)

Автор kinder, 15 ноября 2007, 19:46:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kinder

Итак, дамы и господа, предлагайте свои идеи Номинаций на Зимний Цикл!

У кого какие мысли есть? Что можно нового придумать? Помимо традиционных фотографий какую форумскую номинацию ещё можно провести?

------
Я предлагаю к обсуждению следующие варианты номинаций (фото). Просьба не стесняться в оценках обсуждаемых тем))


Ночное фото

Зимой самые длинные ночи. Может сделаем Ночные Снимки? Звёзды, Фонари, свет в окнах, ночные огни, неон -  это всё так красиво..
Правда, не знаю, насколько светочувствительность позволит сделать хорошие снимки?
В крайнем случае можно снимать и вечером))


Фото Огня

Есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно.. Одна из них - Огонь.. Зимой так холодно, давайте погреем себя хотя бы соответствующими снимками..))

Это может быть уютный камин, костёр в лесу, свечи, ну или пожар в конце концов.. ;)


Клубное фото

Многие ходят в ночные клубы. Давайте сделаем клубные фотки. Движение, басы, танцующие тела, светомузыка.. атмосфера веселья и отдыха..


Религиозное фото

На форуме много религиозных людей, ну или тех, кто небезразличен к этой теме. Можно сделать такие снимки.

Это могут быть церкви, мечети, храмы, иконы, алтари, какие-то символы.. или сами люди.. Вобщем всё, что относится к религии (вере).. Неважно какой..


Птицы

Можно сделать фотографии отважных пернатых, зимующих вместе с нами в городе..
Снегири, синицы, вОроны, галки, утки, лебеди..))


ну и традиционные зимние:
Весёлый Новый Год

Ёлки, Дед Мороз, Снегурочка, Маски, Костюмы, Фейерверки, Гирлянды..
Кто-то отмечает дома, кто-то на городской площади.. Присылайте своё самое весёлое Новогоднее фото!


Ледяная Фигура

В Новогодние праздники в каждом городе сооружаются различные ледяные фигуры. Их жизнь по понятным причинам не так долга.. Давайте запечатлим их на фото..


Зимние забавы

Зимой много развлечений. Коньки, лыжи, санки, снежки, купание в проруби :-)


Зимний пейзаж

Тут, думаю всё понятно.. Синий иней, пышные сугробы, шапки на деревьях, блеск снега на солнце..

особенный

хорошие темы.
Я уже мысленно подобрал фотографии для ночного и пейзажа, тем более, что ночь у нас зимой начинается в 3 часа дня, а заканчивается в 11 часов утра
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

яяя!

я не смогу участвовать в "зимних забавах" и в "ледяных фигурах"

я на Юге живу :)

могу только прислать фото на тему "зимнее хлюпанье по грязи"  :D  :lol:
и "полурастаявшая грязе-снежная баба"  :lol:

но если фото для проведения данной номинации набирутся - с удовольствием прийду голосовать :)


все остальные темы мне очень нравятся.... :)


kinder

особенный
Цитироватьхорошие темы
спасиб :), только нужно оставить штук 5 наверное.. что-то подкорректировать, что-то заменить, что-то добавить..

яяя!
Цитироватья не смогу участвовать в "зимних забавах" и в "ледяных фигурах"
ну ничего страшного)) во-первых, эти темы пока не утверждены.. это пока просто мысли вслух)) ну и во-вторых, как я уже говорил, многие участники вообще только в одной номинации участвовали и в ней же и победили..
так что, количество не главное.. :)
Цитироватья на Юге живу
главное, что у тебя есть вкус, талант и .. фотоаппарат!  :)  я живу там, где снег лежит 5 месяцев, но не уверен, что это позволит мне сделать классные снимки.. :)
Цитировать"зимнее хлюпанье по грязи"   
и "полурастаявшая грязе-снежная баба"
:D а кто сказал, что такие фотографии не будут оценены??? у нас люди с чувством юмора)) кто знает, может именно такое оригинальное фото всем понравится.. в этом деле правил нет))
Цитироватьвсе остальные темы мне очень нравятся....
:rolleyes: спасиб)) хоть бы уж в этот раз не было нехватки фотографий.. поэтому, думаю, надо выделить несколько самых подходящих тем..

Soltera

Да уж в выборе тем теперь дефицита нет, молодец
ЦитироватьРелигиозное фото

Это могут быть церкви, мечети, храмы, иконы, алтари, какие-то символы.. или сами люди.. Вобщем всё, что относится к религии (вере).. Неважно какой..
Так что именно? сами церкви? или люди на их фоне?

Flight

16 ноября 2007, 20:20:01 #5 Последнее редактирование: 16 ноября 2007, 20:20:34 от Flight
Ночное фото, зимние забавы, Новый год - я за!  :)

Правда, если ночные фото будут не очень хорошего качества...ну ладно, постараюсь.

Зимний пейзаж - без комментариев. Вариантов масса!


На тему религии - можно это как-то связать с предстоящим Рождеством.
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

особенный

У нас храм красивый, особенной зимой вечером в огнях
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Маргаритовна

ЦитироватьНочное фото

У тебя перечислены атрибуты города (фонари, неон), а что если кто-то захочет закат снять или вечер на природе? Надо это учесть в требованиях или переименовать в "Вечерний город".
ЦитироватьФото Огня

С этим понятно, я - ЗА.
ЦитироватьЗимний пейзаж

Снять хороший зимний пейзаж не так уж легко, особенно тем, кто на юге живёт. Так что, может расширить тему немного? С птицами объединить, например? "Природа зимой". Это расширит возможности всех участников. :)
ЦитироватьРелигиозное фото

Ты имеешь ввиду людей религии: монахов, священослужителей или просто человека молящегося?
Я - ЗА.
ЦитироватьВесёлый Новый Год

ЦитироватьПрисылайте своё самое весёлое Новогоднее фото!

Своё? Своего НГ или всё-таки конкурс анонимный и надо чужой праздник запечатлеть? Этот вопрос относится и к номинации "Зимние забавы". Нужно снимать чужие забавы или свои? Мне вот стрёмно чужих людей снимать (могут и в глаз дать), в то время, как сами мы очень даже любим подурачиться зимой! ;)
Никаких неприятностей!!!

Vladana

ЦитироватьРелигиозное фото

ЦитироватьВесёлый Новый Год

ЦитироватьЗимние забавы

очень понравились особенно эти номинации!

бе-бе-бе-бе[/size]

kinder

17 ноября 2007, 12:07:29 #9 Последнее редактирование: 17 ноября 2007, 12:29:55 от kinder
Soltera
ЦитироватьТак что именно? сами церкви? или люди на их фоне?
ограничений нет.. на ваше усмотрение)) творчество у каждого человека по-своему выражается.. фотографировать можно всё, что угодно, главное, чтоб снимок соответствовал теме - "религия (вера)"

Flight
ЦитироватьНа тему религии - можно это как-то связать с предстоящим Рождеством
да, да)) но, повторюсь, религия может быть любой.. И чем больше разнообразия, тем лучше.. :)

Маргаритовна
ЦитироватьУ тебя перечислены атрибуты города
это просто наводка.. необязательно эти атрибуты должны присутствовать..
Цитироватьпереименовать в "Вечерний город".
"Вечерний город", равно как и "вечерняя природа" попадают под тему "ночное фото"..

Просто я подумал, что на природе сделать хорошее ночное фото практически невозможно. т.к. не у всех хорошая техника. И темнота плохо получается. это в Августе огромная луна и яркие звёзды.. А зимой трудно сделать такой снимок..
Впрочем, форумчане живут в разных регионах, так что пусть каждый снимает на своё усмотрение.. кто-то в городе, кто-то - за городом..

ЦитироватьСнять хороший зимний пейзаж не так уж легко, особенно тем, кто на юге живёт.
поэтому у нас несколько номинаций.. в прошлый раз ни один человек не участвовал во всех номинациях.. что ж в этом страшного?  ;) ну нет снега - давайте придумаем другую тему.. мы же не можем подстраиваться под каждого участника..
Я, например, никогда не хожу в ночные клубы. и фото такое не сделаю. Но, несмотря на это, я же предложил эту тему.. :)
ЦитироватьС птицами объединить, например?
на природе птицы служат фоном.. это не совсем то, как мне кажется..
ЦитироватьПрирода зимой
а чем от "зимнего пейзажа" отличается? Или ты подразумеваешь под "зимой" временной отрезок? тогда вообще смысл теряется..
ЦитироватьЭто расширит возможности всех участников
чтоб расширить возможности ВСЕХ участников, надо убрать ВСЕ темы и предложить просто присылать ЛЮБЫЕ фотки.. ;)  :)
ЦитироватьТы имеешь ввиду людей религии: монахов, священослужителей или просто человека молящегося?
без разницы! на ваше усмотрение.. Хоть статую Будды, хоть крестик нательный, хоть Свастику языческую или родноверческий обряд в лесу.. Рамок нет.. У каждого своё видение веры..
ЦитироватьНужно снимать чужие забавы или свои?
желательно свои. Но можно и чужие)) можно своих детей, друзей, знакомых.. Опять же.. всё на ваше усмотрение))
Цитироватьмогут и в глаз дать
:) угу)) кстати, ещё такой момент. А в церкви, например, разрешат внутри фотографировать? или там с этим всё строго? кто-нить в курсе? (сам-то я в таких местах не бываю..)

Vladana
Хорошо)) учтём.. :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru