27 апреля 2024, 20:01:10

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Выбор номинаций (Зимний Цикл 2008)

Автор kinder, 15 ноября 2007, 19:46:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Soltera

Маргаритовна

Цитироватьто как узнать, что фота скачанная?
вот недавняя премия, уже не помню, что там за тема была, но увидела фотку, которую в инете уже видела, после драки кулаками не машут конечно, поэтому сейчас этому значения придавать не хочу.
ЦитироватьА я такая наивная, что не вижу
я где-то упоминула, что ты не видишь? я констатировала факт, не надо так нервно реагировать.

Мега клевый Лёшенька
ЦитироватьНо ВЫ если хотите можете бойкотировать эту премию и не учавстввоать в ней
я сама решаю, что мне делать и в подобных советах не нуждаюсь.

ЦитироватьНашел бы тогда столько похожих фоток и не соответсвующих правилам
тогда я задам вопрос, о компетентности данного и.о., ведь также, всвязи с его личным желанием - хочу, не хочу, и подстраивание правил под его желания, он может отказать вообще в приеме фоток от определенных лиц, которые ему не нравятся, лишь потому что это его прихоть, это его субьективное отношение к человеку.... Я просто проэцирую вашу позицию на другой вариант.


Мега клевый Лёшенька

08 декабря 2007, 20:06:39 #191 Последнее редактирование: 08 декабря 2007, 20:11:36 от Мега клевый Лёшенька
Soltera

Цитироватьтогда я задам вопрос, о компетентности данного и.о., ведь также, всвязи с его личным желанием - хочу, не хочу, и подстраивание правил под его желания, он может отказать вообще в приеме фоток от определенных лиц, которые ему не нравятся, лишь потому что это его прихоть, это его субьективное отношение к человеку.... Я просто проэцирую вашу позицию на другой вариант

И такое возможно)))  Но я уверен, что если никто выделываться не будет и пришлет по одной то все будет нормально)) и это не подстраивание))) он всего лишь действует  по правилам))) :rolleyes:  
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

kinder

Внимание. Дорогие участники! Присылайте мне ЛЮБОЕ количество фотографий (но лучше 1-2). ВСЕ заявки будут рассмотрены. Указывайте Приоритетность Ваших снимков (т.е. какое из них Вы считаете лучшим).

Когда сбор всех фотографий будет окончен, я проанализирую ситуацию и приму решение - Выставлять ли только по одной фотографии или по две или все, что есть.

Я буду объективным и беспристрастным, дабы в Номинацию попали самые лучшие, самые разнообразные снимки. При этом, чтоб шансы на победу были у всех примерно одинаковые.  :)


Мега клевый Лёшенька
ЦитироватьКТо пришлет больше одной фотки, говори что не подходит или очень похожа на первую и все
я сначала так и хотел, но теперь поменял своё решение. Т.к. много тех, кто против..

Soltera
Цитироватьпри чем тут личные амбиции если выбирают не меня лично, а фотки, автора которых никто не знает...
но ведь Ты сама знаешь, что они Твои.. ;) К тому же, имена первых 3-ёх номинантов-победителей озвучиваются..

ЦитироватьОткуда все узнают, что я участвовала в номинации, к примеру, я же могу вообще голосовать....
ну я - ведущий - буду знать, где чья фотка и кто за какую голосует.. Поэтому не буду защитывать голос, если сам номинант за себя же проголосовал..

ЦитироватьКакая разница чья она, если она нравится всем. Я вот вообще понять вас не могу.

Солнце, я твою позицию понимаю и принимаю. Просто, понимаешь, в этом случае твоя радость по поводу двух побед обернётся огорчением для другого участника.

Я только из этих соображений действую. Я очень буду рад большому количеству фотографий, но мне всё же хотелось бы, чтобы участвовало не 3 номинанта с 5 фотками, а 10 с одной-единственной.
У нас всё-таки многотысячный форум. И звание "лучшее фото" становится объективным лишь при условии бОльшего количества участников..

На форуме много профессиональных (на мой взгляд) фотографов и много любителей-новичков. Если позволить первым присылать по 5 штук (а они, поверь мне, могут прислать и больше), то велика вероятность, что первые призовые места займут именно профи.

Мы не можем сделать разделения на опытных фотографов и начинающих. Но всем им, безусловно, не хочется оказаться на последних местах. Поэтому, на мой взгляд, лучший выход из ситуации - уравнять шансы.

Но раз единого мнения по этому вопросу нет, тогда я умолкаю. Я уже не знаю, как объяснить свою позицию. Вроде всё сказал.

Вобщем, Soltera, присылай всё, что есть. Обещаю, что вредничать не буду.. :)
А то я боюсь, у тебя скоро желание пропадёт участвовать. А я этого очень не хочу. Честно.

Цитироватьа не поработав с фотошопом
Я разрешаю пользоваться фотошопом. НО. только в рамках элементарного редактирования цвета. Почему? Не у всех хорошие качественные фотоаппараты. Практически все снимки, сделанные мыльницей, нуждаются в доработке (изменение яркости, контрастности, чёткости и т.д.) Всё это разрешается, дабы зритель смог насладиться хорошим качеством работ.

Фотошоп запрещается в том случае, если фота кардинально меняется с его помощью. Например, в номинации "тело" увеличена грудь.. ;) ну или ещё что-нить в этом роде..

Мега клевый Лёшенька
ты лучше мне фотки присылай!  :)

Маргаритовна
ЦитироватьНу, если фотошоп я кое-как могу разглядеть (хотя не уверена, не очень в нём разбираюсь
разглядеть можно только "неопытную руку".. Если человек владеет программой на хорошем уровне - визуально не заметишь следов фотошопа..

Маргаритовна

Soltera
Цитироватья где-то упоминула, что ты не видишь?

При чём тут "упомянула"? Просто ты сказала, что видишь такие вещи, а я призналась, что к сожалению, не вижу. То есть, никакого скрытого смысла или иронии в моих словах нет! И я не "нервно реагировала", а нормально ответила на твою реплику. Ты всё время как-то предвзято относишься к моим словам. Не понимаю почему. :unsure:
А по поводу фотки, которую ты видела в инете раньше, то надо такие вещи писать ведущему обязательно. Уже был подобный случай и фото снимали с голосования. Я вообще не понимаю, зачем выставлять чужое? Чтобы пыль в глаза пустить что ли?

Добавлено:
kinder
ЦитироватьЯ очень буду рад большому количеству фотографий, но мне всё же хотелось бы, чтобы участвовало не 3 номинанта с 5 фотками, а 10 с одной-единственной

А разве номинация считается состоявшейся не по количеству участников, а по количеству фото? Вообще маразм.
Никаких неприятностей!!!

The Debaucher

kinder
ЦитироватьЯ ещё раз обмозговал вопрос о количестве заявок на одну номинацию. И пришёл к следующим выводам. Я сейчас не прошу менять правила, но хочу, чтоб Вы подумали над нижеследующим.

Предположим, участник присылает 2 фотографии и занимает 1-ое и 2-ое место. Имеет ли смысл ставить в профиле пометку о занятых 2-ух местах? Возможно ли это чисто технически? Если нет, то почему его 2-ое место должно пустовать? Ведь получается, что он его занял, но его ему не впишут (по причине 1-ого, более высокого места) Таким образом считаю нецелесообразным Одному участнику присуждать Два и более мест.

Твоя исходная предпосылка неверна. В профилях всегда указывался только победитель номинации. Второе и третье места - почетные.

2 all
Пользуясь правом модератора раздела, еще раз повторяю, что в этом цикле число заявок по одной номинации, подаваемых одним пользователем, не ограничено. Тем не менее, организатор премии имеет право отказать в приеме второй и последующих заявок, если:
а) заявка не соответсвует условиям номинации или соответствует им "с натяжкой". (Обратите внимание, что организатор премии оценивает заявки исходя из своего субъективного представления. Если вы не согласны с отводом своей заявки, можете обжаловать ее у модератора раздела)
б) заявка соответствует условиям номинации, но количество пользователей, подавших хотя бы одну заявку на конкретную номинацию, превышает 12 человек. (В данном случае к голосованию допускаются только те заявки, что были присланы первыми, или, в исключительных случаях по отдельной просьбе, те, что были присланы вторыми, третьими и т.д.)
в) общее число всех заявок по конкретной номинации превышает 12. (Допускаемые к голосованию заявки определяются аналогично п.б)


---------------------

Темы заявок открыты. Заявки принимаются kinderом в ПМ.

Правила раздела сейчас будут зафиксированы.

Тема закрыта.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru