19 апреля 2024, 07:15:19

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Падший_Ангел

Свекровь

Автор Падший_Ангел, 24 января 2005, 23:11:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Рыжий хвостик

фига се..... :blink:
девушка милая вам самой то не унизительно вот так..он обо всех ноги вытирает, так еще просит ноги эти ему помыть...
оно вам надо??
и что вам дает это совместное проживание? нахлебника на свою шею?

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Murrpau

Сама прихожу 3
ЦитироватьВот меня тоже всё вопрос мучает: а почему родители МЧ - святое семейство и им нужно помогать (не калеки, вроде, не немощные старцы), а вот как-то маме дамочки помогать ту же квартиру содержать, где товариСЧ ест, пьет, писает-какает, трахется, простите - нет?
Интересно, поборники содержания мамочки с папочкой+ленивого семейства сестрицы так же бы пели, когда бы это их лично коснулось?

Полагаю, это камень в мой огород?  :lol:
Никогда не утверждала, что родителям мужа надо помогать, а родителям девушки - нет. Вопрос стоял о том, нормально ли давать матери какие-то суммы, когда она об этом просит, и мой ответ - безусловно да, это нормально. Другое дело, что МЧ по-свински относится к своей девушке и ее семье.
Насчет того, что коснулось лично - мои родители живут в нашем же доме, в соседнем подъезде, мы их навещаем пару раз в неделю, праздники всречаем с ними и так далее. А родители мужа живут далеко, но они от этого не должны страдать от нашего невнимания. Стараемся им звонить почаще, и помогать, когда это необходимо.
Должны ли дети содержать своих родителей? Однозначно да, если есть такая необходимость. В этом у нас с мужем мнение сходится. И неважно, 40 лет им или 60, если нужно, мы всегда готовы помочь, не разделяя, где мои мама и папа, а где его. Поэтому мне странно подобное разделение в отношениях молодых людей - Колькольчик заботится только о себе и о своей матери, на родителей жениха наплевать, ее МЧ заботится только о своих родителях и свински ведет себя с будущей тещей. Если так и дальше будет, дело плохо, ИМХО.
Родители есть родители, они столько для нас сделали - мы для них - это их жизнь, их любовь, их надежды и их молодость, и я не понимаю, как можно плохо относиться, например, к свекрови - я ей безумно благодарна за моего любимку, это просто невозможно измерить в деньгах.
А вам, дорогая Сама прихожу, я желаю не попасть когда-нибудь в ситуацию матери МЧ.

Kozochka

10 декабря 2007, 22:36:14 #142 Последнее редактирование: 10 декабря 2007, 22:38:06 от Kozochka
Murrpau
Нет, Юль, ты практически во всем права. Помогать родителям (и девушки, и парня) нужно - это даже не обсуждается.
Но в данном случае получается, что помогать нужно только родителям парня.
Пускай они заработанные на помощь деньги тратят на две семьи - и это будет справедливо.

Кстати.
Дита
ЦитироватьНа сколько я понимаю, на свадьбу сумма копится на его карточке? То есть если он вдруг решит уйти, то все ваши сбережения уйдут вместе с ним?

Это очень-очень хороший вопрос. Главное, получить ответ на него вовремя.  ;)

яяя!, хоть и грубо, но очень верно сказано.

Сама прихожу 3

Дорогая Murrpau, вряд ли я когда-нибудь попаду в такую ситуацию в силу нескольких причин, самая главная из них - я всегда привыкла рассчитывать только на себя. Это - раз.
Далее, поддержу Диту - никто не отрицает обязанность взрослых детей содержать их родителей. Читаем пункт 1 ст. 87 Семейного кодекса РФ: "Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них".
Не думаю, что в 40 с небольшим лет оба родителя МЧ нетрудоспособны.
Но это так, юридическое крючкотворство. О содержании идет речь. Здесь - о помощи. Так вот, дело не в том, что МЧ помогает своей матери. Дело в том, что он НЕ помогает при этом матери девушки, у которой при этом живет. И плюсом - не считает нужным обсуждать с людьми, проживающими с ним в одном доме одной семьей затраты их общего бюджета на НЕЦЕЛЕВЫЕ для ИХ семьи нужды.

Frey

Kozochka
ЦитироватьПомогать родителям (и девушки, и парня) нужно - это даже не обсуждается.

Помогать родителям материально нужно только в том случае, если они в этом нуждаются. Например бедствуют так, что на краюшку деньги в долг берут. А здесь... В такой ситуации помощь должна быть в основном физическая. Да и не пойму саму мать молодого человека. Неужели совесть не играет в том, что люди то молодые - им жизнь строить, детей воспитывать?! А это немалые деньги. Я б 100%-но пожалел копейку родителям в пользу будущего своих детей. Да и не стали бы они у меня брать. Но.. Увы - мне это уже не грозит :(  
ночная фурия

Kozochka

11 декабря 2007, 09:22:33 #145 Последнее редактирование: 11 декабря 2007, 09:23:36 от Kozochka
Frey
ЦитироватьПомогать родителям материально нужно только в том случае, если они в этом нуждаются.

Каждый сам решает, помогать ли родителям, которые не просят помощи, или нет. Для меня само собой разумеющееся делать подарки, например, моей бабушке, которая никогда в жизни даже копейки не попросит, зато двум семьям своих дочерей на свою скудную пенсию всегда умудряется к какждому празднику что-то дарить. :)
Бабулечкаа, пользуясь случаем, передаю тебе горячий привет!  bye1

яяя!

Murrpau  знаешь, очень хорошо, рассуждать, когда рядом правильный мужчина, который помогает как своим, так и родителям жены, фактически уже общим родителям....
я понимаю твою позицию....  :rolleyes:
и я думаю ни твои ни его родители без нужды не будут тянуть деньги с молодых, обладая всем необходимым в доме ;)



а тут, на мой взгляд злоупотребление помощью сына без острой нужды в этом  :rolleyes:

и я понимаю, когда нужна материальная помощь в чем-то очень необходимом, но когда, как сказала автор темы, причины ВСЕГДА разные, и это происходит с завидной регулярностью.... это не дело.....

а парень вообще вспоминает про гордость только в присутствии своей матери, а в присутствии невесты и будущей тещи гордость чудным образом куда-то засовывается ;)


Frey

Kozochka
И ты бы стала помогать бабушке купить профессиональные горные лыжи "блатного" лэйбла, чтобы она смогла покататься в Альпах на них, когда у твоего ребенка нет зимних ботинок, чтобы в школу в ходить? Я, конечно, привел совсем крайность, но суть вопроса передает. Молодая семья в первую очередь должна заботиться о своем будущем, а уж потом только о родителях. Ну разумеется, когда молодые покупают телевизор специальный в ванную за нехилые бабки, а родитель одного из них чуть ли не идет в переход стоять с протянутой рукой, тоже поступок без совести и непростительный.
ночная фурия

колокольчик

ну не думаю что родители содержат сестру, скорее её ребёнка, его они конечно не могут бросить так
сестра 2 года назад замуж вышла и живёт у мужа, там тоже одна мать
к нему мы не можем пойти он не хочет, мать будет против
делаю вывод что он не думает о нашем будущем и даже и не хочет...

яяя!

колокольчик
Цитироватьделаю вывод что он не думает о нашем будущем и даже и не хочет...
тогда, прости уж, советую один раз и навсегда распрощаться с таким человеком! :)

если конечно не идет речь о большой светлой любви с твоей строны.....
в таком случае ты намучаешься..........  :(




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru