26 апреля 2024, 19:35:44

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Падший_Ангел

Свекровь

Автор Падший_Ангел, 24 января 2005, 23:11:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сама прихожу 3

Цитироватьопять же повторюсь, пока вы просто "живете вместе" вас никто в расчет брать не будет.

Но будет жить бесплатно в вашей квартире.
Добавлено:
ЦитироватьВ этом случае ничего бы не мешало снимать собственное жилье, тк суммы на жизнь трех человек требуются значительные.

Гораздо  меньшие, чем на проживание даже двоих, но на арендованной жилплощади.
Ну чё рассказывать-то? Самые большие траты - на обслуживание жилища, куда входит квартплата и иже с ней, и питание. И если квартплата производится из другого кармана - уже затраты на жизнеобеспечение меньше. Питание - кастрюлю супу наварили, вторую винегрета нарезали,  жаровню второго натушили - вот вам обед на 3-4 дня на 3-х человек.
Давно известно: когда молодые люди живут с родителями, их затраты на жизнеобеспечение гораздо ниже, чем когда они начинают жить самостоятельно - вот тогда они резко подскакивают. А то мы молодыми не были - ни мы, ни наши дети. Поэтому, пока автор и её МЧ живут с мамой - у них есть возможность деньги откладывать. И я повторяюсь: приветствую их желание накопить на свадьбу самостоятельно, а не тянуть с родителей.
Далее - ну не знаю, сколько в таком случае должны зарабатывать мать и отец МЧ, если чтобы купить игрушку собственному внуку, они просят денег у сына. Видимо, совсем нищие. Или очень наглые.

Murrpau

Сама прихожу 3
ЦитироватьГораздо меньшие, чем на проживание даже двоих, но на арендованной жилплощади.

Вы ошибаетесь, я делаю этот вывод со своего примера. Соотношение цен на аренду жилья и продукты, конечно, в разных городах может отличаться, но у нас сумма аренды однокомнатной приличной квартиры в престижном районе на средних этажах примерно равна (даже меньше) сумме, необходимой на продукты (только на продукты, не считая одежду и все остальное) двум молодым людям. В Москве и Питере это правило, возможно, не действует, хотя я не думаю, что содержать на своей шее трех человек стоит меньше, чем снимать отдельную квартиру для двух.  ;)

ЦитироватьДалее - ну не знаю, сколько в таком случае должны зарабатывать мать и отец МЧ, если чтобы купить игрушку собственному внуку, они просят денег у сына. Видимо, совсем нищие. Или очень наглые.

Возможно, слухи  о большой зарплате будущего тестя сильно преувеличены.  :D
ЦитироватьДавно известно: когда молодые люди живут с родителями, их затраты на жизнеобеспечение гораздо ниже, чем когда они начинают жить самостоятельно - вот тогда они резко подскакивают. А то мы молодыми не были - ни мы, ни наши дети. Поэтому, пока автор и её МЧ живут с мамой - у них есть возможность деньги откладывать. И я повторяюсь: приветствую их желание накопить на свадьбу самостоятельно, а не тянуть с родителей.

Желание похвальное, но когда при всем при этом жаба не душит отдать лишнюю копейку тем же родителям. А для свадьбы можно и кредит взять, не принципиально. Вовсе не обязательно деньги просто тупо копить, особенно при нашей инфляции и смешных процентах на накопительных вкладах.

Рыжий хвостик

а что плохого или постыдного в том, что родители оплачивают свадьбу своих же детей, если б я своей маме сказала мол мы как нибудь сами, обидела б наверное на всю жизнь. тем более если это последнее "вложение" в ребенка и нормальным родителям это в радость, а не в тягость. конечно если раскатывать губу на мильонную свадьбу тогда конечно пускай сами копят...хоть всю жизнь. ;)
мы сами в начале жили с родителями мужа, ..уж лучше бы мы этого не делали и всем не советую.
живем теперь отдельно, да конечно тяжелее, зато спокойнее.
и потом чувствуется, что это "мой дом", "моя семья", "моя кухня и я на ней хозяйка", пускай даже на съеме.

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

колокольчик

если честно то дело тут не в жадности
во первых кредит можно бы и взять однако он категорически против этого
во вторых он даёт сумму на продукты только а остальное остаётся на карточке
а что денег нету так их больше ни на что и нету, вот пример такой хотя бы надо купить диван, я ему говорю давай купим, он мне покупай, я говорю почему я должна его одна брать? давай пополам, он нет щас нет денег,  в кредит тоже нет, и так во всём, типа этот есть и ладно зачем новый
мне если честно всё равно сколь они зарабатывают, не лезлиб и ладно а то как им надо так звонит, а когда ему надо так нету
я как то звоню ему и говорю купи хлеба мимо идти будеш, он мне денег с собой нет, я - займи у матери (он дома был), он-нет не буду, я -почему? он- гордость не позволяет , и всё



Murrpau

10 декабря 2007, 11:52:27 #134 Последнее редактирование: 10 декабря 2007, 11:53:08 от Murrpau
колокольчик
Судя по описанному, у твоего МЧ как-то много заморочек по поводу денег, ИМХО.
Цитироватьон даёт сумму на продукты только а остальное остаётся на карточке

То есть он тебя не содержит, в смысле, деньги не общие? А ты сама работаешь?

Kozochka

колокольчик
Цитироватьон- гордость не позволяет , и всё

Дэбил этот молодой человек. Гоните его в шею.

яяя!

да-а-а-а жесть вообще!!!!

это парень живет по принципу : "квартира не моя, ничего делать не буду" есть у меня такие знакомые......
вообще плохо, когда мужчина через чур жадный! порядочный бы парень не жил нахаляву в чужой квартире, обязателньо бы поинтересовался, какую часть денег должен отдать на коммунальные расходы + покупал бы что-то в дом, в котором он живет.... а не просто тупо отдавал на одни продукты....

извините меня задницу он же чем-то должен в туалете подтирать! (простите за грубость, я утрирую)

и соглашусь с Козочкой - если мужик не в состоянии ХЛЕБА купить - гнать его надо поганой метлой!!!!!

а ситуация мне видится так:
Мать парня + ее муж живут в отремонтированной напичканой техникой квартире, получая 2 з/п (не важно какие, даже если таких же как и у сына с будущей невесткой) при этом обеспечивают дочь + ребенка дочери + ЗЯТЯ, который не работает! (об этом говорилось в первом сообщении автора) при этом денег им не хватает даже на игрушку ребенку! (я бы пару теликов продала с гостиной - если бы мне на игрушки пришлось занимать - СТЫД!!!!)
парень (герой-жених блин.... колокольчик не обижайся) сидит практически на шее у несостоявшейся тещи и у своей девушки! причем диван купить для своей же собственной жопы - ЖИДИТ, хлеба купить по дороге домой - тоже кишка тонка! (да я, чтобы так не облажаться - бежала бы к первому банокмату снять с карточки, чтобы хлеб домой принести)
а девушка этого бесстыжего чувака вынуждена содержать у себя дома (я так понимаю, что он и на продукты не сильно щедро выделяет денег.....) вобщем, колокольчик, у тебя видно ангельское терпение, раз ты такие закидоны терпишь......

желаю тебе разобраться с этой ситуацией, поговори с парнем, выясни почему он так относится к тебе и к твоей квартире, что жалеет лишнюю копейку, чтобы улучшить ваш быт....

удачи тебе!


хомяк2

колокольчик - попытайся поговорить спокойно . без претензий и получить ответ на все вопросы.

Думаю, что ты всё терпишь по весьма весомым причинам, но твоя мама ничем не обязана тебе и твоему избраннику, а вот вы ей обязаны многим.

Может стоит на время переехать к его родителям - очень много интересного увидете???? :lol:  :D  :lol:


Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

яяя!

ЦитироватьМожет стоит на время переехать к его родителям - очень много интересного увидете????
кстати дело говорит хомяк!!!
даже если тебе самой это кажется не приемлемым - в качестве очень важного жизненного эксперимента - можно было бы хотябы попытаться переехать к его родителям! на таких же правах и с такими же обязанностями как и жили вы у твоей мамы!!!!

сразу будет видно кто чего стоит!


Сама прихожу 3

Вот меня тоже всё вопрос мучает: а почему родители МЧ - святое семейство и им нужно помогать (не калеки, вроде, не немощные старцы), а вот как-то маме дамочки помогать ту же квартиру содержать, где товариСЧ ест, пьет, писает-какает, трахется, простите - нет?
Интересно, поборники содержания мамочки с папочкой+ленивого семейства сестрицы так же бы пели, когда бы это их лично коснулось?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru