19 апреля 2024, 02:43:46

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_SoulSuit

Когда наконец начнут сносить памятники Ленину???

Автор SoulSuit, 09 октября 2005, 21:06:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Памятники Ленину нужно снести с центральных площадей наших городов.

Да. Ленина убирать однозначно! Заменить на памятники Российским царям или значимым лицам своего региона.
4 (15.4%)
Да. Ленин как-то не к месту уже. Можно просто оставить площади свободными для разного рода городских мероприятий.
2 (7.7%)
Я не знаю. Своего мнения на этот счёт не имею, и начальству оно видней.
0 (0%)
Не стоит трогать Ленина. Люди к нему привыкли, и он никому не мешает.
5 (19.2%)
Ленин это часть нашей культуры. Как бы мы к нему не относились, но он стоит на своём месте и будет стоять впредь!
15 (57.7%)
Руки прочь от Ленина!!! Он, как и Сталин боролись за ум, честь и совесть нашей эпохи!
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 29

silent wind

totals
Я не думаю, что мы сильно отклоняемся от темы. Мы пытаемся (по крайней мере я) обосновать своё мнение, стоит ли возводить личность Ленина в ранг Бога и  мумифицировать его. Думаю, было бы немного скучно читать только ответы : "Да, поддерживаю", "Нет, не поддерживаю" и никакой дискуссии по этому поводу. ИМХО.

Shinji

silent wind
ЦитироватьВопрос на вопрос: в чём вы видите влияние советской экономики на зап.европейскую? По-моему объектом подражания она никогда не была.

Я и не говорю про подражание. Советский Союз боялись - и делали всё, чтобы уменьшить базу коммунистического движения в своих странах. В том числе, и усиляли социальную защищённость рабочих.

P.S. Если зотите продолжить дискуссию - отвечайте в другой теме, а то здесь уже модератор нервничает.

Бомж

Я в переселение душ не верю, в сверхъестественное тоже. И не вижу причин для ненависти к комунистическому режиму. Были ошибки, а мы не изгои, как думалось. Поэтому не понимаю, в чем проблема. Лежит, и пусть лежит. К тому же я его еще ни разу не видел вживую. Все время он закрыт. Феликса Эдмундовича, тоже почем зря разобрали, и Садама Хусейна. Вандализм.  
You're ring me army now!

SVS

silent wind
ЦитироватьЯ не думаю, что мы сильно отклоняемся от темы.
Вот как раз и наоборот. Тема благодаря Вашим стараниям так расплывается и перемешивается и с ГУЛАГом, и Чечней, КГБ, дешевой колбасой и проч.
Как бы там не было, это наша история. И если не Ваша, то по крайней мере, Ваших родителей. По мне так лучше, когда молодежь просто не интересуется прошлым, чем огульно охаивает все и вся. С одним из Ваших земляков мне этим летом удалось побеседовать (магистр из ХГУ). Говорили совершенно на разных языках.  :(

Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Галил

Shinji
ЦитироватьЕсли зотите продолжить дискуссию - отвечайте в другой теме, а то здесь уже модератор нервничает.

Темы уже есть:
Ленин, Сталин и пр - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Советский Союз - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



Даже на нашем форуме, где собирается в основном молодое поколение, треть против захоронения. В старшем поколении этот процент будет преобладающим. Так что пускай все остается, как есть. Зачем вносить смуту в общество.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Ослик И.А.

Полностью поддерживаю, хотя я и молод. В обществе должны преобладать объединяющие моменты. Не ваше - не трогайте!

BuSUNozhka

На уроке обсуждали эту проблему....
Я думаю, что Ленина надо похоронить!!! Это просто издевательство, держать тело в Мавзолее! Видите ли, это не человек, а идея.... Да, он гений, но... Не по христиански не хоронить человека!!!  :angry:  
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

Галил

ЦитироватьНе по христиански не хоронить человека!!! 

Он лежит ниже уровня земли, значит вполне по христиански, да и атеистом он помнится был. Так, что это просто повод, как и ссылки на его якобы волю, быть похороненным с матерью, причем никогда не приводится источник, где это пожелание выражено. Было ли оно вообще?
Впрочем, вера тут не причем, просто хотят уничтожить неудобный политический символ, который дорог значительному числу граждан не только России, но и других государств.  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

silent wind

12 октября 2005, 16:42:46 #38 Последнее редактирование: 12 октября 2005, 16:48:40 от silent wind
Цитироватьна нашем форуме, где собирается в основном молодое поколение, треть против захоронения.

По-моему, это грустно. Нужно позитивно смотреть в будущее, а не держаться за кумиров прошедшей эпохи, которая себя даже не оправдала., а тем более ностальгировать за этой эпохой.  Я сейчас услышу в ответ:"Но это же история!" . Да, но в Германии, к примеру, вы нигде не найдёте нац-соц символику или названий улиц напр. улица Гитлера или проспект Кристальной ночи 33-го. Это же был бы абсурд. В какой-то из других тем кто-то признался, что "не только украинцы пострадали от ком. режима, но и русские в такой же мере!"  Выводы...
ЦитироватьВ обществе должны преобладать объединяющие моменты. Не ваше - не трогайте!

Это или пустые или просто неосмысленные слова. "Объединяющие" с кем - с чем?  И почему не наше? История же общая была.
ЦитироватьВидите ли, это не человек, а идея.

ЦитироватьНе по христиански не хоронить человека!!!

Поддерживаю, по-моему, это по-азиатски. В любом случае не по-европейски создавать таких богов.
ЦитироватьОн лежит ниже уровня земли, значит вполне по христиански

По-христиански - это на кладбище, Галил. За пределами кладбища хоронили, по традиции, только самоубийц, преступников и всякий ассоциальный сброд (выражено грубо, но так это было). Так-что Ленину это место,кажется, подходит тем более что был атеистом. Вы бы ему намного больше уважения выказали, если бы на кладбище по всем правилам перезахоронили.
Цитироватьда и атеистом он помнится был. [/quot
Я где-то когда-то читала (возможно, у Гр. Климова, не помню), что Ленин мало того, что деградировал на левое полушарие мозга( это, правда, общеизвестный факт) перед самой смертью он метался и ревел как зверь, т.к. боялся в тот мир уходить. Насколько мне известно, люди, прожившие жизнь в согласии со своей совестью и по христианским законам, отходят в тот мир очень спокойными и мироутворёнными, потому что с Богом встретиться не боятся

totals

ЦитироватьОн лежит ниже уровня земли, значит вполне по христиански, да и атеистом он помнится был.

Да, и правда. Был атеистом, но я очень надеюсь, что он оказался в аду и сейчас мучается, как мучались миллионы людей убитых благодаря такому ничтожеству, как Ленин.
Его не хронить надо, а в помойку, в мусорную свалку истории выбросить надо.
Может не стоит торопится,подождать, пока поколениее коммунистов последует за своим вождем, а потом уже вытаскивать мумию и на склад истории - третья полка сверху.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru