26 апреля 2024, 20:08:19

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_SoulSuit

Когда наконец начнут сносить памятники Ленину???

Автор SoulSuit, 09 октября 2005, 21:06:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Памятники Ленину нужно снести с центральных площадей наших городов.

Да. Ленина убирать однозначно! Заменить на памятники Российским царям или значимым лицам своего региона.
4 (15.4%)
Да. Ленин как-то не к месту уже. Можно просто оставить площади свободными для разного рода городских мероприятий.
2 (7.7%)
Я не знаю. Своего мнения на этот счёт не имею, и начальству оно видней.
0 (0%)
Не стоит трогать Ленина. Люди к нему привыкли, и он никому не мешает.
5 (19.2%)
Ленин это часть нашей культуры. Как бы мы к нему не относились, но он стоит на своём месте и будет стоять впредь!
15 (57.7%)
Руки прочь от Ленина!!! Он, как и Сталин боролись за ум, честь и совесть нашей эпохи!
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 29

silent wind

12 октября 2005, 16:56:17 #40 Последнее редактирование: 12 октября 2005, 16:58:37 от silent wind

SVS
ЦитироватьПо мне так лучше, когда молодежь просто не интересуется прошлым, чем огульно охаивает все и вся.

Нет ничего хуже равнодушия. И что плохого в том, что нынешнее поколение более критично? Значит, более мыслящие и свободные. Не вижу ничего плохого.
ЦитироватьС одним из Ваших земляков мне этим летом удалось побеседовать (магистр из ХГУ). Говорили совершенно на разных языках.

Может, потому что "объединяющие моменты не преобладают"(с) Ослик И.А.)  из-за таких вот кумиров?

Ослик И.А.

ЦитироватьЭто или пустые или просто неосмысленные слова. "Объединяющие" с кем - с чем? И почему не наше? История же общая была.

Ничего неосмысленного в моих словах нет. А если история общая тогда почему Вы ее не уважаете? Ее нужно хранить, а не хоронить!

silent wind

12 октября 2005, 17:20:04 #42 Последнее редактирование: 12 октября 2005, 17:55:31 от silent wind
Ослик И.А.
ЦитироватьА если история общая тогда почему Вы ее не уважаете? Ее нужно хранить, а не хоронить!

Я считаю, что историю нужно не уважать ( я не понимаю, что это такое "уважать историю", это не человек), а хорошо её знать и критично относиться (т.е. извлекать из неё уроки). А чего-то достойного большой гордости в нашем с вами общем прошлом я, к сожалению, не вижу. Наведите примеры.
Кстати! Вы вчера сами написали в этой теме: "О том, что история сотни раз что-то там доказывала - бред. История никогда ещё ничего не доказала" :P  У вас раздвоение личности между Гегелем и Осликом И.А. :P

SoulSuit

Я думаю сам Ульянов никогда бы не пожелал себе такой "жизни после смерти"

Shinji

silent wind
ЦитироватьВ любом случае не по-европейски создавать таких богов.

Девушка, проснитесь. Бога из Ленина уже давно никто не делает.

ЦитироватьЯ где-то когда-то читала (возможно, у Гр. Климова, не помню), что Ленин мало того, что деградировал на левое полушарие мозга( это, правда, общеизвестный факт) перед самой смертью он метался и ревел как зверь, т.к. боялся в тот мир уходить.

Описание агонии Ленина опубликовано, ничего похожего там нет. А Климова читать не советую - у человека  серьёзные проблемы с головой.

totals
Цитироватьтакому ничтожеству, как Ленин

Хороший пример того, что у сторонников захоронения на эмоциях рассудок просто отключается. Как бы не относиться к Ленину, но уж ничтодеством его назвать уж никак нельзя.

SVS

silent wind
ЦитироватьНет ничего хуже равнодушия.
Согласен на 100 %. Но когда начинаешь читать посты неравнодушных про коммунистов, Чечню, голодомор и проч. невольно напрашивается вывод, что коммунисты были только русскими. К примеру украинских коммунистов вообще не было, и голод на Украине был устроен из Москвы. А где же в это время была компартия Украины, масса простых людей. Просто стояли и смотрели на все это? Грех, украинцам жаловаться на коммунистов. Благодаря коммунисту Хрущеву поимели Крым от России, еще раньше то, что сейчас входит в состав восточной Украины. Так сказать для поддержания революционного духа!
К истории нужно относиться без всяких наскоков и лозунгов типа "раньше все было дерьмо!"
Какая бы ни была наша история (я имею в виду 70 лет существования СССР) - это НАША ОБЩАЯ история, наша общая традегия. И Ленин неотьемлимая часть этой истории. Можно захоронить, можно и нет, но вклада его в мировую историю никуда не денешь.

Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

silent wind

13 октября 2005, 15:35:19 #46 Последнее редактирование: 13 октября 2005, 15:36:14 от silent wind
Shinji
ЦитироватьОписание агонии Ленина опубликовано

Но вы же сами подтверждаете факт агонии.
ЦитироватьДевушка, проснитесь. Бога из Ленина уже давно никто не делает.

"Бог" в этом контексте для меня языческий божок, кумир, а не бог с большой буквы.  Думаю, вы и сами это поинимаете. Но если бы это действительно было так ( что никто не делает из него бога), то мумию Ленина держали бы только как музейный экспонат в каком-нибудь музее октябрьской революции, а не в центре первопрестольной с торжественной охраной. Всё очень просто.

silent wind

SVS
Цитироватьневольно напрашивается вывод, что коммунисты были только русскими.

Вы меня спрашиваете, как большевицкий режим был установлен, предположим, в Украине? В 1919 году, когда Украина была провозглашена Украинской народной республикой (после свержения царского режима и освобождения Украины) во главе с Центральной радой (парламент) и президентом Михаилом Грушевским, Киев был взят силой русской армией генерала Муравьева, уничтожив при этом дивизию 15-20летних мальчиков-гимназистов, оборонявших подступы к Киеву под Крутами .

doctorlama

ЦитироватьНо вы же сами подтверждаете факт агонии
большинство людей в последние минуты агонизируют

silent wind

13 октября 2005, 15:47:05 #49 Последнее редактирование: 13 октября 2005, 15:49:25 от silent wind
Цитироватьно вклада его в мировую историю никуда не денешь.

А если я критично отношусь к этому вкладу?


Цитироватьбольшинство людей в последние минуты агонизируют

Действительно? Никогда об этом не слышала.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru