17 июня 2024, 02:15:05

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_яяя!

история окончившейся дружбы

Автор яяя!, 23 октября 2007, 17:09:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

яяя!

Super Nova да, вот у меня сейчас есть буквально несколько человек (хватит пальцев одной руки чтобы сосчитать) которым я бы могла позвонить среди ночи, случись чего.....



Super Nova

яяя!
Меня радует тот факт, что всё таки есть. Значительно хуже было бы, если вот дык....и не кому позвонить :(  

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

яяя!

Super Nova ну это я так - сама подозреваю, а ведь это еще не значит, что на практике человек откликнется на проблему, ведь может так, что я считала человека таким уж прям другом отзывчивым, а он ответит в ответственный момент: "мне коза сейчас сказала, что у нас тут места мало"


Super Nova

яяя!
Ты знаешь, у меня был такой случай: ночь, чемодан и деться некуда. А вот нашлись добрые люди...Хорошо, что такая ситуация имела место быть, как минимум три "верных" друга на этом кончились и один, действительно надежный, появился.

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

яяя!

Super Nova
Цитироватькак минимум три "верных" друга на этом кончились
да-а-а! вот это очень обидное чувство! когда человек, которому ты доверяла, а еще если и сам когда-то за помощбю обращался - отказывает..... ужас :(


Цитироватьи один, действительно надежный, появился.
а вот это- очень и очень хорошо! :)


Super Nova

яяя!
Цитироватьа вот это- очень и очень хорошо!


Да вообще всё очень-очень хорошо. Надл быть добрыми и мир вокруг тоже станет добрым! ;)  :rolleyes:  

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

яяя!

Super Nova
ЦитироватьНадл быть добрыми и мир вокруг тоже станет добрым!

вообще хочется верить в это! :)

я не говорю, конечно, что я живу супер правильно и хорошо, но однозначно, если бы все люди жили и задумывались, ставя себя на место другого перед тем, как совершить какой-либо поступок - думаю мир точно стал бы добрее! :)


Super Nova

04 декабря 2007, 15:58:12 #47 Последнее редактирование: 04 декабря 2007, 15:58:53 от Super Nova
яяя!
Это верно!
А друзья, с которыми мы почти разошлись.  Всё выяснилось- мы просто не поняли друг друга, короче недоразуменяие у нас вышло ;)  Теперь всё отлично- всё выснили. :D

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

Злая_Милашка

04 декабря 2007, 17:56:31 #48 Последнее редактирование: 04 декабря 2007, 17:57:00 от Злая_Милашка
яяя! Читала твою историю, и сжалось сердце, не знаю похоже ли моя ситуация с твоей, но то, что хочется взять и позвонить,той которую счилала подругой,а что-то останавливает присутствует и в моей жизни.

Дружили не скажу, что долго но 3-года есть, прочной дружбы( во всяком случае я так считала) Знакомы 6-лет. Она с другой страны (Украина) и я чем могла, всегда помогала, прошли вместе многое, боль, потери, расставания, смех и радость. Пока она не начала встречатся с парнем, он по мне не ведомым причинам меня на дух не переносил, хотя я не лезла в их отношения. Думаю ревновал. Она криком кричала " Парень никогда не встанет между нашей дружбой". Он меня терпел через силу и это было видно, но пока я встречалась со своим парнем, к нему он отнесся даже очень хорошо у них одни интересы. Новый год встречаем вместе Он делал вид, что все хорошо. Я все равно чувствовала, что все не так, как хотелось бы. Как только у меня подвернулась шабашка я рекомендую его (20000 тыс за 7 дней) мне даже спасибо не было сказанно, а лишь упрек, что новогодний отдых ему пришлось работать, хотя мог и отказаться.  На своё  др, я их приглашаю заранее, а у него какие-то дела, она естественно с ним. На следующий год тоже самое. Мне уже не так больно. Мы впринцепи не общались часто к тому времени, но я на все праздники отзванивалась с поздравлениями. Через некоторое время мне пришлось уехать на заработки в другой город, я приезжаю и к ней на работу, она поднимает голову:" А привет, ты приехала?" разворачивается и уходит. Я в шоке, выхожу, слезы ручьем лились. Это была наша крайняя встреча с ней..полтора года назад. Перед моим др, они узнавали отмечаю ли я его в городе....А я уже и не собиралась их приглошать.Этим летом они поженились, о свадьбе я узнала самая последняя в такой форме " Мы в августе женимся имей ввиду" Ни даты, не время. Я за месяц предупредила, что работаю и не приеду. да и зачем???? если видеть меня не хотят..И я до сих пор не знаю, почему так произошло.
Он выбрал ей подругу, свел со своим другом и у них там идилия......
Может, я как то не понятно написала, но вы уж извините.....Мыслей куча, поэтому и бред в голове.

Ведь " Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим"

ЯЯЯ! я понимаю твои чувства. И желаю, тебе самой верной и искренней дружбы, неважно какого пола будет друг!!!!!!!

Alien being

яяя!

Цитироватьесли бы все люди жили и задумывались, ставя себя на место другого перед тем, как совершить какой-либо поступок - думаю мир точно стал бы добрее!


Точно!!! :)

А знаешь, у меня тоже была такая "история", после которой я не называла друзьями тех, с кем даже очень хорошо общалась, и вообще сомневалась в том, что существует настоящая женская дружба...

Мы дружили с пятого класса, и всё было хорошо. Она была такой незаметной девочкой, на которую никто не обрщал внимания. Скорее даже, её считали некрасивой. Через некоторое время, после того как я стала с ней общаться, её начали считать за человека. Ну и где-то через три года, она научилась ценить себя и привлекать к себе внимание. Мы продолжали очень хорошо общаться, проводили много времени вместе... Я считала её своей лучшей подругой.
Но, не смотря на это, оказалось так (я это потом только узнала), что эти годы она завидовала мне во всём. В восьмом классе у неё вообще какой-то перелом в психике произошёл. Она накупила книг - "Как стать стервой", ходила по школе и говорила всем, что она стерва. В общем, она стала откровенно подговаривать всех против меня. Это, конечно, всё детский сад... И я думала, что это пройдёт.
А потом началось уже хуже.
После моего дня рождения в девятом классе, она завела дневник, где написала, какая я ......, а также как, когда и каким образом я спала с половиной города. Она давала его читать не только в нашей школе, но и всем знакомым, брату, его друзьям. Это реально разошлось очень широко... Те люди, которые меня знали, конечно, не верили. Но всё равно неприятно было. На следующий год эту историю совсем забыли. И я всё ещё продолжала общаться со своей "подружкой" и надеятся, что она исправится. А потом... эта история повторилась. Только всё ещё хуже было.
Даже рассказывать не хочу...

С тех пор прошло несколько лет.. Мы стали студентками... И, вроде бы даже иногда нормально общались, когда встречались на улице...

Я не держу на неё зла... Мы сейчас даже созваниваемся (хотя и очень редко)...

Вот...

Я, когда всё это произошло, в женскую дружбу верить перестала...

Но сейчас, я могу назвать несколько человек, в которых я абсолютно уверена. Уверена, что они приедут ко мне и ночью, если я позову...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru