26 апреля 2024, 14:31:42

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Assimetriya

12

Автор Assimetriya, 07 октября 2007, 18:41:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Assimetriya

а почему до сих пор нет этой темы? хм
кто смотрел, ваши впечатления
Как же все запуталось. Почему мы отвергаем от себя тех, кто нам близок? Почему так сильно манит жестокость, прирученное состояние, власть, последующая борьба против, загадки, интриги?©

Night Watch

Пока ещё руки не дошли, но судя по отзывам и Золотому льву в Венеции фильм сильный.
I'm the mother fuckin' princess

Assimetriya

сильный- мало сказано.
Плакала навзрыд прямо в кинозале...конечно я может слишком впечатлительна, но ни один фильм такого результата на меня не оказывал ни разу.  
Как же все запуталось. Почему мы отвергаем от себя тех, кто нам близок? Почему так сильно манит жестокость, прирученное состояние, власть, последующая борьба против, загадки, интриги?©

Ice_9.11

Пожалуй лучший фильм этого года. Есть только три "НО":
1. Михалков-актер жуткий позер и весьма посредственный актеришка. Лучше бы он сам в фильме не снимался.
2. Фраза "Русский офицер бывшим не бывает" говорится не с дрожащими губками и слезливыми глазками, а с каменной твердостью "Полковнику никто не пишет" Маркеса:
"... Женщина пришла в отчаяние.
  - А что мы будем есть все это время? - Она схватила его за ворот рубашки и с силой тряхнула. - Скажи, что мы будем есть?
  Полковнику понадобилось прожить семьдесят пять лет - ровно семьдесят пять лет, минута в минуту, - чтобы дожить до этого мгновения. И он почувствовал себя непобедимым, когда четко и ясно ответил:
  - Дерьмо."
3. Зря Михалков скрывает/отнекивается и не указал в титрах, что сюжет содран с фильма "12 разгневаных мужчин". Его римейк гораздо лучше оригинала.

Фильм хорош, очень хорош...но скорее всего вызовет крайне негативную реакцию со стороны настоящих патриотов России.
Смотреть всем.
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.

**Smiling**

а меня особо не впечатлил

drom

Замечательный фильм. При всех негативных личных качествах Михалкова, режиссер он потрясающий. Я не помню ни одного его фильма, который оставил бы меня равнодушным.

Каждый герой фильма, за исключением героя Михалкова - это образ определенного социального слоя сегодняшней России. В споре 11 героев между собой раскрываются все положительные и отрицательные черты этих образов, их проблемы и жизненные принципы. Речь Михалкова в конце фильма - это небольшой акцент, который раскрывает проблемы российского общества в целом, показывает то, что свойственно каждому из этих одиннадцати присяжных, то, в чем кроютсся причины самых различных бед России.

Vega

Ice_9.11
ЦитироватьМихалков-актер жуткий

В конце, конечно, он не доиграл. Но все же роль у него уж очень маленькая по сравнению с другими.
Цитироватьно скорее всего вызовет крайне негативную реакцию со стороны настоящих патриотов России.

Не знаю насколько я настоящая, но патриот. У меня негативной реакции не было. :)

drom
ЦитироватьРечь Михалкова в конце фильма - это небольшой акцент, который раскрывает проблемы российского общества в целом

Абсолютно согласна.

Лично мне фильм понравился полностью. Еще до просмотра мне говорили, что концовку Михалков как-то смазал, сам плохо сыграл в конце и вообще финал должен был быть какой-то другой, чуть получше.
А мне вот кажется, что хорошо все с финалом. Да, может быть, плакать ему не нужно было, говоря, что бывших офицеров не бывает, но в целом очень даже хорошая концовка, которая, по моему мнению, вселяет надежду в справедливость.
Все актеры просто как на подбор, так потрясающе справились с ролями, что просто восхищает. А над каждой историей, которые они рассказывают, задумываешься и на протяжении всего фильма задаешь себе кучу вопросов, пытаешься найти ответы...
Когда фильм уже закончился, мне захотелось включить заново и переосмыслить еще раз. Все здорово. На твердую "5".
You could be the one I always love...

Esh

Не будем о плохом, лучше о хорошем) Очень понравился фильм! :)
Assimetriya, я вот тоже плакала :rolleyes: я еще в аське парню отписывала свои эмоции, который уже посмотрел.. я пишу-плачу, блин.. Он мне-не плачь, все кончится хорошо.. Я пишу - Нет! не пиши мне чем кончится! Хочу сама посмотреть..
Vega, тоже хотелось бы пересмотреть, да как-то пока не получается (уже недели две пытаюсь заново посмотреть)

Night Watch

Наши "Орлы"
 
Фильм Никиты Михалкова "12" получил главный приз Национальной академии кинематографических искусств и наук России. "12" названы лучшим игровым фильмом года. Фильм, награжденный российской академией, уже номинирован на премию американской киноакадемии "Оскар". Кроме того, "12" получили "Золотого льва" Венецианского киновестиваля.
Премию за лучшую мужскую роль впервые в истории приза получил весь актерский ансамбль картины. "Золотыми орлами" награждены исполнители ролей присяжных Никита Михалков, Сергей Маковецкий, Сергей Гармаш, Михаил Ефремов, Юрий Стоянов, Алексей Петренко, Валентин Гафт, Сергей Газаров, Александр Адабашьян, Алексей Горбунов, Сергей Арцибашев, Виктор Вержбицкий.

Михалков снял свой вариант великого фильма Сидни Люмета "12 разгневанных мужчин".  
I'm the mother fuckin' princess

К_Э_Т_И

Мне очень понравился фильм. Но я после просмотра еще один день какая-то загруженная ходила. ИМХО Михалков неплохо сыграл и в конце сказал то, что действительно у нас существует.
Глядя в зеркало, замечаешь, как изменяется к лучшему человечество. Геннадий Малкин



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru