26 апреля 2024, 17:32:44

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Assimetriya

12

Автор Assimetriya, 07 октября 2007, 18:41:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ti_MON

Фильм с "большой буквы"! Здесь КАЖДЫЙ актер на своем месте. Было интересно наблюдать за КАЖДЫМ актером. Ну и соответственно режиссура Михалкова как всегда на высоте!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

Жучь

Я смотрела "12" первый раз в кинотеатре. Еще тогда удивилась: фильм, вроде бы, длинный, и сюжета особо динамичного нет, и действие на одном месте происходит - за исключением реминесценций с Кавказа... Но два с половиной часа пролетели как не бывало. Сегодня показала фильм своему волку - он большой нелюбитель Михалкова "за позерство". Он посмотрел... А потом сказал: "Человек, который _так_ снимает фильмы, имеет право на еще и больший пафос в отношении самого себя." И я не согласна, что Михалков сыграл плохо. Очень хорошо сыграл, имхо, хоть и фраза про офицера озадачила.
Но какие типажи! Это же просто потрясающе! Как сыграли актеры! - Причем вообще все! Такие диалоги!.. Да никакие экшены, которые стало так можно у нас снимать, и рядом не стояли. Вместе взятые. Это - Картина. А как снято! Красиво - неимоверно.

В общем, я в восхищении.  

Night Watch

Этот фильм ещё раз доказывает, что Никита Сергеевич гениальный режиссёр. Мне, картина понравилась, персонажи яркие, выразительные у каждого свое видение ситуации, у каждого свои проблемы, своя жизнь. Мне понравилось это разнообразие, актеры замечательно сыграли, причем все, каждый знал свое место, Бракованный кем-то ранее Стоянов очень убедительно сыграл маменькиного сынка, однако вместе с этим медиабосса, не каждый с этим справится. Фильм рассказывает о проявлении безразличия к человеку, нетерпимости, о межнациональной вражде, мир сходит с ума, к чему может привести человеческое бездушие.

Фильм -- попытка открыть глаза на отношения между людьми, человек человеку волк, мы это знаем и с этим живем, я не верю, что этот фильм изменит мировоззрение общества. Картина останется памятником чистому образу Михалкова, как напоминание, какими мы должны быть, к чему стремиться.
Всё это заседание присяжных -- модель человеческой души, разделённая на 12 частей. Жаль, вот только 1 часть способна по настоящему сострадать.
Кино с большой буквы, заставляющее в собственном отражении увидеть достоинства и недостатки мира, что окружает нас.
I'm the mother fuckin' princess

Жучь

Night Watch
но ведь состраданием, так или иначе, в итоге прониклись все 12.  

Night Watch

Жучь
Я имела ввиду начало фильма :)


SONY купила "12"

Компания Sony Classics купила права на прокат в Северной Америке фильма Никиты Михалкова "12", картины, номинированной в 2008 году на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Детали проката - даты, количество копий - не разглашаются.
"12" - римейк классической судебной драмы "Двенадцать разгневанных мужчин" американского режиссера Сидни Люмета, вышедшей на экраны в 1957 году.


I'm the mother fuckin' princess

Nafig

Этот фильм, несомненно, стоит посмотреть.
My mom says i'm SPECIAL



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru