20 апреля 2024, 16:17:52

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Nazgul

Роберт Асприн

Автор Nazgul, 10 апреля 2004, 14:27:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nazgul

Кто читал? Из серии "Мифология" быои прочтены мной первые три тома - впечатения потрясающие, прекрасный юмор, нет этого утомительного пафоса при упоминании слова "магия" - что не может не радовать, нет супергероев... Какой кайф!
А вот книжка "Заклинание для спецагента" ("License Invoked") не понравилась абсолютно. То ли Асприн исписался, то ли так на него соавторство действует...

Дис

читала МИФы года три назад)) первые несколько книг) отлично написано, юмор - просто бесподобен)
еще пыталась как то читать у Асприна Тени Санктуария, так и не смогла осилить, бросила где-то на полпути, уж очень скучно было
Знаю я, смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас...

(с) Кипелов

rj-karter

На самом деле на Асприна скорей всего действуют налоговые агенты - он в своё время не обезопасил себя, а теперь сутяжничает...
Жаль, но это удел гениев или совсем глупых людей... Уж я не знаю в какую категорию Асприн попадает, но именно из-за этого его последнии вещи читать невозможно. Во первых, все его нынешние предисловия просто проникнуты духом этого соперничества и там уже нет "запаха креативности". А во вторых, он и в своих последних вещах начал строить какие-то аллюзии по поводу налоговых агентов и т.п.
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

бесёнок

ну в общем МИФы почти все прочитала. кроме последнего "нечто оМИФигенное" - никак не могу осилисть... скушно чё-то..
то я испортилась? или Асприн??

Alma

МИФы - весьма хорошая вещь, я их все прочитала... Но они не одним юмором шиты :) Там и подстрочника хватает :) А чего вы хотели от последних двух книг?! Асприн же закинул МИФы, а потом, много лет спустя, вернулся к ним. Отсюда и нудноватость, повторы и сумбур! Но тем не менее, не совсем уж испортил :\

beda

Прочитала всю серию МИФ. Первые книги - просто чудо, последние две читала только потому, что хотелось узнать, чем же все закончилось (такое ощущение, что они были написаны потому что надо, как-то наспех, второпях). Подсадила на эту серию и ребенка - он тоже с удовольствием ее прочитал.
А вот другие его вещи как-то не запомнились, читала "Истории таверны "Распутный единорог" - абсолютно не то.
Думай обо мне лучше! Лучше!
Пусть это будет неправда! Думай!
Я буду знать, что ты думаешь так,
И может быть стану действительно лучше!
F.P.G.

Дождь

из Мифов я читала первую, третью и четвертую /они почему-то в таком порядке были в одной книге/ а онлайн я читать не люблю, хотя очень хочется ;)
я без ума от этого произведения :)
Цитироватьвпечатения потрясающие, прекрасный юмор, нет этого утомительного пафоса при упоминании слова "магия" - что не может не радовать, нет супергероев... Какой кайф!

ППКС ;)
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Nazgul

Дочитал. Боже, что делают с хорошим писателем долги!!!

Inkentum

Читала почти все мифы и тоже не дочитала. Наверное надо осилить... <_<  

Чебураха

Прочитала всю серию МИФ, многое даже перечитывала. Весьма и весьма неплохая вещь. Первые книги, конечно, просто безбашенные! Затем немного грузит, но моего впечатления от серии это не испортило.
"Шуттовская" серия тоже ничего, кстати :rolleyes:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru