28 апреля 2024, 10:24:07

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Sinoptic

Wi-Fi сеть дома

Автор Sinoptic, 13 сентября 2007, 10:25:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinoptic

13 сентября 2007, 10:25:12 Последнее редактирование: 13 сентября 2007, 10:31:16 от Sinoptic
В общем, ситуация следующая. Есть комп, подключенный к ADSL, есть новенький ноут, есшенно с Wi-Fi.
Можно ли подключить ноут к компу для выхода в инет, что для этого надо купить и что надо сделать? Желательно без проводов через всю квартиру.
Желательно попроще как-нить объяснить :)

Заранее с огромной благодарностью! :)

Ell

13 сентября 2007, 10:42:25 #1 Последнее редактирование: 15 сентября 2007, 07:17:50 от Ell
купить wi-fi адаптер для компа с адсл.
соединить две машины между собой по wi-fi(обязательно включить шифрование и авторизацию с ключём!!!)
когда связь между ними по файке будет установлена, расшарить подключение адсл на первой машине. ну а дальше можно почитать вот эту тему: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
особенно 2 последних поста
Не придумывай себе одиночества (с)..

Duke

Цитироватьwi-fi адаптер для компа с адсл.

так удобнее, но дороже. дешевле использовать старый АДСЛ модем, а на комп поставить wi-fi адаптер. купить можно за 300-500 руб. Это единственная финансовая затрата, если не брать лицензионный софт !

Sinoptic

Ell
Duke
Спасибо!

Аха, примерно в теории разобрался что и как работает, осталось азобраться конкретно что надо и как потом это все настраивать))))
Думаю, что будем все таки маршрутиатор брать, чтобы ноут независимо от компа мог в нет выползать)  

Ell

13 сентября 2007, 20:25:15 #4 Последнее редактирование: 13 сентября 2007, 21:28:28 от Ell
Duke
адсл модем покупать я не предлагала. я имела ввиду купить адаптер для компьютера, который соединяется через адсл :D
P.S. спс за репу :)
Sinoptic
можно при желании взять маршрутизатор беспроводной :rolleyes:
дороже выйдет, так как придётся ещё потратится на адаптер для компа, но зато без проводов :)
Не придумывай себе одиночества (с)..

Feles

Sinoptic
Бери беспроводной маршрутизатор ) Подороже, но удобнее. У меня просто именно так дома сеть и организована, потому могу сказать, что так гораздо удобнее )  вот не помню, сколько по деньгам было, но где-то в тысячи три -  четыре примерно все обошлось или побольше ) Комп ты сможешь по кабелю подключать, а ноут по wi-fi. У меня комп по проводу, ибо в лом под никсы искать дрова на wi-fi  :D сетевой принтер по проводу, второй комп по wi-fi, бук по wi-fi. Так в самом деле удобнее :)

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Ell

15 сентября 2007, 17:47:58 #6 Последнее редактирование: 15 сентября 2007, 17:49:08 от Ell
Цитироватьибо в лом под никсы искать дрова на wi-fi

и мне как лениво было искать :rolleyes:

можно вообще не заморачиваться. купить маршрутизатор в комплекте с картой вайки для писюка.
типа [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], только там ещё адаптер в комплекте должен быть вот такой:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Не придумывай себе одиночества (с)..

Feles

Ell
Цитироватьи мне как лениво было искать

Ну..у меня на этом компе просто постоянно разные системы живут..потому он однозначно по кабелю. :D
Цитироватьтипа этого,

О, только не длинк (( Тренднет стоит подороже, но и качество выше. :)

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Ell

Feles
ЦитироватьНу..у меня на этом компе просто постоянно разные системы живут..потому он однозначно по кабелю.

а мне просто впадлу))))

ЦитироватьО, только не длинк (( Тренднет стоит подороже, но и качество выше.

тогда циски :D
на самом деле д-линк на расстоянии аля квартира и подъезд нормально работает :)  
Не придумывай себе одиночества (с)..

Feles

Ell
Цитироватьтогда циски

:aga: Стопудово :D Для домашней сети самое оно  :D
Цитироватьна самом деле д-линк на расстоянии аля квартира и подъезд нормально работает

Нуу..работать они может и работают, спорить не стану - но тогда длинк только с длинком. У них с совместимостью с оборудованием других производителей траблы - с линксисом точно )

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru